Перейти к публикации

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ


Полезные сообщения

8 часов назад, Дейка сказал(а):

Мне всегда нужен план Б. Это свойство характера. Ничего не вижу такого в донорской яйцеклетки, я же буду вынашивать и рожать, это мой ребенок будет. Вот сурмама или усвновление это не для меня. У каждого свои тараканы.

Какие годы? С моим амг и узи) с фсг). Климакс-привет) как сказала Львова)

Судя по тому, что Вы пишете, мч не является официальным мужем? Насколько я знаю, от него не требуется согласие на дя. Официальный муж да, должен подписать вроде бумагу.

Мы когда делали, не были в оф браке, правда у нас и не дя. Но смысл в том, что от клиники дали брошюру согласие на то, се, на заморозку и ТД, подчеркните нужный вариант. Мы заполнили ее вместе, мч даж не особо слушал, что я читала ему, просто ставил подпись. С таким же успехом я б могла поставить закорючки там, где надо мне. Ну и от него требовалось прийти в день х и сдать сперму, все, больше мог не появляться. 

Если б у меня была с врачом договоренность о дя ( а мне предлагали страховку), он бы и не узнал, наверное.

Квоту выдают женщине, не оф муж идёт как донор спермы. Ой, а если платно, не по карте, наверное ещё проще.

Эт я ни в коем случае не рекомендую, просто хочу немного утешить и, возможно, успокоить. Надо будет, сделаете так, как надо Вам. А пока планируйте спокойно, нечего мотать нервы ни себе ни будущему папе всякими донорскими материалами раньше времени, всегда успеете это сделать ещё.

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 16,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

2 часа назад, Дейка сказал(а):

@Vita_99 а не хочеться? Все таки это важно)

Хочется конечно , но у меня нет такой мании что ли, я как то спокойно стала относится к этому , родить конечно надо хотя бы разок ) 

Ссылка на это сообщение
4 часа назад, Птичка_ сказал(а):

@Дейка да, он честно признался, что это ближе ему, чем усыновление. И что каждый человек эгоист и ребенок ведь его будет...

В свое время, когда поднимался этот вопрос из раздела ну а если вдруг что... На дя почти никак не отреагировал, а вот на ДС сказал, что не готов, хотя изначально весь затык был в нем.

Все мы такие, своя рубашка ближе к телу.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Со временем идёт переосмысление многих ценностей,меняется мир и ты вместе с ним,и то,что казалось недопустимым легко принимается и наоборот,это личностный рост каждого индивидума.Не меняешься,ты застрял и топчется на месте(мысль не моя,психолога,философа)

Согласна.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

@Беременная Sigrilin я не умею врать и жить во вранье, хотя Якунина мне именно так и рассказала.... правда сказала что может быть только если в качестве страховки.

@Vita_99 я до анализов не хотела детей... всегда существовало "прекрасное далеко", а тут у меня его отобрали и не спросили. Это шок, паника и много стресса) Ну и я одна у родителей, мама не хотела больше. А одной остаться очень боюсь) маниакально)

Ссылка на это сообщение

@Дейка Зачем вам сейчас брать ДЯ, ваш возраст позволяет не гнать лошадей именно с принятием ДЯ, если вариантов не останется, тогда подумаете. Правильно вам девочки пишут, попробуйте получить свою Я, и свою беременность.

Я вас понимаю, у вас сейчас паника, все ваши планы на будущее изменились, но не гоните лошадей. Начните принимать помогайки, попробуйте министиму, отловите овуляцию. Вы еще не попробовали легкую артиллерию. Но и не затягивайте. Если не получится, то идите на эко, к тому же мужчина ваш, тоже должен созреть. Он наверняка, тоже не планировал, как и вы так сразу ребенка, а хотел попозже, а тут вы раз, и с места в карьер, давай быстрее-быстрее.

К осени соберете анализы и с короной понятнее будет и в протокол соберетесь.

