Перейти к публикации

Деньги деньги деньги


_Clever_

Полезные сообщения

 

Ванкувер. Еда тыщ 50 в переводе на рубли. Ребёнок малоежка.

Кафе - редко. Ещё тыщ 5, наверное. Химия дешёвая, не считаю.

 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Германия. 800 евро на еду и бытовую химию без рестиков. Двое взрослых и двое детей.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы в Новосибирске живем. На продукты и быт. химию стабильно раз в месяц в Метро тыс 5-6 тыс. Бытовую берем как правило на пол года вперед хватает. Ежемесячно только по мелочи. Мясо отдельно берем - тыс 3-4 уходит, на 1,5 месяца хватает где-то. Ну и так в течении месяца тыс 7 точно уходит на продукты (то к чаю что-нибудь, фрукты и так далее). Каждые выходные выезжаем на прогулку. Машину оставляем и пешком км 7-10 проходим, заходим покушать куда-нибудь. В кино 1-2 раз в месяц ходим ( в месяц 10 тыс точно на это уходит). 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Malek. сказал(а):

@Kotoryba 5 чел едят на 15 (примерно 3 на чел) и собака на 5? 

Именно.)) Продуктами мы закупаемся в основном на оптово-розничной базе, разница в ценах с супермаркетами существенная. С годами сложился определённый список продуктов, которые постоянно должны быть дома (с вариациями, конечно), и за рамки которого мы практически не выходим. Список большой. Схематично - гарниры (крупы разные, макаронные изделия), курица/индейка, рыба, яйца, сыр, колбаса, овощи свежие, овощи солёные/маринованные, фрукты сезонные (летом +ягоды), конфеты, печенье, консервы (горошек, фасоль, кукуруза, повидло, сгущ.молоко), масло (раст., слив.), молоко, ряженка/кефир, соки. Ну мука, сахар, чай, кофе - это покупается большими объёмами нечасто. Плюс мы едим очень мало мяса (чаще курицу) и супы/борщи варю постные. Но, правда, едим рыбу, сёмгу, речную форель некрупную, сельдь солёную, копчёную скумбрию. Иногда речную - карп, сазан, толстолоб. Сёмгу беру большую тушку на опте, разделываю на стейки и в морозилку, так гораздо дешевле (700 руб/кг против 1000+ в магазинах). Форель горную речную берём коробкой 5 кг, тоже замороженную (330 руб/кг против 600+ в магазинах). Что-то в Ашане берём. В магазине у дома покупаем только хлеб.

Алкоголь пью только я и редко, и мне его в основном дарят. 

Шашлык 1-2 раза в месяц (свинина, купаты).

На работу обед берём из дома. Старшая дочь часто обедает у моих родителей, и вообще крайне мало ест. Сын в садике с 7 утра до 6 вечера, дома только ужинает. 

А собаке корм очень долго подбирали, вот подобрали с трудом один, так что тут без вариантов.)))

P.S. С собакой я всё-таки грубанула, посмотрела в записи расходов, мешок корма стоит 5, но съедает он его за 1,5 месяца. Так что меньше.

А, город Ростов-на-Дону.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нас 4 человека ( 2 взрослых и дети 12л и 4г) 

Продукты 18-20. Стараемся все же немного экономить (не покупаем, например дорогое мясо и красную рыбу, как хотелось бы), стараемся покупать по акциям, что возможно. 

В рестораны-кафе не ходим. Фудкорты и доставка еды домой 2-3тр

На бытовую до 1тр

 

Последние 2 месяца веду учет затрат в zenmoney. Какая же прелесть! Ловит смс-ки и распознает их, синхронизируется с банками, считывая все операции. Потом только рас кидать по категориям (и то он многое раскидывает сам, и запоминает шаблоны). Теперь точно могу сказать куда и чего :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как то считала за месяц - 60 тыс на еду выходило, какие то развлечения, кафешки, заказ еды - под 100 набегало (тогда еще нас 5 человек было))), сейчас + грудничок)

Сахалин

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Kotoryba сказал(а):

Мы наверное самые экономные.)))

Продукты+напитки 14-16 тыс

Бытовая химия 1-2 тыс

Рестораны/кафе 0

Плюс корм собаке 5 тыс

Но кроме этого, конечно, куча трат ещё.

