Перейти к публикации

ЗП


Полезные сообщения

11 минут назад, Алекса2001 сказал(а):

Очень рада за вас!) Официально трудоустроили или опять по контракту?

Официально, но я даже не уверена, что это мой окончательный вариант, потому что маразм крепчает не только в верхах власти, но и у руководителей предприятий.

прошлая работа была тоже официальной, только договор временный продлевали

Ссылка на комментарий
10 минут назад, Бегущая сказал(а):

@Lapo4ka Do4kaDo4ka, а на самом деле 100к+ в мск может найти любой желающий? Ну, более менее квалифицированный. 

Что вообще можно считать нормальной московской зарплатой? 

Айтишникам уж точно реально за 100, на 150 можно рассчитывать, если шаришь.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Salviae folia сказал(а):

Айтишникам уж точно реально за 100, на 150 можно рассчитывать, если шаришь.

Лайки кончились. Спасибо! 

Просто уже не первый раз слышу, как зп в 100к в Москве позиционируют как очень хорошую.

Вот понять не могу - это много или мало? В провинции этого хватит на все - и на аренду, и на кафе, и на Турцию. А в мск? 

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Бегущая сказал(а):

Лайки кончились. Спасибо! 

Просто уже не первый раз слышу, как зп в 100к в Москве позиционируют как очень хорошую.

Вот понять не могу - это много или мало? В провинции этого хватит на все - и на аренду, и на кафе, и на Турцию. А в мск? 

В Москве нет такого понятия 'много-мало'. Спектр очень широкий. Почти за 6 лет я так и не поняла) Зато возможностей много)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

@Бегущая я не знаю, параметров много очень. Я же сказала, у кого то в кругу общения 50 т нормально и больше только через знакомых, кто то 150 т находит за тоже самое.

Но вообще в Москве много очень амбицтозных людей и кто совершенствуется, следит за тенденциями в образовании и на рынке, такие 100 т могут получать легко, при чем как и в офисной сфере, так и в рабочих профессиях. Даже вот повара возьмём - одна и та же кулинарка, но кто то в школе и больнице работает, а кто то в ресторане крутом, при чем не факт, что даже он какие то корки дополучал, просто попал-проявил и тд. 

Мне, например, деньги не так важны сейчас, потому что есть за спиной муж. Мне важнее не задерживаться, работать рядом с домом, хороший соц пакет, увеличенный отпуск, потому что сын ещё в началке и проблемный ребенок и родители пожилые, из дома уже почти не выходящие. Ну и мне всегда важно то, чтобы я от работы испытывала кайф. Но...если бы ТТТ мне бы пришлось тащить одной что то, то я уверена, я могла бы найти работу примерно на 30 процентов больше, чем я получаю сейчас, в довольно сжатые сроки, а если постараться, то и ещё больше. Но такое возможно только в Москве, ну в Питере ещё может... 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Ниже той, которую сейчас получаю, наверное не пойду.. Или на ту, которая не покрывает расходов на продленки, и лагеря для детей. Тк получается, выгоднее дома с детьми, чем работать.

Ссылка на комментарий
45 минут назад, Lapo4ka Do4ka сказал(а):

Разброс бухгалтеров, знающих примерно одно и тоже от 50 т до 150 т. Инженеров ещё больше, есть инженер, который получает 200 т, а есть примерно такой же, который 40 т получает. Про менеджеров разных вообще молчу. 

Надо ещё уметь себя продать. Ну и кто-то на 40 согласен, зачем платить больше? 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
36 минут назад, Lapo4ka Do4ka сказал(а):

 

Кто меня поражает, дык это люди, которые уже давно в Москве или вообще москвичи (

Про регионы понятно, реально очень жизнь тяжёлая в этом планы, поэтому многие и едут в Москву за мечтой, потому что там не вариант, но в Москве сидеть это глупо, это город возможностей и слезам и соплям она реально не верит. 

Лапочка, а прописка как то влияет на итог собеседования и зп? Образование, опыт понятно, но шансы у местного и у понаприехали тут думаете равны, или пофиг откуда чел? У мужа пара человек уехали в мск, но по приглашению в филиал компании, семьи перевезли, в деревне нашей квартиры продали. Племянник в спб после универа мечтает о зп в 150, сфера айти, но пока на трех работах пашет в районе 100, вроде хватает ему на съемное жилье и пожить на широкую ногу, не семейный. Брат около 250 получает, еще один коллега мужа уехал в спб тоже на 250, но он год ездил туда на учебу, а потом его пригласили, жены у всех педагоги, устроились без проблем, английский и физика математика

Ссылка на комментарий

@Violetta вот именно. Но сейчас даже курсы есть как себя продать и очень действенные. Карьерные консультанты. Чего только нет в этом плане. Надо просто немного упорства, рынок помониторить и ТД. 

Ссылка на комментарий

@Лелечка нет, прописка не влияет. Только на одном месте работы (крупная нефтянка) было требование - регистрация в Москве (только для кадров), какая-то липовая справка о временной регистрации их вполне устроила. 90% сотрудников везде - провинциалы, какая уж тут прописка.

