Перейти к публикации

Как вести себя адекватно когда уреаплазма при беременности?


ВераВерит

Рекомендованные сообщения

У меня уреаплазма. С симптомами жжение и зуд. После лечения Вильпрофеном легче не стало, а только хуже. Появился уретрит и в Моче уреаплазма. Второй триместр. Я не сплю уже несколько дней. Переживаю. Каких то примеров в интернете найти не могу. Во основном все пишут что уреаплазма условно потагенная и нечего ее лечить. Таких примеров, где как у меня зуд и жжение с выделениям парочка есть но не в беременном состоянии. И вот я не знаю куда мне идти. Чем лечится. Каков прогноз и к чему вообще готовится?как не допустить поднятия инфекции к почкам ?  Ну и если логически, то если я ощущаю ее то и Ребенок ощутит столкнувшись. Ооох, как упокоится и поспать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я с уреоплазмой (титр не знаю, методом ПЦР сдавала) всю беременность выносила и родила. Но у меня таких симптомов как у Вас не было. Выделения желтоватые только были, но от уреоплазмы они были или нет не могу сказать. Ничего не лечила, ребенок родился 8/9 по Апгар

Врач мне сказала, что теперь урео к условно-патогенной флоре относят.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сделайте "посев" на чувствительность.

Так моей куме делали. 3 Б и всегда во втором триместре эта кака вылазила. На чувствительность сделали, пролечились и проходило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Фурия Дормидонтовна Да. Мне тоже так говорят. И это популярное мнение сейчас. Однако если есть дискомфорт, то лечить надо. Допустим стафилокок и стрептокок тоже условно патогенные. Как и кишечная палочка. Однако не очень приятные вызывают заболевания. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@kacandra так вроде автор в предыдущих темах писала, что сдавала на чувствительность и вильпрофен как раз входил в список препаратов, к которым её урео чувствительны. А пить разные АБ и часто опасно, кмк

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@kacandra я делала. Чувствительность у меня ко всем антибиотикам. Но моя врач в ЖК сказала только вильпрофен можно пить. А он не помог. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, ВераВерит сказал(а):

@Фурия Дормидонтовна Да. Мне тоже так говорят. И это популярное мнение сейчас. Однако если есть дискомфорт, то лечить надо. Допустим стафилокок и стрептокок тоже условно патогенные. Как и кишечная палочка. Однако не очень приятные вызывают заболевания. 

Ага, я после родов от этого гадкого стафилококка никак не избавлюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вы уверены, что симптомы именно из-за уреаплазмы? Может к ним приплюсовался кольпит или молочница? Не проверяли? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Фурия Дормидонтовна. Да. Пишут что нет достоверных исследований показывающих что лечение антибиотиками системными в беременность улучшает ситуацию. Наоборот. Нарушается микрофлора. Что и произошло у меня. Начался уретрит. 

@Славина74 по фемофлору только уреаплазма и молочница. Но зуд может и молочница. А уреаплазма жжение и уретрит. Хотя даже зуд думаю уреаплазма вызывает тоже

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, ВераВерит сказал(а):

@Фурия Дормидонтовна. Да. Пишут что нет достоверных исследований показывающих что лечение антибиотиками системными в беременность улучшает ситуацию. Наоборот. Нарушается микрофлора. Что и произошло у меня. Начался уретрит. 

Так а лактобактерии после АБ Вы пили, свечи во вл-ще ставили (наверное же и в Б можно)? Флору ж восстановить надо. Может не уреоплазма уретрит вызвала, а дисбиоз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в третьем триместре вообще не рекомендуют пить антибиотики. Сильно влияет на микрофлору ребёнка 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По идей, самый явный симптом уреплазмы- уретрит. Мерзкая гадость и долго лечится 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Фурия Дормидонтовна пью лактобактерии. Был тержинан, после него эпиген спрей. 

@freshfish да. При этом в Моче высеивается в титре меньше 10 в 3. Но этого достаточно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ВераВерит , а как вы нашли уреплазму? Моя подруга так в беременность мучалась, только анализы именно в беременность методом пцр не показывали. Она родила, все норм. Но субъективно очень противно было по ощущениям 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Славина74 даже после лечения молочницы, остаётся жжение и зуд 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ВераВерит ну я же родила. А врач, что говорит Вам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@freshfish год назад у меня случился цистит. Я сдала пцр у гинеколога-ни одной инфекции. Но есть кишечная палочка в мазках. Пропила фуромаг, потом иммуномодуляторы. Цистит медленно но ушёл. Начались боли в суставах. Я по ревматологам ходила. Периодически был дискомфорт, лечила свечами. Ну в полной уверенности что это кишечная палочка. А потом забеременела и как гром среди ясного неба. Уреаплазма 10 в 5. Пцр  количественно  и фемофлор сдавала  

@Фурия Дормидонтовна говорит, не переживайте. Это же не хламидиоз. Но вы же не чувствовали ее. Значит передали такую флору ребёнку, что и он не чувствовал. Безопасную.  А я что передам?

@Фурия Дормидонтовна и уретрит изматывающий конечно. 

@freshfish а потом после родов у подруги именно уреаплазма обнаружилась? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ВераВерит у меня уреоплазма была обнаружена ещё в первом браке, тогда она давала симптоматику в виде изнурительных ежемесячных циститов. Пролечила схемой АБ+имуномодуляторы+свечи+лактобактерии - больше уреоплазмы не было и циститы прошли. Потом в беременность вылезли (через 8 лет!!!). Беременность у меня и началась с цистита, но потом все 9 месяцев без циститов обошлось.

Перед родами просанируетесь тем же тержинаном ещё раз и всё хорошо будет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Фурия Дормидонтовна а как вылечили тот цистит в начале беременности? Мужа лечили в первом Браке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне что бы убить уреаплазму назначили юнидокс с вильпрофеном 14 дней! Не меньше! 

и мужа тоже лечить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ВераВерит @ВераВерит@ВераВерит,  у неё до то обаруживалась, то нет. В беременность она сдала пцр там отриц, но сами знаете анализы эти. То показывают, то нет. Ощущения были в первом триместре, во втором и третьем - норм. В родах горел мочевой и уретра, но после все прошло. С ребёнком норм. Она после родов ничего не пересдавала

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@freshfish ну вот. У неё получше ситуация. Вроде и не было уреаплазмы. 

Я просто думаю, может мне пойти в перинатальный на учёт встать. Ну все таки повешенные риски. Или пусть кесарево может делают-ну если это опасно.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня в 3 семестре нашли микоплазму, малыш здоровый родился)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...