Перейти к публикации

Лактостаз, мать его за сиську ?


БеременЮля

Полезные сообщения

Пришла беда, откуда не ждали...на 8 месяце беспроблемного гв таки накрыло меня. Три дня назад. Потихоньку заболела грудь. Пыталась расцедить в душе. Полчаса ковырялась. Без толку. Вышла, начало колотить дико. Дите повесила на сиську на ночь. Но нет. На следующий день с обеда тт поползла. К вечеру 38.3. Вызвала тетку-расцеживальщицу. Та давила-давила. Расцедила. Понаписала кучу компрессов (мазь вишневского на ночь, медовую лепешку, спиртовой, капусту). Темпа за ночь спала до нормы и больше не поднималась. Тетка еще вчера приезжала. Опять сцеживала. Но в груди так и осталось уплотнение. Велела продолжать компрессы и стараться его расцедить. А я не могу. Дочка тоже так себе мамкина помощница оказалась. Молоко не течет хорошо, да и похрен. Подожду пока рано или поздно другой едой покормят. 

По сути щас уже ничего не беспокоит. Только грудь измята. Ну и шишка в глубине. Боюсь мастита. Но как ее победить, не знаю. 

А...эта грудь резанная. Была уже с ней сия беда -мастит... тетка предполагает, дело тяжко и идет , потому что рубцовая ткань покорячила протоки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если температура спала то должно уже легче пойти. Меня всегда дети расцеживали. Сама я сбе только кровь из сиськи организовываю. Другую еду ребенку не давать, пусть сосет. За один день это и не уходит.  

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Физио гинеколог не предлагала? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Главное что бы хуже не становилось. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня три раза в одном и том же месте была шишка. Главное, чтобы ребенок эту грудь брал и температуры не было, тогда шишка уйдет. У меня с неделю уходила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С позами кормления экспериментировали? Надо, чтоб ребенок в нужную сторону был "повернут"

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Jasbi сказал(а):

Если температура спала то должно уже легче пойти. Меня всегда дети расцеживали. Сама я сбе только кровь из сиськи организовываю. Другую еду ребенку не давать, пусть сосет. За один день это и не уходит.  

Я вот боюсь, что уберу аж 400 гр прикорма. А это значит прильет 400 гр молока. А нафига мне настолько увеличивать лактацию? Одна из возможных причин лактостаза в моем составе случае - как раз третий прикорм. Не успела грудь адаптироваться. (Вторая причина, что застудила, но на полном гв я купалась в черном море по плюс 17 и было все норм)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, подбородком к уплотнению. Но не всегда это реально. Главное что бы сосал. Я голодную дочь ночью на сиську сажаю в таком случае. Сосёт пол ночи, к утру уже легче. Но комок может несколько дней болеть и медленно уходить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Thirteen сказал(а):

С позами кормления экспериментировали? Надо, чтоб ребенок в нужную сторону был "повернут"

Да. По-разному. Дите не хочет интенсивно хлебать. Ни из-под руки, ни на руках, ни лежа. Ни во сне, ни наяву. Ждет прилива, чтоб легко шло, как из здоровой. Стимулирует его посасыванием. И все. Толком не хлебает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Thirteen сказал(а):

Надо, чтоб ребенок в нужную сторону был "повернут"

носом к шишке

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну , не знаю. Мне всегда важно быстро решить проблему, а там уже потихоньку излишки молока убирать.   Ещё, кстати. У меня со старшей ГВ каждые 3 месяца лактостазы.  Последний аж в 2 года дочери. А с младшей пью лицетин, он как то вязкость молока уменьшает и протоки эластичность увеличивает. Так вот дочери 11 месяцев 1 лактостаз за все время. Для меня это прям победа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну т.е. то, что комок еще не рассрсался, это норма? А то говорят, что мол все должно быть мягко и хорошо. А не то мастит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня, кстати, ни разу не получилось расцедиться в душе. Только в ванне, чтоб прям под водой грудь была...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Jasbi у меня не было лактостазов. На каждый ввод прикорма сиськи каменели, были уплотнения. Но ребенок справлялся. А вот в этот раз что-то пошло не так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

М сейчас если чую неладное дозу  в 2 раза увеличиваю и проскакиваю без лактостаза.  

Да уйдет комок. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Ola-la-// сказал(а):

Физио гинеколог не предлагала? 

Та какой еще гинеколог. Я не была у гинеколога. У хирурга была и на узи

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, БеременЮля сказал(а):

Та какой еще гинеколог. Я не была у гинеколога. У хирурга была и на узи

Ну хирург.

 Ультразвуком хорошо на грудь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лазер на грудь физио. Можно молокоотсосом попробовать, если получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня не сразу исчезала. Дня 3 -4 проходило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я то за узи и походить на физиотерапию 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Sobaka я была на узи. Все отечное, но без абсцессов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@БеременЮля тогда на физио.С ней быстрее все в норму придет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так закончила ГВ, постоянный лактостаз в одной груди, и старшая медсестра, которая меня расцеживала, сказала, пора заканчивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня почти каждую неделю были лактостазы в этот раз. Где то с месяца ребенкиного началось. Самый адский был первый раз, со всеми прелестями, с температурой, комками, закупоркой, отсутствием приливов, адскими болями, ломотой во всём теле. И так четыре дня. Из груди едва капало. Ребенок тоже был недоволен, но деваться некуда. Я так понимаю, у меня такая физиология. Узкие протоки.

Через неделю - две комки уйдут, главное чтоб температуры не было. Постарайтесь сцеживаться при введении прикорма, если грудь не успевает адаптироваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не понимаю всех этих мучений.

Бедные женщины.

Извините.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...