Перейти к публикации

ЗП


Полезные сообщения

Только что, Бегущая сказал(а):

@Malek. , а ты взрослых берёшь? 

Нет, тк это самое нестабильное - командировки, отпуск, устал, забыл, ребёнок заболел, дз не сделал по этой причине. Если только корпоративные клиенты и за них платит (и дрючит) руководство. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Только что, Malek. сказал(а):

Нет, тк это самое нестабильное - командировки, отпуск, устал, забыл, ребёнок заболел, дз не сделал по этой причине. Если только корпоративные клиенты и за них платит (и дрючит) руководство. 

А вообще берут по скайпу? Коллеги

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Бегущая сказал(а):

А вообще берут по скайпу? Коллеги

Конечно =) зайди на профи ру, можно italki или по сообществом в вк. 

10 минут назад, Бегущая сказал(а):

@Malek. 

Если, к примеру, нужно к ielts подготовиться. В условии ях отсутствия школьной программы как проходят занятия? 

Зависит от уровня и количества времени. Я вечером посмотрю и в личку скину, кто на экзаменах этих специализируется. 

Обычно все равно подтягивают General english

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
17 часов назад, Lapo4ka Do4ka сказал(а):

Кто меня поражает, дык это люди, которые уже давно в Москве или вообще москвичи (их ещё больше таких), которые считают, что самим не устроиться. Напишут дебильное резюме кратенькое, пару раз кликнут на hh, им не ответили или не просмотрели и все....нереально это, это все липа и неправда, надо только по знакомым и все, кто 100+ получает только так и устроились, а если компания с более менее нормальным именем, то уже точно ты обманываешь, что на hh нашли))и так и сидят со своими зп, которые в реале от рынка давно отстали. Страшно...страшно написать резюме, страшно опубликовать, страшно на собеседование, страшно больше просить. Ждут знакомого какого то...

Не согласна с вами вообще. Всё зависит от профессии и опыта, известности, возраста соискателя, наличия маленьких детей. 

Допустим я бы не пошла на работу с зп меньше 100тыс и без оплаты бензина. Если я теоритически очень коряво напишу резюме, то к понедельнику буду с работой. А вы теоретически если напишите, пусть даже очень хорошо ещё долго искать будите, а если найдёте то максимум 40-50 официально, а если больше, то в конверте. Моя подруга вет врач работает, но ищет получше и побольше зп, так вот все ещё ищет или на 2, работах пашет именно пашет, а не сидит. 

Мой брат искал работу долго искал, но нашёл. Ходил на собеседование, отказывали как узнавали что москвич, мол лимита пахать будет, а москвич нет. 

Подруга экономист, договорник не знаю как правильно называется также долго искала, но нашла 60-65 в хорошей фирме. Брать не хотели сначала 40 лет, ребёнок 3,6 лет. 

Дядя в 58 лет работу потерял. Искал почти 7 месяцев, нашёл. Квалификация отличная, но возраст и инфаркт и операция на открытом сердце в анамнезе. 

Где я раньше работала не брали малолеток после универа аргумент - зелёные и замуж выйдут, декрет, не брали 28 в этом возрасте аргумент дети маленькие больничные, выходные, нормированный раб день им подавай. Идеал был примерно в 40 лет дети уже взрослые и так далее. 

Я 2 года работала на минималочке совсем минималочке как рабский работник на плантации. Эта минималочка была выше моей московской зп в клинике правда без подработок. Вот так. 

Допустим поставила я бы себе зп допустим 300тыс и чего кто бы откликнулся? Никто, потому что у людей (работодателей) нет таких средств платить такую зп. Пришлось бы увеличить цены, а клиент не осилил бы и ушёл к конкурентам с адекватными ценами. 

 

Ссылка на комментарий

@London-london а вы мою квалификацию знаете, чтобы утверждать сколько я буду искать и сколько получать, а тем более серыми (никогда такие варианты не рассматривала и не собираюсь, только белый вариант + мне ещё к этому и соцпакет хороший нужен). Если я без опыта 5 лет назад нашла больше указанных сумм за 2 месяца и в своем городе, даже не в Москве, я сейчас никак меньше стоить не могу с опытом 5 лет, при чем очень неплохим + доп обучением уже к этому и рекомендациями) 

Про вас не сомневаюсь, очень рада)

Мой подруга, кстати, экономист, 42 года, никогда дольше 2-3 месяцев не искала и меньше 90 т чистыми не получает. Москвичка, если это важно. Но она в тренде всегда.

Ссылка на комментарий

@London-london ааа все поняла, у вас квалификация такая крутая. А чем вы так круче других ветов? Узкая направленность. Интересно даже.

Я выше, кстати, по инженеров написала - тоже самое. У мужа в компании инженер сейчас работает, у которого зарплата по сравнению с предметом в 3 раза выросла, там он сидел долго и думал, что 40 т это норма, а потом оказалось, что меньше 100 т не получают такие же инженеры, его друг привел. 