В семье 5 человек.

Ого,вы молодец! Нам всем поучиться у вас домашней экономике надо))

Девочки,всем спасибо за отклик! Лайки закончились

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Семья 2 взрослых, 2 детей (3 и 6 лет).

В среднем на еду тратим 40 тысяч. Но мы любим рыбу (дорадо, лосось,...), Короче не макароны одни.

На рестики/кафе не знаю, я с детьми практически не хожу, а муж постоянно обедает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

25-30 тысяч в месяц вместе с химией (2 взрослых, 1 ребенок 4 лет). Но мы стараемся покупать все экологически-чистое, а это дороже.

В кафешки не ходим практически, в расчет не беру. Маки и перекусы в ТЦ не считаю расходом на продукты. Хотя в беременность подсела на Мак, в неделю рублей 500-700 трачу ибо в 10 шагах от работы, утром за завтраком забегаю три раза в неделю, не могу устоять.

А что вы так много на химию тратите? Я закупила на озоне порошок и две канистры по 5 литров жидкого средства. По акции вышло тысячи на 1,5. Хватит месяца на 3-4. Канистра средства для ПММ у меня уже полгода, наполовину только израсходована. Шампуня 400 мл. хватает на 2 месяца. Фейри - на месяц (с учётом ПММ). 

Я, конечно, по акции всегда беру химию, если прям очень хорошая скидка, то сразу несколько упаковок. Почему нет?

Какие 5 тысяч в месяц?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Malek. сказал(а):

@Kotoryba 5 чел едят на 15 (примерно 3 на чел) и собака на 5? 

Они его откармливают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Жужа_белой_масти сказал(а):

Они его откармливают

Чтобы потом съесть? Это не рентабельно. 

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всегда читаю такие темы и хочу понять - КАК люди могут тратить так мало. Или как умудряются из одной курицы сделать первое, второе и компот. Нас было двое, в сутки еда от 1,5 тыс. В основном мужу. Плюс если посчитать затраты на коммуналку (около 7000), бензин не меньше 10000 на двоих + спорт мужу в среднем 10000 в месяц (бывает 25000, бывает 5000). И всё! Мы в минусе. Поэтому развлечения минимальные. С ребёнком сейчас пока в тратах не поняла, не стабильные траты пока ещё. Но мозг активно работает как заработать. Да, ещё кредиты отдавать. А так можно сказать, всё, что заработали - всё в унитаз (прожрали).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@// Счастью быть // можно и 5 тысяч в день на еду тратить. Я думаю, те, кто так делают - не понимают, как можно на 1,5 тысячи в день питаться.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kotoryba так питаться в такую сумму не реально. Вы просто бюджет не ведёте и считаете крупные закупки, а не общую сумму. 

Мы много чего из вашего списка не едим, типа сёмги и тп. 

@Salviae folia есть разница ведётся учёт бюджета или нет. Если нет, то сумма *2 как правило. Потому что основные растраты выйдут не на мясо  и крупы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Violetta я бюджет не веду, пробовала - угнетает. И список в магазин никогда не делаю.

Навскидку считаю, что около 1000 в день уходит. Хотя, куда остальное девается - хз) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Salviae folia да это всё понятно. Просто у меня на столе не фуагра и осетрина с чёрной икрой каждый день. И подсчет пробовала вести. И живём не МСК, где вроде подороже чуть. А всё равно слишком много. Но не ограничивать же в еде мужчину. Ну, например, суп на обед - это не еда. А всё остальное много получается 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@// Счастью быть // я вообще не понимаю, как можно на 1.5 тыс в день на двоих еды приготовить...

Из грудки первое и второе? Легко. Филе срезать и пустить на отбивные\ гуляш\плов.Легкий супчик из обрезанных костей. 

Ну вот если посчитать вчера: завтрак- йогурт+хлопья, творог и яичница. Обед : щи с мясом. Чай с кексом. Ужин: картофельное пюре с домашней колбаской, салат из свеклы. Яблоки. Ну не более 500 р получится.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мск, на двоих около 25 тыс, туда же химия, вкусняхи, каши в коробках для дочки и т.д. Можно меньше, но я не готовлю, ни сил, ни желания. Дочка в будни в саду ест, в выхи что-то на скорую руку готовлю, она привереда, никогда не угадаешь, что она будет есть. Ну, кроме спагетти и огурцов, беспроигрышный вариант :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-//  :( для мужа суп - вода. Мне туда минимум 700г мяса надо, чтоб чуть хватало наедаться. А уж легкий суп я буду хлебать сама.

