Перейти к публикации

В Москву с детьми...


Сладкая мышка

Полезные сообщения

Посоветуйте гостиницу, где можно не далеко остановится в гостинице от Ленинградского вокзала...и как лучше перемещаться с двумя, такси или общественный транспорт... буду с мужем, если что... хочу себе подарок на юбилей сделать))) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По гостинице не подскажу. А перемещаться - смотря куда и когда. Иногда удобнее общ. транспортом, иногда на такси.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Thirteen сказал(а):

По гостинице не подскажу. А перемещаться - смотря куда и когда. Иногда удобнее общ. транспортом, иногда на такси.

Ну в центр же, на Красную площадь конечно... куда ж еще в Москве? )

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы ездили с дочкой, когда ей было 4 года. Снимали квартиру на Тверской, чтобы меньше ездить. Вызывали Яндекс такси, там можно выбрать, чтобы приехали с автокреслами. В общественном транспорте тоже ездили, но для меня это дурдом, хотя наверное просто с непривычки. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Arina007 сказал(а):

Мы ездили с дочкой, когда ей было 4 года. Снимали квартиру на Тверской, чтобы меньше ездить. Вызывали Яндекс такси, там можно выбрать, чтобы приехали с автокреслами. В общественном транспорте тоже ездили, но для меня это дурдом, хотя наверное просто с непривычки. 

Я хочу всего на пару дней... можно посуточно квартиру? Но наверно дороже, чем гостиница или дешевле? И конечно, метро наверно дурдом, тем более нас будет четверо, а это сложно в толпе не потеряться(( 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Сладкая мышка сказал(а):

Ну в центр же, на Красную площадь конечно... куда ж еще в Москве? )

И всё?))) От района ленинградского вокзала до Красной площади все равно как ехать - и на метро по прямой можно, и на такси, если пробок нет. По факту сориентируетесь) 

Только что, Сладкая мышка сказал(а):

Я хочу всего на пару дней... можно посуточно квартиру? Но наверно дороже, чем гостиница или дешевле? И конечно, метро наверно дурдом, тем более нас будет четверо, а это сложно в толпе не потеряться(( 

Почему дурдом?)) Москвичи как-то перемещаются же, в том числе семьями)))

Опять же, зависит от времени, в час пик да, дурдом

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Сладкая мышка сказал(а):

Посоветуйте гостиницу, где можно не далеко остановится в гостинице от Ленинградского вокзала...и как лучше перемещаться с двумя, такси или общественный транспорт... буду с мужем, если что... хочу себе подарок на юбилей сделать))) 

А зачем от Ленинградского вокзала? Там и в метро не войдешь и таксисты цены ломят. И гостиницы дорогие

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Сладкая мышка сказал(а):

Я хочу всего на пару дней... можно посуточно квартиру? Но наверно дороже, чем гостиница или дешевле? И конечно, метро наверно дурдом, тем более нас будет четверо, а это сложно в толпе не потеряться(( 

Мы на airbnb снимали посуточно. Довольно дорого было, я не помню, порядка 70 евро за ночь (это примерно). Мне кажется, что тяжело  в Москве в метро с двумя маленькими. Хотя в Минске спокойно езжу. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, daisy2023 сказал(а):

А зачем от Ленинградского вокзала? Там и в метро не войдешь и таксисты цены ломят. И гостиницы дорогие

Такси ж щас все через приложения, там не заломишь. А просто так ловить - вряд ли с 2мя автокреслами быстро найдешь

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Открываете букинг и смотрите гостиницы по своему бюджету или открываете airbnb и смотрите квартиры посуточно, мы же не знаем ваш бюджет))))

Насчет перемещения - в центр пару станций чаще выгодней на метро проехать, ибо пробки, посреди рабочего дня метро вполне свободное, это утром и вечером в будни народу много.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Сладкая мышка сказал(а):

Ну в центр же, на Красную площадь конечно... куда ж еще в Москве? )

Действительно...:girl_in_dreams:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть квартиры посуточно 2-3 тысячи. Подруга летом снимала на ВДНХ двушку, тоже с двумя детьми. 

В центр все ветки метро едут практически. Совсем в центр - красная, зелёная и синяя. 

ПС: вот вам денег девать некуда - на Москву тратить. Тем более с такими мелкими детьми. ?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни за что бы не сунулась в центр Москвы на машине - в пробке стоять. Только метро и пешком.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Апарт отель Наумов. Улица Сретенка, 4.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, подумайте хорошо.

С маленькими детьми это ещё тот трэш будет.

У нас постарше, живем ближе, но поездка погулять в МСК это целое дело. 

До майских праздников тепла обычно не бывает. Тоже тот ещё кайф от прогулок.

Музеи/галереи детям явно не интересны.