Я вот не понимаю, почему у некоторых девочек мужья категорически против ДЯ, ну конечно не хотелось бы ДЯ, но ребенок то будет его генетически, вот хоть убейте не пойму. Мне кажется муж видит что жена идет на жертву ради него, хочет родить хотя бы  ему ребенка, и поэтому противится, не хочет жертв от жены((. Х.З.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
1 час назад, Дейка сказал(а):

@Беременная Sigrilin я не умею врать и жить во вранье, хотя Якунина мне именно так и рассказала.... правда сказала что может быть только если в качестве страховки.

@Vita_99 я до анализов не хотела детей... всегда существовало "прекрасное далеко", а тут у меня его отобрали и не спросили. Это шок, паника и много стресса) Ну и я одна у родителей, мама не хотела больше. А одной остаться очень боюсь) маниакально)

Ну согласно, в этом мало приятного. Но если не дай бог встанет выбор или дя без согласия или никогда не родить... Всему свое время. У мужчин его, обычно, несколько больше, чем у нас, и они это не всегда, к сожалению, понимают.

Когда у меня были психозы и мысли об этом, о дя, я для себя решила, что если не получится с первого раза со своей, то второй будет с подстраховкой дя. И плевать я хотела на чье-то мнение, я вообще б никому б не сказала о дя, мало ли что. Хотя у меня с согласием то второй половины и на деле наверное проблем не было б. Я родить хотела в первую очередь для себя.

Правильно Вера сказала, что и с маленькими детьми бросают и беременных. И сегодня думаешь, ну такая у нас любовь навеки, а завтра хоп и власть сменилась, картинка другая. Опять же, не побуждаю и не советую ни в коем случае. Всему свое время. Вы молоды, только начали попытки. Думаю, что все может и разрешится самым лучшим образом.

Просто обычно тяжело принять именно тому, кому ребенок не родной генетически получается. Но бывает и так, как у Вас:). Время расставит все по местам. Пробуйте сами, ЭКО со своими клетками, вариант найдется обязательно рано или поздно.

К донорской помощи прибегнуть почти никогда не поздно, если не пускать все на самотёк. Не думайте Вы пока об этом.

Ссылка на это сообщение
2 часа назад, Беременная Sigrilin сказал(а):

Квоту выдают женщине, не оф муж идёт как донор спермы. Ой, а если платно, не по карте, наверное ещё проще.

От клиники, наверное, зависит. Я делаю платно, оф. брака нет, но все договоры идут на 2-х человек, просто галочку ставишь, оф. брак или нет. И он проходит там везде по бумагам как "муж". Все согласия берут с обоих. Но, действительно, ничего не читает, я за него все заполняю и тыкаю, где подписи поставить. Но тут от человека зависит, Дейка, ваш, может, и будет читать, раз такой замороченный, с родителями советуется

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
5 часов назад, ЛяськиМасясь сказал(а):

От клиники, наверное, зависит. Я делаю платно, оф. брака нет, но все договоры идут на 2-х человек, просто галочку ставишь, оф. брак или нет. И он проходит там везде по бумагам как "муж". Все согласия берут с обоих. Но, действительно, ничего не читает, я за него все заполняю и тыкаю, где подписи поставить. Но тут от человека зависит, Дейка, ваш, может, и будет читать, раз такой замороченный, с родителями советуется

Вот ведь блин... Нет мужика - делай что хочешь, хочешь со своими, хочешь с донорскими. " Хочу халву ем, хочу- пряники". Есть - надо разрешение спрашивать, даже если он официально никто тебе.

Дожили... Как все сложно....

Вопрос чисто теоретический.. а если женщина не замужем оф, гражданский муж тем не менее имеется, при подсадке донорского эмбриона у него тож что-ли согласие берут? Там то он вообще никаким боком не участвует в процессе.

 

 

Ссылка на это сообщение

@Совулька Я не про тебя, Вера. 

10 часов назад, Совулька сказал(а):

И без этого,не поступила так бы,человек так ждал,носил,рожал и здрасьте,гоните лялю обратно,кукуха слабая,но мораль на месте.

 

@Беременная Sigrilin Я платно делала в платной клинике, так там договор даже домой не отдавали. Лично с паспортом прийти и расписаться мужчине. 

А по омс делала, там да, на руки отдали, на след прием принесешь. 

