Перейти к публикации

Как вести себя адекватно когда уреаплазма при беременности?


ВераВерит

Полезные сообщения

@Оксана + а по ощущениям она чувствовалась??

Вообще как иммунитет работает, кто знает? В первом триместре сильно ослаблен-это я знаю. К родам у меня папилломы появлялись, это значит иммунитет сильнее становился? Может поборет сам уреаплазму. Ну антибиотик если и будет то только из той же группы макролидов. То есть гарантий нет. А флора погибнет. Может можно эпиген спреем и лакообактериями победить ее

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жжение слегла было и все

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня в первую Б.вообще букет был. И урео и микоплазма,и кандида,и ВПЧ.Но самое жёсткое,что у меня высеялась трихомонада.  У мужа НИЧЕГО. Что я только не пила-и уросептики и антибиотики,какие только можно в Б. Из клиники в 3 триместре ужасный зуд,ночами спать не могла. С 14 нед.лейкоцитурия,при посеве мочи-чисто. Дважды манурал,сутки идеальная моча,через 2 суток опять лейкоциты зашкаливают. Из терапии помогло во всем,кроме трихомонады и периодически кандида выскакивала. От трихопола даже в 36 недель отказалась. ЕР на 38 неделе. После прекращения ГВ однократно ударной дозой трихопола себя и мужа вылечила. Но повторюсь,у мужа ничего не было,даже ВПЧ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Маркал а чем же лечили при беременности? Мой гинеколог из ЖК говорит только джозамицин можно и все. А дальше говорит будем свечи вставлять 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ВераВерит ой, цистит в начале беременности я жестко и ужасно лечила - в тазике с марганцовкой сидела, знаю, что это категорически противопоказано во время беременности, но я тогда ещё не знала о Б. Цистит скорее всего не из-за уреоплазмы был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Фурия Дормидонтовна я предыдущей темы возможно не читала ответы, или вообще не читала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы сдавали фемофлор 16? 

Наверняка у вас сидит кто-то еще дополнительно, что добавляет таких симптомов. Отличный анализ, сдайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уреаплазма бывает 2х видов, один УПМ, его не лечат, второй патоген, его лечат. У вас какой вид уреаплазмы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот предыдущая тема

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ТатьянаP да, я сдавала фемофлор 16. Там только уреаплазма spp 10 в 5 и кандида 10 в 4. Теперь после аб может и ещё что то. Надо чтобы месяц прошёл и сдам тогда 

@Bunny// не знаю. У меня уреаплазма spp. А какая разница если такие явные симптомы.  Надо лечить по любому 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ВераВерит так может от кандиды свечи проставить, скорее всего от нее все зудит и чешется.

у меня лет 10 назад была уреаплазма, вылечила только юнидоксом, никакие вильпрафены с ней не справляются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ТатьянаP ставила. Но остаётся зуд и жжение. И немного все не так как от кандиды. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Маркал сказал(а):

У меня в первую Б.вообще букет был. И урео и микоплазма,и кандида,и ВПЧ.Но самое жёсткое,что у меня высеялась трихомонада.  У мужа НИЧЕГО. Что я только не пила-и уросептики и антибиотики,какие только можно в Б. Из клиники в 3 триместре ужасный зуд,ночами спать не могла. С 14 нед.лейкоцитурия,при посеве мочи-чисто. Дважды манурал,сутки идеальная моча,через 2 суток опять лейкоциты зашкаливают. Из терапии помогло во всем,кроме трихомонады и периодически кандида выскакивала. От трихопола даже в 36 недель отказалась. ЕР на 38 неделе. После прекращения ГВ однократно ударной дозой трихопола себя и мужа вылечила. Но повторюсь,у мужа ничего не было,даже ВПЧ.

Мужики носители и переносчики впч.у них редко находят

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ТатьянаP читала что и Юнидокс не всегда помогает. Но сейчас про себя не думаю. Главное чтобы ребёнок был здоров. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня задолго до Б была она,  лечились вместе месяц,  проходило,  спустя год, опять она есть. хоть не лечи.  за 4 мес до Б она была,  в Б мазки анализы стандартные,  или не было или плохо искали. вся Б прекрасно без единого сохранения,  роды тоже все отлично и воды чистые,  сыну уже 2 года, прекрасный Малыш. так что забейте, как врачи говорят,  это коммерческий диагноз

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Пилипушка у меня в жк мазки чистые. в фемофлоре - нет. такие там анализы((( с одной стороны - не дергают. с другой... а вдруг нужно дергаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// не нужно,  точно вам говорю,  это точно не проблема

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Пилипушка , вы по себя написали, а про Автора, видимо, не читали. У Автора симптомы и это неприятно 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@freshfish @Пилипушка да. Симптомы есть крайне неприятные...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну про лечитесь как предлагают врачи и всё не заостряйте внимание, еще иммунитет укрепляйте, думаю от него больше зависит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ВераВерит в перинатальный вас с урогенитальными инфекциями вряд ли возьмут,потому что в перинатальных беременности "от и до" не ведут,там есть консультативное отделение по определенным патологиям.Поверьте,если бы уреаплазму считали повышенным риском-у нас бы в перинаталках мест на роды загодя ждали.Даже если вы поедете в консультативное отделение ПЦ,то максимум что вам предложат-это снова анализы и лечение антибиотиками и отправят в вашу жк обратно.Кесарево при уреаплазме тоже не сделают.Если лечение до родов результатов не даст,то будут санировать перед родами и не более.Уреаплазма в титре 10х3 находится в неактивном состоянии.Активной формой считают при титре от 10х4.А зуд и жжение могут быть не только от нее,тем более сейчас непонятно какая картина у вас по состоянию микрофлоры "там".Прежде чем паниковать,сдайте мазок после лечения антибиотиком,насколько я помню ранее вы писали что не можете его сделать т.к. времени после лечения мало прошло.

4 часа назад, _Clever_ сказал(а):

Мужики носители и переносчики впч.у них редко находят

Причем у мужиков этот впч просто персестирует и все,максимум-кондиломы вылезут при дохлом иммунитете,а у нас....:anger:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...