Перейти к публикации

ЗП


Полезные сообщения

@Lapo4ka Do4ka у меня есть дипломчик кадровое делопроизводство, есть приятельница на рукдолжности в hr Белая Д. Интересно, может рыпнуться туда или с моим дипломом о проф переподготовке нет смысла дергаться? 

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Malek. сказал(а):

@Lapo4ka Do4ka у меня есть дипломчик кадровое делопроизводство, есть приятельница на рукдолжности в hr Белая Д. Интересно, может рыпнуться туда или с моим дипломом о проф переподготовке нет смысла дергаться? 

Понаехала тут!! Москва не резиновая, между прочим! 

Ссылка на это сообщение
5 минут назад, Malek. сказал(а):

@Lapo4ka Do4ka,может рыпнуться туда или с моим дипломом о проф переподготовке нет смысла дергаться? 

Главное - настрой! С первого раза могут и не взять, хотя тебе кажется, что идеально ты им подходишь. Самооценка сразу падает, но не стоит отчаиваться. Надо идти на второе, третье, пятое собеседование. Может, не раз придётся съездить в Москву, беседовать по Скайпу, делать тестовые задания, и все без результата. Но, 'дорогу осилит идущий', и 'не Боги горшки обжигают'. Это мои девизы по жизни.

Возможно, придется согласиться на менее оплачиваемую работу для того, чтобы наработать опыт.

Ссылка на это сообщение
Только что, Бегущая сказал(а):

Понаехала тут!! Москва не резиновая, между прочим! 

Не-не. Это в моем городе. Мы знаешь какие крутые и сколько у нас тут всего есть: Пепси ко, Данон, Белая Дача, Шлюмберже, Сэст-Лювэ, Вирпул(он же индезит))  и тд, и тп

Ссылка на это сообщение

@Malek. ну кадровое делопроизводство вещь сложная, постоянное меняется, но начало очень крутое, потому что это основа основ, я сама если бы не моя мечта, пошла по этому пути, тоже меня тетка препод эйчар звала к себе, в помощники. После делопроизводства надо немного подбор изучить и можно в эйчар джениралисты идти, за ними реальная охота в Москве, у вас думаю тоже. Зп от 100 т это если маленькая фирма и не пытаться вообще, учитывая, что сейчас все в программах это не очень и сложно, а 200 т это нормально для джениралиста. Но это ответственность. Но и интересно. Ван Мэн шоу - сидишь и за свое отвечаешь. 

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Salviae folia сказал(а):

Главное - настрой! С первого раза могут и не взять, хотя тебе кажется, что идеально ты им подходишь. Самооценка сразу падает, но не стоит отчаиваться. Надо идти на второе, третье, пятое собеседование. Может, не раз придётся съездить в Москву, беседовать по Скайпу, делать тестовые задания, и все без результата. Но, 'дорогу осилит идущий', и 'не Боги горшки обжигают'. Это мои девизы по жизни

Мне не надо в Москву =) я про свой город. 

И я пока не оч понимаю мой дипломчик имеет хоть какую-то значимость, опыта нет

Ссылка на это сообщение

Если такие крутые фирмы сидят, то там управление персоналом вообще раздутое и очень вещь перспективная. Они все помешаны на человеческих ресурсах и управлении ими)))

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Malek. сказал(а):

Мне не надо в Москву =) я про свой город. 

И я пока не оч понимаю мой дипломчик имеет хоть какую-то значимость, опыта нет

Пока не проверите - не узнаете) только не мямлить там, на собеседованиях этих. Излишняя самоуверенность тоже ни к чему, конечно. Опытные собеседователи быстро раскусят

Ссылка на это сообщение

@Malek. Если ты что то знаешь реально, то думаю может чего то и стоит. Не могу подсказать, потому что  я сразу же пошла по своему направлению работать и диплом работает и развивается) 

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Salviae folia сказал(а):

@Malek. вы знаете, что в Москве за поиск сотрудников платят немалые деньги? ХедХантеры караулят толковых специалистов аки волки. Я уже 6 лет не живу в Москве и резюме скрыто, мне до сих пор приходят вакансии из кадровых агентств, пишут, если не можете сами, хоть порекомендуйте кого-то, денег дадим.

Какая у вас специальность? Может бросить свою и переучиться.

Ссылка на это сообщение
52 минуты назад, Lapo4ka Do4ka сказал(а):

По некоторым направлениям айти 280-350 т этот вообще начальные планки, из регионов переманивают дурачков

Прям таки совсем дурачки)))

Лапочка вы тут своими цифрами совсем людям голову вскружили. 

На самом деле зависит от многих факторов. Если зп 150 то и требования соответственно такие же высокие. Это и задержки на работе и ежедневный отчёт перед руководством и ответственность. А можно за 60 в 17.00 в садик бежать и на больничные спокойно идти. Каждому своё. 

Это я не про айтишников и не про таланты, если что)))

Ссылка на это сообщение

@Алекса2001 дык я тоже самое не по таланты и айтишников выше написала. И даже себя в пример привела. Мне сейчас важно спокойствие и я получаю гораздо меньше, чем могу получать. Но я говорила про людей, которые ноют, что готовы работать до упада, но все равно только на 50 т могут устроится, потому что 100 только по знакомству. Таких тоже полно. 