И даже на криозаморозку и разморозку в день разморозки муж должен подойти. 

8 часов назад, olka31 сказал(а):

@Дейка

Я вот не понимаю, почему у некоторых девочек мужья категорически против ДЯ, ну конечно не хотелось бы ДЯ, но ребенок то будет его генетически, вот хоть убейте не пойму. Мне кажется муж видит что жена идет на жертву ради него, хочет родить хотя бы  ему ребенка, и поэтому противится, не хочет жертв от жены((. Х.З.

Мой муж спросил, а чей будет ребенок? (когда я сказала, что можно взять дя от молодой девушки). Я ответила: генетически твои и донора. Он удивился и сказал: да ну нет.. Ты же его будешь носить, он будет расти, питаться в твоем организме. Я говорю, ну вроде какие-то  исследования есть, что что-то там от женщины, которая вынашивает, включается. Но гены ли это- наврятли. В итоге он сказал, надо подробнее этот момент выяснить. Быть не может, что твоего ничего не будет. Я понятия не имею, как дальше с ним этот момент решать. Пока еще раз будет пробовать с моими, если не очень сильно затянется это все с короной. 

Так что, мужчине тоже важны гены и не только свои. Он же живет с конкретной женщиной: ему нравится как она выглядит, характер, мозги в конце концов. Я сама споткнулась именно на выборе донора. Ну сложно мне не зная человека, определиться. Внешность играет роль, но не первую. Понятно, что огромные уши, нос не хотелось бы получить. Но и мозги для нас не на последнем месте, какие то умственные задатки тоже важны. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
43 минуты назад, БеременнаяMilady сказал(а):

говорю, ну вроде какие-то  исследования есть, что что-то там от женщины, которая вынашивает, включается. Но гены ли это- наврятли

Эпигенетика.Могут проявится твои жесты,привычки,там много чего интересного.Кровоток то общий.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
52 минуты назад, БеременнаяMilady сказал(а):

 

Так что, мужчине тоже важны гены и не только свои. Он же живет с конкретной женщиной: ему нравится как она выглядит, характер, мозги в конце концов. Я сама споткнулась именно на выборе донора. Ну сложно мне не зная человека, определиться. Внешность играет роль, но не первую. Понятно, что огромные уши, нос не хотелось бы получить. Но и мозги для нас не на последнем месте, какие то умственные задатки тоже важны. 

Да, вот мой хочет что бы у детей был мой нос) и вообще, там логика.... зачем тогда вообше семья?(

Ссылка на это сообщение

Наша двойня похожа на свёкра и золовку,смуглые,да и черты лица копия,немного от мужа,хотя он на свою мать похож,от меня НИ-Че-Го,вот вам и родные клетки,куда идти менять иди доделывать?Хош рассмешить творца,поведай ему свои планы.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
27 минут назад, Совулька сказал(а):

Эпигенетика.Могут проявится твои жесты,привычки,там много чего интересного.Кровоток то общий.

Я вот вообще на маму не похожа, когда я была маленькая.... года 3 и моя мама гуляла со мной и своей подругой на детской площадке.... к ним подбежала девочка лет 7-8 и сказала обращаясь к маминой подруге: "ну понятно, ты-мама", повернувшись к моей маме: "а ты кто?". А моя мама, понятно) генетически моя, тогда не было никакого эко). У нас именно жесты, интонации схожи... а внешность совсем нет... разве что разрез глаз... но это совсем не заметно. Поэтому видео, которое выложила Птичка, было довольно забавно смотреть..... не выкладывать фотки 10 месячного ребенка, потому что кто-то там говорит что она на нее не похожа?. Это все таки таракан, из-за того-что там ДЯ?. Все это сложно.

11 минут назад, Совулька сказал(а):

Наша двойня похожа на свёкра и золовку,смуглые,да и черты лица копия,немного от мужа,хотя он на свою мать похож,от меня НИ-Че-Го,вот вам и родные клетки,куда идти менять иди доделывать?Хош рассмешить творца,поведай ему свои планы.

