Перейти к публикации

ЭКО по квоте, вопрос


Полезные сообщения

Здравствуйте! Возник вопрос по ЭКО. Есть ли варианты получения квоты на бесплатное ЭКО в Ростовской области если регистрация временная и то в Тульской области? Если я например полис оформлю в Ростовской области? Какие есть варианты?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Раньше надо было решение комиссии по месту регистрации, а само ЭКО можно было делать в любой клинике, поддерживающей программу. Сейчас как - лучше в Минздраве уточнить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@***Ангел*** полис вам не оформят без постоянной прописки в регионе.Это на собственном опыте скажу,самой нужен был полис в другом регионе ( временно проживали с мужем в другой области из-за его работы)- без постоянной прописки отказали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@KatyBulkina полис по всей России действует, у меня сестра обслуживается по  полису по временной регистрации, и даже операцию делала тоже в другом регионе. Так что я думаю и по временной все можно. Знаю, что обращалась в страховую омс в месте временного проживания, какую то отметку делали и после этого обслуживали без проблем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Елена123// вот и я почему вопрос подняла. Полис я могу оформить допустим в Ростовской обл. А почему бы и в программу не вступить в этом регионе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Елена123// я не говорила что он не действует-это я прекрасно знаю что система омс едина по всей России.Просто не все услуги доступны с полисом из чужого региона,только по экстренным показаниям могут расширить.А то,что оформить новый полис в другом регионе без постоянной регистрации вам не дадут,это не только я одна с этим сталкивалась.Но есть исключение из правил-знакомые знакомых есть и в страховых.Я когда пошла в местную страховую,мне сказали либо постоянная регистрация нужна либо постоянное место работы в данном регионе и делать полис через отдел кадров.Никаких печатей и проч. они не ставили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@***Ангел*** я с полисом из другого региона пошла в жк и хотела сдать гормоны и мазки на цитологию,меня нафиг послали с моим "хотением",сказали что эти услуги не входят в перечень обязательной медицинской помощи,что надо делать запрос в страховую,покроет ли она потом расходы по этим услугам(а естественно делать этот запрос им неохота,лишние заморочки).Можно конечно было "упереться рогом" и идти жаловаться всем и вся,но как потом эти врачи мне услуги будут после этих жалоб оказывать,думаю говорить не нужно...А по поводу эко вам лучше уточнить в тех клиниках,где его делают-можно или нет с полисом из другого региона.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@KatyBulkina спасибо еще раз! очень информативно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@***Ангел*** в любом случае поузнавайте.Может и прокатит.Может это мне в моем городе пребывания такие " прекрасные" работники медицинской сферы попались.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, KatyBulkina сказал(а):

@***Ангел*** полис вам не оформят без постоянной прописки в регионе.Это на собственном опыте скажу,самой нужен был полис в другом регионе ( временно проживали с мужем в другой области из-за его работы)- без постоянной прописки отказали.

с пропиской в спб спокойно оформила полис в Калуге. Точнее пришла в страховую в Калуге, написала заявление на смену страховой компании и об утрате прошлого полиса (я его оформила, но не получила, т.к. жила уже в Калуге). И через пару недель забрала полис. Даже временную регистрацию никто не спрашивал. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Позитивочка вы работали на тот момент в данном городе?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, KatyBulkina сказал(а):

@Позитивочка вы работали на тот момент в данном городе?

работала. Полис оформляла сама в страховой, без работодателя. Мне он в принципе не нужен был, есть полис дмс от работы, делала на будущее как раз для эко

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Позитивочка я когда ходила в страховые Воронежа,мне все как один говорили-при наличии действующего полиса в другом регионе,либо постоянная регистрация в нашем городе,либо наличие официальной работы.

У брата такая же "беда" в Краснодаре была,пока они всей семьей там не прописались  и только тогда им с женой (детям сделали без вопросов)сделали полисы местной страховой.Может конечно в каждом регионе страховые свои правила устанавливают.

У нас в Волгограде,когда меняла страховую,даже вопрос задали-у вас регистрация в этом городе?Постоянная?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@KatyBulkina @***Ангел*** у меня сестра не работала и регистрации временной не имела на момент переоформления полиса, но имела постоянную в другом городе. Знаю что через базу ее не могли местную найти, для этого она обращалась в местный филиал страховой и я как понимаю они ее как бы на учёт к себе поставили. Обслуживается теперь там и в поликлиники и диспансеризацию проходила без проблем. Тоже самое и с ребенком.

Операция плановая была, по щитовидной железе, в том городе.

@KatyBulkina а то что гармоны не сдали это вообще не показатель, можно и с постоянной пропиской не сдать, то реагентов нет, то очередь, часть гармонов и правда по полису не делают. Если есть повод отказать, то у нас в любители в жк и поликлиниках этим правом воспользоваться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Елена123// так отказали мне не в том,что нет возможности их сделать.Мне прямым текстом заявили что,при наличии полиса из другого региона есть список медицинских услуг,которые обязательны для любого региона,где бы я не находилась.Общие анализы входят в этот список,а гормоны нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...