Перейти к публикации

Кто ездеет на поезде с ребенком, зайдите плиз


lenok166

Полезные сообщения

Девочки, сыну 3 года, реально с ним спать валетом на одной полке или лучше не экономить и взять ему отдельную полку? Ехать не далеко, лечь спать вечером с утра уже на месте

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, lenok166 сказал(а):

Девочки, сыну 3 года, реально с ним спать валетом на одной полке или лучше не экономить и взять ему отдельную полку? Ехать не далеко, лечь спать вечером с утра уже на месте

Я за отдельную полку. Всегда с любого возраста беру каждому свое место, самой бы уместиться на ней.

   

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да всё можно... Только неудобно это. Ребенку то все равно, а вы мучаться будете. Если есть возможность, то берите 2 полки. Не пожалеете.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хватит одной полки. Неудобно, конечно, но одну ночь пережить можно.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Больше 2х часов с двухлеткой я пролежать не смогла, при моем росте 158 см. Но мы купе выкупали, чемоданом сбоку дочку подперла, да на верхнюю полку свою уползла)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моя бы сама не спала. Мы спали на одной полке, но я 50 кг весу, нам нормально было, не вальтом, а просто обнялись. Спать правда не вышло, в соседнем купе был малыш года 1.5, который не спал всю ночь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Monifa++ сказал(а):

Больше 2х часов с двухлеткой я пролежать не смогла, при моем росте 158 см. Но вы купе выкупали, чемоданом дочку подперла, да на верхнюю полку свою уползла)

Есть сетки специальные, и у проводников,кстати, тоже ремни есть всегда. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Шри-Мама сказал(а):

Есть сетки специальные, и у проводников,кстати, тоже ремни есть всегда. 

они денег занебесных за это хотят)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы вместе спали, сын бы один не заснул. В 4-то года ездил с бабушкой и спал с ней (отдельная полка была, но спали они вместе). С младшей не ездила, но теоретически могу предположить, что тоже спала бы с ней сейчас (ей 3)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати было лучше, чем я ожидала (спали вместе)

Если ребёнок спит отдельно, то, конечно, разные полки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С дочкой ездили на поезде, когда ей было 3,5 г в Грозный, покупала 2 нижних места в купе, время в пути сутки , через неделю обратно ехали также. Нам обеим было так удобнее и комфортнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотря какие у вас габариты. Если худая, то не переплачивала  за место, если одно место занимаете только вы по своим объемам, то 2 места оптимально.

Зная своих детей, отдельно в 3 года они точно бы не спали.

30 минут назад, Monifa++ сказал(а):

они денег занебесных за это хотят

 

Эти детали входят  в обязательное предоставление пассажиру, а не за определенную плату. Если проводник просит плату, то попросите "устав"  проезда в поездах со спальными местами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, kacandra сказал(а):

Эти детали входят  в обязательное предоставление пассажиру, а не за определенную плату. Если проводник просит плату, то попросите "устав"  проезда в поездах со спальными местами.

Сетки не входят. Только ремни. За сетки отдельно 2000 или около того. Это на сайте ржд указано.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас выбора нет, ездили летом - двойняшки 3 года и дочь 6 лет. Дочь на верхней, мы с мужем с младшими валетом внизу. Вверх мужу тоже не вариант, сын точно с полки свалится, а младшая дочь так спит в поезде, что у меня глаз потом неделю дёргается. Мне от нее ни на шаг нельзя. Но мы все мелкие. 

 

Со старшим часто ездили на верхней вдвоем в 3-4 года, ситуации были - ехать срочно надо, а билетов нет. Ездили даже у проводника в купе, там полка ещё меньше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В декабре ездила, сыну 4 исполнилось,  спала с ним полночи, так хотел со мной,  потом на свою перебралась.  В принципе, ночь норм. Я и с двойней умудрялась лежать на одной полке. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Шалфей сказал(а):

В декабре ездила, сыну 4 исполнилось,  спала с ним полночи, так хотел со мной,  потом на свою перебралась.  В принципе, ночь норм. Я и с двойней умудрялась лежать на одной полке. 

Да, когда моим 2г было, тоже с ними впихивалась :girl_wacko:

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дочери в 3 года отдельное место из-за одной ночи не брала. Спали валетом. Я бы извелась ее проверять. Но я в поезде все равно толком не сплю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@bashkir ого ценник,они 650 р стоят и места много не занимают в чемодане

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сначала у знакомой брала манеж для поезда, потом в аренду (нашла через соц сети). Я в поездах особо не сплю, тк постоянно дует и я укрываюсь/раскрываюсь 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, bashkir сказал(а):

Сетки не входят. Только ремни. За сетки отдельно 2000 или около того. Это на сайте ржд указано.

В РБ входили 2 года назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, lenok166 сказал(а):

@bashkir ого ценник,они 650 р стоят и места много не занимают в чемодане

Да. Зажрались. Сейчас глянула - 2200 они хотят ?‍♀️

Вообще, можно позвонить на горячую линию и уточнить. Может, если во временное пользование, то они и бесплатно предоставляют. 2200 это ж в собственность.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зависит от ребенка и Ваших привычек. Старшему с двух лет брала отдельную полку - он любил раскинутся и с рождения спал отдельно. А с младшим практиковали СС, так и в 4 года спокойно спали вместе на одной полке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, kacandra сказал(а):

В РБ входили 2 года назад.

Ну вот я сейчас нашла информацию у них только о покупке таких манежей. Предоставляют ли они их безвозмездно на время поездки непонятно. Я не нашла такой информации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Недавно ездили, ребенку почти 4 было. Туда на 2 полках, запарилась проверять его. Обратно на одной , шикарно, и ребенок всегда под рукой) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...