Вот вот.... важно только в плане здоровья... я вот думаю, может и хорошо... у меня столько сердечно-сосудистой наследственности плохой(. Может моя болячка, это все-таки естественный отбор. И не надо биться так.... хотя опять же, 20-лет назад про амг никто не знал... и может не зная, я уже бы и забеременила... а тут уже психологический фактор и полный раздрай.... в интернете столько статей, как правильно преподносить такие анализы.... а первая узистка мне сказала.... а че ты хочешь? Ты старородящая, до 27 лет надо было рожать первого ребенка.... а от кого рожать то? Если первый роман у меня в 24 года сложился..... и то, там было уже лишь бы с кем. А нормальные отношения только сейчас... где мне хотя бы кажеться... что меня любят. А карьера, жилье и образование? Вот это ж тоже все важно. Я этим занималась и думала что еше 2 года этим же буду.....

Ссылка на это сообщение

Особенно забавляет и умиляет первая реакция кто видет первый раз-Ой,ну надо же,совсем на вас не похожи и на вашу породу,отвечаю ну да,у цыганей оптом купили,чё уж.А муж доволен,что на сестру и отца покойного похожи,моя мама смеётся,привезла табор свой, старшие дети хоть и светлые,но похожи на первого мужа,а я так,сосуд для вынашивания,мимо пробегала.Муж тож смеётся,говорит,наверное эмбриолог что то отчудил).

  • Нравится 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
5 минут назад, Совулька сказал(а):

Наша двойня похожа на свёкра и золовку,смуглые,да и черты лица копия,немного от мужа,хотя он на свою мать похож,от меня НИ-Че-Го,вот вам и родные клетки,куда идти менять иди доделывать?Хош рассмешить творца,поведай ему свои планы.

Да как раз внешность, не на первом месте. Хотя с лишим весом и предрасположенностью не хотелось бы точно. Ну и я метр с кепкой 159см и весом сейчас 49кг. Максимум была 53кг. Ну и красотка в нашей семье я, а не муж. :) Хотя.... 

Мои два любимых племянника тоже похожи на своего папу (моего брата ) и меня. Особенно старший. Об этом говорят именно знакомые, друзья, родня со стороны жены брата :) Она тоже всем говорит, как будто не причем, так два раза чихнула. Но со стороны, мы с ней тоже немного похожи. 

Ссылка на это сообщение
Только что, БеременнаяMilady сказал(а):

Ну и красотка в нашей семье я, а не муж. :) Хотя.... 

Ой не могу),не просто красотка,а ещё и оч скромная!

  • Ха-ха 3
Ссылка на это сообщение

Я тоже в папу, даже сильнее в его маму, мою бабушку. А брат с рождения был в мамину родню (чтобы понимали, там разница колосальная, папа наполовину немец, мама хохлушка+ русская), а к окончании школы тоже в папу перерос. У меня наоборот можно сейчас найти что -то мамино, немного но можно, а в детстве там даже рядом не стояли мы, как будто. 

2 минуты назад, Совулька сказал(а):

Ой не могу),не просто красотка,а ещё и оч скромная!

Просто 20 лет назад я была убеждена, что он откровенно не красивый, этакая каланча худая с огромными ногами. Но спустя 20 лет я смотрю и не могу наглядеться и думаю, ну как я раньше так могла думать. Хотя эта каланча превратилась в 100кг вербочку (так бабуля мужа называла, Царствие Небесное ей). :) 

Я , конечно, не прям красотка, но черты лица все правильные (кроме бровей епрст). Брови пусть ребенок возьмет мужнины. Такая форма, такой изгиб. Любая девушка позавидует. И у меня- усы вместо бровей. :) 

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
1 час назад, БеременнаяMilady сказал(а):

Так что, мужчине тоже важны гены и не только свои.

Это понятно. Даже просто представить если, эко с дс или с мужем

30 минут назад, БеременнаяMilady сказал(а):

меня- усы вместо бровей.

Это ж модно сейчас?

Ссылка на это сообщение

ДС, совсем другое.... они не вынашивают, у них нет гормональных перестроек под беременность... им сложно полюбить этого ребенка. Я знаю семью, где двое детей от дс. Мужчина жену очень любит.... а отношения с детьми сложнее, но он действительн хороший человек и заставил себя их воспринимать как родных.