Пример. Купила 2кг мяса, потушила. Чуть более 500р. На день хватило (на работу брал, я ела, перед залом и после зала ел). На следующий день мне немного осталось. 2 пачки макарон на день к мясу. Колбаса и сыр 500 руб.  примерно это на перекус + колбаса котам пошла. Ну, уже 1000. Хлеб, молоко, сахар. И уже набегает. Я 1500 может слишком написала про каждый день. Но бывает больше, бывает чуть меньше. Средний чек на день такой примерно. 

@Ola-la-// кстати, отбивные из курицы - это ж на вечер поесть. А утром и на работу собрать... В общем, у меня всегда получаются промышленные масштабы какие-то ((( из экономного - плов. Тоже на день казана хватит, а мяса только кг могу использовать.

Да, мы сейчас живём с папой моим. Он хоть готовить помогает. Чуть меньше расходов стало, если папа что купил сам и приготовил всем.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@// Счастью быть // прожора ваш муж, однако) сколько он весит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Salviae folia :) сейчас 103. Весовая категория до 110. Вот в этих пределах колеблется. Всё, что съел, в зале сжёг. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нас 4, дети 3 года и 8 мес, в рестораны вообще не ходим, режим вечной экономии, надоело до жути, уходит 30000 на еду+химия, но это +/-, расходы не фиксирую. Питание мужа равно я+ребенки точно, основные расходы он:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@// Счастью быть // неее. У вас муж реально ест за двоих, а то и за троих. Спишем это на зал и хороший метаболизм. Мой муж тоже 100+, но ест значительно меньше. И супчик легкий с удовольствием похлебает, и творога на завтрак грамм 150 съест или яичницу из 3 яиц и достаточно. 

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Ola-la-// сказал(а):

@// Счастью быть // я вообще не понимаю, как можно на 1.5 тыс в день на двоих еды приготовить...

Из грудки первое и второе? Легко. Филе срезать и пустить на отбивные\ гуляш\плов.Легкий супчик из обрезанных костей. 

Ну вот если посчитать вчера: завтрак- йогурт+хлопья, творог и яичница. Обед : щи с мясом. Чай с кексом. Ужин: картофельное пюре с домашней колбаской, салат из свеклы. Яблоки. Ну не более 500 р получится.

Ну вот с моим мужем не пройдет такое меню. На костях суп он называет бутафорский, а уж тем более суп без второго-не обед. Это вот мое дозамужнее меню

19 минут назад, // Счастью быть // сказал(а):

@Ola-la-//  :( для мужа суп - вода. Мне туда минимум 700г мяса надо, чтоб чуть хватало наедаться. А уж легкий суп я буду хлебать сама.

Пример. Купила 2кг мяса, потушила. Чуть более 500р. На день хватило (на работу брал, я ела, перед залом и после зала ел). На следующий день мне немного осталось. 2 пачки макарон на день к мясу. Колбаса и сыр 500 руб.  примерно это на перекус + колбаса котам пошла. Ну, уже 1000. Хлеб, молоко, сахар. И уже набегает. Я 1500 может слишком написала про каждый день. Но бывает больше, бывает чуть меньше. Средний чек на день такой примерно. 

Это вот мой муж

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Ola-la-// сказал(а):

@// Счастью быть // неее. У вас муж реально ест за двоих, а то и за троих. Спишем это на зал и хороший метаболизм. Мой муж тоже 100+, но ест значительно меньше. И супчик легкий с удовольствием похлебает, и творога на завтрак грамм 150 съест или яичницу из 3 яиц и достаточно. 

Тоже так хотела бы. Но увы, не получается. Про яица - моя вечная борьба, что столько нельзя есть их. Вредно! Но бесполезный разговор. На завтрак 6-7, ещё и с бананом взобьет 3 вечером. Ладно, пусть ест. В принципе, да, из-за зала очень много ест. Но хоть на питание спортивное пока не тратим. А то, было б дороже. В общем, наш случай не сэкономить, а больше заработать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...