Ссылка на комментарий

@Lapo4ka Do4ka я например мониторю вакансии в СББЖ станция по борьбе с болезнями животных, гос ветклиника. Мониторю с 1999г. по сей день. Москва и МО ближнее. Вакансий НЕТ, понимаете НЕТ вообще. Уборщиков, лаборантов не берём во внимание. Вы думаете, что никто не увольняется и места не освобождаются с 1999г? Они берут по блату и только своих. Зп около 60 может чуть выше или ниже, но плюшек ого-го.

Ещё не появляются или редко появляются вакансии вет сан экспертов. Хотя нужная профессия на пищевых комбинатах, бойнях. Кто занимает эти должности и как они передаются догадываетесь? 

Моя свекровь устроила подругу в СББЖ. Первый вопрос коллег. Ты мол чьих будешь? 

Ещё знакомая чудом попала в орнитологическую службу аэропорта Внуково. Про зп молчит, зависти нет, мне было просто интересно сколько. Люди работают, перерабатывают в вет службе нужны люди, а поищите вакансий нет. Приходишь к ним, а тебе скажут мест нет. 

Я пишу подчеркиваю о своей сфере. Не обижайтесь. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
4 часа назад, Malek. сказал(а):

Ты видишь среднюю зп в провинции, никто не будет за ребёнка 1500 платить, при зп 30, даже богатые (максимум поступление) 

Будут и платят. Хорошим спецам ещё и в очереди. Не один год. 

Китайский у нас 5000 берут. Очередь

Мы платим 8 лет ребёнку 600 за 40 мин. Ждали с января до сентября место. 

До этого думала в группу отдать. В развивашки 500 р с человека. Группа 10 человек. Берут 5-6 лет. 7 лет нет набора. Тк все уже ходят 2-3 год. Мест нет. Запись в январе на сентябрь. И это очень низкий уровень педагогов. 

Ссылка на комментарий
19 минут назад, Violetta сказал(а):

Будут и платят. Хорошим спецам ещё и в очереди. Не один год. 

Китайский у нас 5000 берут. Очередь

Мы платим 8 лет ребёнку 600 за 40 мин. Ждали с января до сентября место. 

До этого думала в группу отдать. В развивашки 500 р с человека. Группа 10 человек. Берут 5-6 лет. 7 лет нет набора. Тк все уже ходят 2-3 год. Мест нет. Запись в январе на сентябрь. И это очень низкий уровень педагогов. 

1500 и 800 разница в 2раза. Места у большинства педагогов заняты да, поэтому в середине года сложно попасть. 

Ссылка на комментарий

Я ниже 60 не пойду (без опыта ,30+ ,двое детей , инженер).И это минимум на на начальный этап ).

Места хорошие есть ,  в Москве уж точно (конечно гос . компании это отдельный разговор ),много молодых профессиональых организаций .

Моего брата без высшего(два не законченных ) взяли на должность аналитика  с очень круто фирму. С отличной ЗП (требовалось только пройти экзамен вступительный ).

Муж получает отличную ЗП ,просто нашел объявление на обычного инженера проектировщика .Сейчас он начальник отдела и совладелец компании в Сколково)

Ссылка на комментарий

Провинция. Если менять работу с таким же графиком и обязанностями то не меньше 35, если график лучше или плюшек больше, то пойду и на 25-30. Если совсем беда с деньгами, т пойду и на 15-20, но временно. Работы в городе особо нет, поэтому сижу и не рыпаюсь пока.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
20 минут назад, Violetta сказал(а):

@Malek. Так это школьник. И она понимает, что ходить он будет лет 10.

Если к егэ, то меньше 1500 никто не возьмёт 

Так я писала про школьника и 1500 за егэ. Не знаю, где вы живёте, но берут и меньше и отличные преподы. 

Ссылка на комментарий
19 минут назад, Malek. сказал(а):

Так я писала про школьника и 1500 за егэ. Не знаю, где вы живёте, но берут и меньше и отличные преподы. 

Если у нас кто-то будет брать меньше, к ним тоже с удовольствием пойдут. 

Ссылка на комментарий
5 часов назад, London-london сказал(а):

@Lapo4ka Do4ka я например мониторю вакансии в СББЖ станция по борьбе с болезнями животных, гос ветклиника. Мониторю с 1999г. по сей день. 

По сей день зачем из Зеландии мониторить вакансии какойто устаревшей зоостанции в Москве? 

Прекратите врать собеседникам об Австралии, муже и 100К з/п. Это переходит все рамки, вы вводите собеседников в заблуждение, нарушаете нормы сообщества. Девочки читая вас верят, а вы обманываете. Нехорошо это

Ссылка на комментарий
16.01.2020 в 22:21, Salviae folia сказал(а):

Во всех компаниях, где я работала, так было. Но у нас и правда узкая специализация, особенно лет 10-15 назад сложно было найти, нас с регионов пачками переманивали

Вы датааналитик?

16.01.2020 в 23:34, Salviae folia сказал(а):

IT, моделирование хранилища данных

А, увидела.

да, совсем узкая специализация.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...