Перейти к публикации

Кто ездеет на поезде с ребенком, зайдите плиз


lenok166

Полезные сообщения

55 минут назад, bashkir сказал(а):

Сетки не входят. Только ремни. За сетки отдельно 2000 или около того. Это на сайте ржд указано.

Ахаха, за одну ночь детский билет стоит 1000 рублей, детские до 10 лет вроде, а так если худенькая, то на одной можно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ездили в поезде Москва-Берлин с 4.5 леткой и моим пузом 27 нед. Та в купе только 3 полки, зато свой умывальник. Спали с сыном на одной, он спал, я так, дремала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, bashkir сказал(а):

Ну вот я сейчас нашла информацию у них только о покупке таких манежей. Предоставляют ли они их безвозмездно на время поездки непонятно. Я не нашла такой информации.

Я звонила им на горячую линию ,вроде в 2017 году, уточнить на Счёт манежей.  Короче, только у них покупать,  в аренду не дают. И заказать надо было за 5 рабочих дней до поездки этот манеж. Я плюнула и свои сшила, трое детей, активно их юзаем, сегодня только вот опять с поезда 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Шалфей ну, вот девушка выше пишет, что выдавали. Может, про Беларусь только речь ?‍♀️

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ездим с сыном с 2,5 лет. Всегда спали вместе на 1 полке. Не валетом. Я не маленького размера - вполне все терпимо. Мой сын бы и не заснул 1 на полке. 
В 5 лет стало уже тесно)) стали покупать отдельную полку 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ездили в 3,3 с ребенком на одной полке. Так же одна ночь. Валетом не спала. на боку и на спине норм. Но и ребенок мелкийй, и я тоже худая. Неудобно немного, но жить можно. К тому же смысл брать отдельную полку-сидеть возле него всю ночь, чтобы он с нее не дай Бог не свалился?? Маленький же еще. 

2 часа назад, Лелечка сказал(а):

Ахаха, за одну ночь детский билет стоит 1000 рублей, детские до 10 лет вроде, а так если худенькая, то на одной можно

Только прошлым летом ездили, до 5 лет бесплатно без места, с 5 лет лет с местом, но 50%. а с 10 лет вроде полный уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Либо отдельную полку, либо манеж в поезд! Если часто путешествуете - мастхэв! Стоит около 2 тыс новый, можно и в аренду взять.

Мы редко ездим, но ехать надо было сутки с 2 детьми, купили два манежа (Манюни у нас фирма). Оч удобно. Потом еще разок использовали. А так, они у меня на авито висят для сдачи в аренду, неск раз брали люди, доп. денежка)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Myrlika-mama сказал(а):

 

Только прошлым летом ездили, до 5 лет бесплатно без места, с 5 лет лет с местом, но 50%. а с 10 лет вроде полный уже.

Но, так и есть, до 5 бесплатно без места, с 5 до 10 детский, мы за 14 часовой переезд за 10 летку 1000 р. летом платили

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, nastasjjja сказал(а):

Либо отдельную полку, либо манеж в поезд! Если часто путешествуете - мастхэв! Стоит около 2 тыс новый, можно и в аренду взять.

Мы редко ездим, но ехать надо было сутки с 2 детьми, купили два манежа (Манюни у нас фирма). Оч удобно. Потом еще разок использовали. А так, они у меня на авито висят для сдачи в аренду, неск раз брали люди, доп. денежка)

Ну манеж в понед это наверное для тех, кто часто путешествует и на дальние расстояния. А если разок проехать, можно и обойтись без него. Все таки он не дешёвый. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ездила с ребенком 2 года. Сама сшила простейшую сетку, просто одна сторона с ремешками, даже крепления не пришивала, стропу узлом завязали и все. Вышла она по цене 200 руб. 

Ребенок спал на отдельной полке, я на отдельной. Засыпали вместе, спал один, несколько раз я его поправляла, когда он скатывался к сетке, один раз ночью проснулся, я к нему пришла. На одной полке он бы конечно поспал, а я точно нет. А так хоть 6-7 часов в сумме отлично поспала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ездили на море с детими 5.5 лет и 2.5 года. Хоть я и сшила им манежи, чтоб не упали во сне, но с младшим спала вместе первую ночь.

Если ехать одну ночь, то взяла бы одну полку. Всё равно будете скакать к ребёнку проверять

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я с сыном на нижней вместе, т.к. мой настолько любит поезда, что не спит всю ночь. Так я хоть слежу за ним.

Нам удобно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы с дочкой спали валетом. Я боялась её одну на полку уложить,так как боялась,что упадет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С весом в 80, ехали сутки до моря с сыном 3 года. Спали даже не валетом, ну не скажу что прям супер не удобно, одну ночь терпимо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотря какой поезд. До 4-х, с полугода, брала всегда отдельную и манеж. В Фин ездим поездом Лев Толстой, там манеж не закрепить,  поэтому беру одно место, оказалось абсолютно нормально, но там раскладные полки, они пошире.

 @bashkir 4 года назад они так и стоили от 2 тыс, цена не изменилась. Манежи - не собственность ржд, они посредники. Авторство манежей принадлежит manuni, они же и поставляют их. По крайней мере так было, с тех пор как купили я больше этим вопросом не интересовалась.

@nastasjjja о, надо повесить объявление, продавать пока жалко вроде, вдруг еще где пригодится. Хотя вряд ли, конечно, дочке 4.5 уже :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, bashkir сказал(а):

Сетки не входят. Только ремни. За сетки отдельно 2000 или около того. Это на сайте ржд указано.

Нам манеж бесплатно выдавали. :think1: В прошлом году ездили, в Сочи. 

Мы на одной полке спали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Летом прошлым ехали пол ночи до места назначения, старшему 5 отдельную полку брали, а младшему 1 год решили не брать. Короче не спала я пол ночи(( этим летом отдельно полку ему брать буду.

Для того, чтоб не свалился на вэлбэрисе заказала спец.сетку для поезда. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 1,7 сына мы с ним спали на одной полке не валетом, а просто(оба худые) , но сон был откровенно так себе, еще и жарко летом рядышком же. В 2,7 уже взяли отдельные полки, хоть и на одну ночь, место сына вообще копейки обошлось - там же 50% скидка на детские билеты с местом. Никаких сеток на нижней полке я не городила, положила его на полку по ходу движения, чтоб при резком торможении его к стене прижимало грубо говоря, а трогается поезд всегда вполне плавно. Над ребенком не сидела ночью, а спокойно спала, т.к. сын и дома уже спал на своей отдельной кровати аналогичной высоты, что и нижняя полка, ну упал бы - он уже дома как то раз упал, ничего страшного не случилось тогда, и в поезде не случилось бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ездим 10 часов, в ночь. 

Всегда беру билеты на детей 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...