 

Может себе на юбилей арендуйте домик за городом или на базу какую поехать можно. Самим, своей семьёй.  И шашлычок, и тишина и природа.

На Красную площадь успеете, когда детишки подрастут.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про гостишки  не подскажу, но вот такая есть информация, может окажет полезной:

 

метро Москвы есть услуга, о которой почему-то мало кто знает

Позвонив по телефону +7 (495) 622-73-41 или 8-800-350-11-55, вы можете попросить сопровождать вас с детьми в метро. Помогают всем: пожилым, школьникам, мамам с детьми,
 многодетным семьям и даже беременным с багажом.

Операторы по описанию ситуации сами подберут оптимальное количество помощников, которые сделают ваше подземное путешествие максимально комфортным. Сопровождающие одеты в яркие жилеты жёлтого цвета, спереди на которых нанесена эмблема метрополитена, а сзади - надпись «Служба движения». У каждого из них есть при себе карточка с личными данными и удостоверение работника метрополитена с фотографией.

Те, кто уже воспользовался этой услугой, отмечают, что помощники очень вежливы. Они помогают пройти через турникеты, катят по лестницам коляски и тащат сумки, держат детей за руки при переходах и посадках в вагон, показывают дорогу, а также следят, чтобы никто не отстал и вас не обокрали в толпе.

Правда, заказывать такое сопровождение лучше не позднее, чем за три часа до поездки. Услуга бесплатна, и предоставляет ее Центр обеспечения мобильности пассажиров. Сопровождение возможно ежедневно, в том числе по выходным дням с 8:30 до 19:30.

#Москвабесплатнаяинфо #Москва #Мск
 

 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Шалфей сказал(а):

Про гостишки  не подскажу, но вот такая есть информация, может окажет полезной:

метро Москвы есть услуга, о которой почему-то мало кто знает

Позвонив по телефону +7 (495) 622-73-41 или 8-800-350-11-55, вы можете попросить сопровождать вас с детьми в метро. Помогают всем: пожилым, школьникам, мамам с детьми,
 многодетным семьям и даже беременным с багажом.

Операторы по описанию ситуации сами подберут оптимальное количество помощников, которые сделают ваше подземное путешествие максимально комфортным. Сопровождающие одеты в яркие жилеты жёлтого цвета, спереди на которых нанесена эмблема метрополитена, а сзади - надпись «Служба движения». У каждого из них есть при себе карточка с личными данными и удостоверение работника метрополитена с фотографией.

Те, кто уже воспользовался этой услугой, отмечают, что помощники очень вежливы. Они помогают пройти через турникеты, катят по лестницам коляски и тащат сумки, держат детей за руки при переходах и посадках в вагон, показывают дорогу, а также следят, чтобы никто не отстал и вас не обокрали в толпе.

Правда, заказывать такое сопровождение лучше не позднее, чем за три часа до поездки. Услуга бесплатна, и предоставляет ее Центр обеспечения мобильности пассажиров. Сопровождение возможно ежедневно, в том числе по выходным дням с 8:30 до 19:30.

#Москвабесплатнаяинфо #Москва #Мск
 

Афигеть,  да,  нам до Москвы далеко.... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Шалфей вот спасибо за информацию, мне как раз на завтра надо. Буду звонить в службу

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гостиницы в центре  дорогие. Суточно квартиры - оптимально, но не в центре, конечно, подальше (в центре жилого фонда - раз-два - и обчелся)). Такси - два кресла на ваш возраст  - редкость редкостная, можно найти одно детское + бустер. Или польоваться специальным детским такси, о котором мне лично известно только понаслышке. Общественный - если вы не одна, то норм. В одиночку с двумя в ОТ - ад. Чисто по центру можно и пешком пройтись, куда удобнее и интереснее, на мой взгляд.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня детям 8 и 5, живем в Москве, на Красную площадь из ещё не возила)))

  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Monifa++ Яндекс тот же - и по 2, и по 3 кресла не редкость. И одинаковых групп в том числе. Ну да, ждать придётся не 3 минуты, а 10, а то и 15))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Сладкая мышка сказал(а):

Посоветуйте гостиницу, где можно не далеко остановится в гостинице от Ленинградского вокзала...и как лучше перемещаться с двумя, такси или общественный транспорт... буду с мужем, если что... хочу себе подарок на юбилей сделать))) 

Не делайте этого! Тем более с маленькими детьми!!! У вас будет не юбилей, а вынос мозга!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Львица в доме сказал(а):

@Шалфей вот спасибо за информацию, мне как раз на завтра надо. Буду звонить в службу

Поделитесь,потом, впечатлениями)

wgrk_2CI_kw.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня была в Москве, тоже думала летом с ребёнком съездить. Передумала))) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо... за информацию. Действительно, наверно будет дешевле на базу отдыха сьездить и действительно отдохнуть... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...