А про таланты и айтишников думаю все знают. Что уж тут. Они и в регионах в разы больше получают простых смертных...

Ссылка на это сообщение

@Malek. в айти в Москву) или в айти в Америку)) эххх....у нас ещё айтишники на работе все такие маааленькие страшненькие чудненькие, один чудней другого...мне иногда кажется, что им и эти полляма в месяц и не нужны)))) но мозги...ведь дали же им такие мозги) 

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
2 часа назад, Бегущая сказал(а):

Лайки кончились. Спасибо! 

Просто уже не первый раз слышу, как зп в 100к в Москве позиционируют как очень хорошую.

Вот понять не могу - это много или мало? В провинции этого хватит на все - и на аренду, и на кафе, и на Турцию. А в мск? 

Не знаю, нам такой зп не хватает в провинции, ну я не работаю, конечно, сейчас)) 

Ссылка на это сообщение

@Malek. В пилоты гражданской авиации ещё можно валить)) тоже очень перспективненько))) и тоже на любом континенте высокооплачиваемо. Девочек очень много сейчас, кстати) мне кажется, что наша Лесюндра после крана в лёгкую каким нить Боингом 777 управляла бы) кран по мне даже круче, а зп почти в 20 раз меньше((((несправедливо!

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение

@Lapo4ka Do4ka это слишком экзотично.

Нужно в блогеры податься. Точнее надо было на дом 2 идти, пока была юной=) 

@Marisha???

23 минуты назад, Marisha??? сказал(а):

Не знаю, нам такой зп не хватает в провинции, ну я не работаю, конечно, сейчас)) 

Так при этом вы купили кв и делаете ремонт, значит хватает. 

Ссылка на это сообщение

@Lapo4ka Do4ka  раскройте секреты, есть ли негласное ограничение по возрасту при приеме на работу, какой возраст уже не проходной? я про квалифицированную работу

Ссылка на это сообщение

Почитала первую и последнюю страницу))) начали с 20 тыр закончили 200))) Ну это ожидаемо)))

Я живу в ЛО, работу мониторю периодически, ибо я сейчас бухгалтером тружусь,а хочу назад, хотя бы экономистом, если не в финанализ. И вот средняя зп по городу 25-30 тыр. 30 минут на маршрутке,ты в СПб и вот уже твоя средняя 50тыр. Я, к сожалению, в Питер ездить пока не могу. Вот и сижу... 

Ссылка на это сообщение

@Malek. у нас накопления еще с тех времен, когда я работала, деньги от продажи моей квартиры, ипотека за новую квартиру)  плюс наследство мужа, конечно, уменьшенное в два раза, всего 800 тыс, ну это уже другая история))) 

Понятно, что мы не экономим ни на еде, ни на лечении ттт, и в кафе ходим, и пиццы роллы всякие домой регулярно заказываем, и ребенку всё покупаем,  и машина есть,и отдыхать в дома отдыха ближайшие ездим, но вот копить сейчас не получается почти, учитывая что на ремонт почти вся сумма отложена, зп мужа уходит почти под 0,а вместе с премиями еще больше получается . В Турцию полетим на налоговый вычет)))) и это мы ещё ждем остатки наследства, чтобы купить потом новую мебель в спальню, детскую и гостиную 

Ссылка на это сообщение

@RinaK вы знаете, я не работаю на подборе, поэтому скорее теоретик, но я много занимаюсь и увлекаюсь изучению  поколений и свято верю и даже вижу это, что если человек не останавливается в знаниях, то возраст не так важен. я сейчас напишу просто от сеья и как кажется мне (я сама не молода, а муж ещё старше)).

Я, например, работаю в компании, где офисные сотрудники в большинстве поколение х и мой шеф скорее из двух равных кандидатов возьмёт тетю 50 лет, чем ту, которой 30 - у нее минусов больше даже - декрет, амбиции и надо рост карьеры  ей искать, а с ним проблемы и ТД. Муж работает в зарубежной компании, там вообще правило плохо тона смотреть на возраст и работают люди от 23 (программа когда с вуза уже за человеком наблюдают) и до пенсии и выше. Главное, чтобы человек был в тренде знаний, а не так чтобы в компьютере еле пальчиками тыкал и на вопрос о знании языка говорил, что - ааа, фигня, по словарю разберусь, а то такое тоже бывает. Я сижу на многих форумах профессиональных и не скажу, что эйчары часто прям против возрастных людей, наоборот всплывают такие вопросы часто типа, что тех задание пришло ограничение возраста до 35 лет, например, а человек есть знающий под вакансию старше гораздо - как убедить руководство? Если человек в возрасте, но при этом и программы знает современные и выглядит хорошо и обучения проходит, это для многих хороший кандидат. У нас тетя в отделе сидит бухгалтер, 60 лет, но она так знает Sap, что к ней все начальники отделов бегают на консультацию + английский, она когда про пенсию заговаривает все в шоке, потому что молодых много смотрели, но с такими же знаниями денег они хотят в разы больше, а у нас вилка органиченная.  Опять же много заточенных под поколение х компаний еще, их считают хорошими исполнителями. Но, повторюсь, это Москва, тут все таки идёт время вперёд и ориентировка на Запад есть частенько. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...