Ссылка на комментарий

@Лелечка нет, конечно. У моего мужа за 25 лет в Москве прописка была только костромская, даже временной не было никогда и до сих пор так - кучу мест сменил, очень престижные компании и наши российские и зарубежные. Я даже больше скажу - москвичей не особо любят, все директора почти сами понаехавшие, да и сами москвичи понимают, что понаехавшего брать выгоднее.. вообще нас как эйчаров учили в институте на рекрутменте, что идеальный это понаехавший, семейный, с ипотекой))) 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Malek. сказал(а):

Влияет. В школу даже с пропиской конкурс огромный. 

Учителем в школу? ))) Может вы путаете с устройством ребенка в школу? Да, это проблема для детных.

Ссылка на комментарий
Только что, Lapo4ka Do4ka сказал(а):

@Лелечка  что идеальный это понаехавшие, семейный, с ипотекой))) 

Ну тогда получается что 100 это ни о чем, учитывая московские цены на жилье))) ну и не все жены из регионов даже на 50 найдут?

Ссылка на комментарий

@Malek. Прописка в этом конкурсе будет иметь последнее дело однозначно. Я вообще не знаю с чего ты взяла, что прям так тяжело в Москве устроится...у меня сестру из Подмосковья много лет зовут в Москву, она сама не хочет, патриотка, школе своей не изменяют, дура...да, сложнее, чем в Подмосковье, но вполне реально. Может, конечно, от района зависит, в нашем рядомстоящем районе Москвы устроится можно. Даже в частную школу. 

Ссылка на комментарий
Только что, Lapo4ka Do4ka сказал(а):

@Malek. Прописка в этом конкурсе будет иметь последнее дело однозначно. Я вообще не знаю с чего ты взяла, что прям так тяжело в Москве устроится...у меня сестру из Подмосковья много лет зовут в Москву, она сама не хочет, патриотка, школе своей не изменяют, дура...да, сложнее, чем в Подмосковье, но вполне реально. Может, конечно, от района зависит, в нашем рядомстоящем районе Москвы устроится можно. Даже в частную школу. 

Потому что я читаю проф паблики. Твою сестру зовут, это называется по знакомству, так везде берут, а с улицы - хренушки =) 

Ок. Учитель английского. Может другим проще. 

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
5 минут назад, Malek. сказал(а):

Да. Потому что зп хорошие, а для провинциального учителя, так мало реальные 

С деревни три девочки со средним специальным педобразованием (сестры) уехали в Москву. Одна из них устроилась гувернанткой в богатую семью, остальные вроде по специальности тоже. Хотя нафига работать учителем в школе в Москве, если есть куча других, более интересных и благодарных работ?

Ссылка на комментарий
8 минут назад, Лелечка сказал(а):

ну и не все жены из регионов даже на 50 найдут?

Честно, я не понимаю, как в Москве не найти с более менее каким то образованием и опытом работу на такую зп. Я в декрете сидела 4 года, сменила сферу кардинально, окончив курсы переподготовки и с самого начала, с нуля начала искать работу. Без опыта в этой сфере совершенно. Нашла за 2 месяца около дома ( это даже не Москва, а Подмосковье) в 2 местах, ещё выбирала. 2 крупные известные компании, зп выше и ещё соцпакет с дмс и ТД. 

@Malek. Я про началку. Ее не через знакомства зовут, а подруги, которые устроились уже, рекомендуют также резюме послать, потому что требуются люди и реально шансы есть, нет очередей, даже наоборот. По любому - прописка в Москве, поверь, вообще не имеет значения. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Lapo4ka Do4ka сказал(а):

@Malek. Прописка в этом конкурсе будет иметь последнее дело однозначно. 

Еще вспомнила, у нас два физика муж с женой летом перехали в мск на пмж, в сентябре уже вышли на работу, сына в садик, уехали за двумя старшими досугом и, которые в институты московские поступили. Учителя по нашим меркам крутые были.

4 минуты назад, Lapo4ka Do4ka сказал(а):

Честно, я не понимаю, как в Москве не найти с более менее каким. То образованием и опытом работу на такую зп. Я в декрете сидела 4 года, сменила сферу кардинально, окончив курсы переподготовки и с самого начала, с нуля начала искать работу. Без опыта в этой сфере совершенно. Нашла за 2 месяца около дома ( это даже не Москва, а Подмосковье) в 2 местах, ещё выбирала. 2 крупные известные компании, зп выше и ещё соцпакет с дмс и ТД. 

Я не знаю, просто интересуюсь))) но для мск это как для провинции та же 15 наверно))) в мск не собираюсь, планы на екб)) но пока жилье строится

Ссылка на комментарий

@Lapo4ka Do4ka прорекламируйте по секрету хоть сферу деятельности?!) 

Переехали в мо 1,5 года назад, сижу в декрете у мужа на шее, надеюсь в ближайшие пол года младшему дадут сад и вот думаю куда податься, по профессии тоже буду смотреть, но знаю, что конкуренция капитальная , а работа такая, что до 60 далеко не каждый сможет в данной сфере, больше на молодежь рассчитана, ну и зп очень не стабильная, как продашь свои услуги, так и поешь)) Вообще думаю о полной переквалификации....)

Ссылка на комментарий

@Malek. вы знаете, что в Москве за поиск сотрудников платят немалые деньги? ХедХантеры караулят толковых специалистов аки волки. Я уже 6 лет не живу в Москве и резюме скрыто, мне до сих пор приходят вакансии из кадровых агентств, пишут, если не можете сами, хоть порекомендуйте кого-то, денег дадим.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...