То есть если ДС, вообще нет участия мужчины в процессе(. Мне бы тоже это сложно далось. Только если для себя, вот если бросит.... а рожать надо, почему бы и нет.

Ссылка на это сообщение

Вот дс для меня тоже сложнее принять чем дя. Мой по началу тоже сказал никаких дя, сейчас относится вообще спокойно , поэтому время нужно чтобы принять , нам потребовалось где то года 2 чтобы решиться на дя

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
2 часа назад, PoMiDoRk@ сказал(а):

Это понятно. Даже просто представить если, эко с дс или с мужем

Это ж модно сейчас?

Вроде да, но они такие темные и пока еще не везде отросли. Благо из дома 2 месяца уже работаю. Но, желание выдрать их к чертям есть, конечно. :) Да и лицо у меня не большое, худое и такие брови :) 

Ссылка на это сообщение

@БеременнаяMilady ну я по омс, нам дали, сказали идите в коридор заполнять. А до этого врач говорил, типа дома можете, на следующий прием принесёте. Видимо да, от клиники, от врача зависит.

 

4 часа назад, Совулька сказал(а):

Наша двойня похожа на свёкра и золовку,смуглые,да и черты лица копия,немного от мужа,хотя он на свою мать похож,от меня НИ-Че-Го,вот вам и родные клетки,куда идти менять иди доделывать?Хош рассмешить творца,поведай ему свои планы.

У меня у сестры ребенок копия папа, от мамы просто ноль!

А вообще... У нас малыш с рождения и до сих пор очень похож на папу, мое проскальзывает немного, во взгляде, в характере наверное. Глаза больше мои, но не точь в точь. Свекровь говорит, вот с закрытыми глазами копия папы, с открытыми копия ты)). 

И сейчас, если честно, мне уже сложно представить, если б ребенок был от ДЯ или ДС. Как бы я относилась? Понятно, что любила бы, их не возможно не любить, так и охота зацеловать ( и это при том, что к чужим детям я всегда была равнодушна). Но искала ты черты сходства, вглядывалась бы? Сейчас не смотрю, все-равно на кого похож, только был интересен цвет глаз какой будет)).

Раньше думала, что все маленькие одинаковые, новорожденные. Нас в палате было 5 человек, три девочки, два мальчика. Разные все, совершенно. По внешности, по характеру, по голосу, удивительно, конечно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Дейка Прочитала последние 10 страниц форума и поняла как сильно похожи переживания всех вначале пути планирования беременности! Вы скоро успокоитесь и будите ситуацию воспринимать гораздо "ровнее". Учитывая сложную ситуацию взаимоотношений с МЧ, я бы пошла в программу "отложенное материнство". Это полноценная стимуляция (возможно даже 2 программы) с забором урожая без оплодотворения, в клиниках с сильной эмбриологией разморозку после витрификации переживает 80% ооцитов. И живите налаживая личную жизнь, карьеру, планируйте ЕБ, уже без этой сумасшедшей гонки. Мосесова Ю.Е. хороший человек, всё очень подробно объясняет, но мне она показалась суетливой, я не осталась у неё.

Для сдачи многих анализов (СГ, MAR-тест, кариотипы) советую воспользоваться медико-генетическим центром на Каширке. Это федеральное, специализированное учреждение, его результаты устроят любую клинику. И удачи!!!

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@МаринкаМалинка спасибо большое! За контакты и направления). Беда в том, что Львова увидела всего 2 антральных фоликула. Допустим, они оба вырастут, их возьмут... сколько яйцеклеток на выходе? 2 штуки. Второй раз, 2 штуки..... итого заморозят 4. 80% разморозки... это 3 яйцеклетки, из 3 яйцеклеток.... ну 2 эмбриона. Одна попытка, приживеться ли хоть один? Это хорошо, когда не сия советовать). Да, будь у меня как у здоровой девушки 2 яичника и по 6-8 фоликул в каждом... именно так бы я и поступила.

 

А если у меня еще и поломка X-хромосомы?( мне нужно больше попыток, что бы хоть один здоровый эмбрион прижился.

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...