Перейти к публикации

Малыш быстро набирает вес


DAR04041990

Полезные сообщения

Девочки мамочки. Подскажите. Сын родился 3450. А сейчас мы в 4 месяца весим 8200. На ИВ. Ест по 150 мл 6раз, иногда 7.врач ни чего не говорит. А я беспокоюсь о лишнем весе. У кого такое было. Что делали? Но мы активные и любознательные, торчечик маленький. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой родился 3630

В 4 мес был 9500. Сейчас 10мес, 11кг. Мы на гв были до 8 мес

Перевернулся не позднее, чем обычные детки. Головку правда поздно начал держать, но быстро наверстал. Сейчас ходит у опоры, все ок. 

А что вы сделаете? Меньше кормить будете?! Вряд ли. Все потом в рост уйдет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мои все четверо на ГВ набирали примерно также. Умелки у троих намного раньше среднестатистических норм, после 4-х мес темпы набора существенно снижались, к году среднестатистический вес. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Норм, а рост? Мой на ГВ был в 3 мес 8 кило и рост 65. Он как с рождения шел четко по столбцу "Высокий" и по росту, и по весу, так и идет до сих пор, 3,5г ему. Главное - пропорционально, имхо.

Родился стандартно 3562 и 52

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если с ростом все хорошо, то проблемы нет. Сейчас активничать начнет и будет набирать по 200-300 грамм)))

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже в первые месяцы был быстрый набор. Как начали ползать, то темпы снизились) сейчас за месяц 200-300 набираем. ГВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сын в 5 месяцев был около 9 кг, врач ставила ИМТ 2 степени (на ГВ!). Но в 2 года вес был всего 10 кг, хотя я его не ограничивала абсолютно, ел сколько хотел. Сейчас ему 8 лет, вес 24 кг., худенький, но он занимается спортом каждый день. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рост 65см 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, DAR04041990 сказал(а):

Девочки мамочки. Подскажите. Сын родился 3450. А сейчас мы в 4 месяца весим 8200. На ИВ. Ест по 150 мл 6раз, иногда 7.врач ни чего не говорит. А я беспокоюсь о лишнем весе. У кого такое было. Что делали? Но мы активные и любознательные, торчечик маленький

Имхо тут от вас ничего не зависит. Вы кормите как положено при ИВ. Вот еслибе кормили чаще или больше, то другое дело. У вас все норм. В полгода просто начнете с овощей, и вес устаканится)

Старший на ИВ набирал прям грамм в грамм как положено и при этом не наедался. В полгода вводили кашу и стал сытым.

Не про вас. Знаю семью, где на ив для сытости удваивали дозу смеси. Т.е. воды как положено, а смеси ×2

Вам может бассейн.или в ванной активнее, детская гимнастика/массаж..либо просто подождать прикорм и не нервничать)

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, DAR04041990 сказал(а):

Рост 65см 

Ну и нормальное соотношение

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@mashe спасибо) 

 А может подскажите. Как правильно вводить прикорм. Что добавлять, сколько норма? Нужно ли убирать смесь(через какое время)? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...