Перейти к публикации

ЗП


Полезные сообщения

Навеяно. Я знаю, что задавать вопрос о зп неприлично, поэтому сформулирую иначе: ниже какой зп Вы не стали бы работать, учитывая Ваши навыки, опыт, образование и тд,? Интересно мнение, особенно женщин из провинции.

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, велюрчик сказал(а):

Учитывая, как мой ребенок ходит в сад, я сейчас согласна и на 15000, лишь бы больничный давали и сб, вск выходной

а если не секрет, то в какой сфере и далеко ли от мск?

Ссылка на комментарий

Если учитывать мой опыт (общий стаж работы и 10 лет нет) и образование, то я сейчас работаю за более-менее нормальную зарплату в моем городе. Но сумму называть не буду, а то люди не из провинции ржать в голос будут)))

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Только что, Натусик1979 сказал(а):

Если учитывать мой опыт (общий стаж работы и 10 лет нет) и образование, то я сейчас работаю за более-менее нормальную зарплату в моем городе. Но сумму называть не буду, а то люди не из провинции ржать в голос будут)))

Меньше 13 вроде счас нет зарплат)

Ссылка на комментарий

Я работаю (сейчас в декрете) на оборонном предприятии в Лен.обл., в отделе кадров, мой оклад 25 т.р. (честно пишу). Меня устраивает, что не нужно тратить на общественный транспорт и пробки время, 20 минут пешком и я на работе. но к сожалению эта отрасль запущенна, периодически  задержки зарплаты. Альтернатива в нашем городе по 12 часов плитку сортировать за 30 тысяч или в магазине на кассе за те же 25. А сейчас с ребенком меня устраивает, что 5-ти дневка и можно ходить на больничные, по-этому пока менять работу не собираюсь.

 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Только что, Лелечка сказал(а):

Меньше 13 вроде счас нет зарплат)

Не, у меня больше, слава богу, но меньше той зарплаты, за которую я бы с удовольствием на работу бы бежала.

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Натусик1979 сказал(а):

Если учитывать мой опыт (общий стаж работы и 10 лет нет) и образование, то я сейчас работаю за более-менее нормальную зарплату в моем городе. Но сумму называть не буду, а то люди не из провинции ржать в голос будут)))

зато может поймут эти люди, что 100 тыс - это не потому что кто-то лентяй, а нереально

3 минуты назад, Нaвсикая сказал(а):

Тут бы не только навыки учитывать и опыт, а ситуацию в семье, на рынке, городе, стране, если кушать мне с ребенком нечего вот прям щас, работала б за любые деньги или за еду, че уж.. а параллельно уже искала по навыкам и опыту)))

я про нынешнюю ситуацию, а не гипотетическую.

Ссылка на комментарий

И опыт и стаж присутствуют, специализация достаточно узкая. Но в сфере образования зп в нашем регионе увы не "московские" и от министерских тоже далеки (я не преподаватель). Работаю потому что нравится коллектив, выплачивают больничные, да и работа бывает очень даже интересной для меня.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Malek. сказал(а):

зато может поймут эти люди, что 100 тыс - это не потому что кто-то лентяй, а нереально

 

в моем случае да, 100тыщ - это нереально))) У меня начальник отдела и начальник управления меньше получают...

 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Только что, zvezda731 сказал(а):

И опыт и стаж присутствуют, специализация достаточно узкая. Но в сфере образования зп в нашем регионе увы не "московские" и от министерских тоже далеки (я не преподаватель). Работаю потому что нравится коллектив, выплачивают больничные, да и работа бывает очень даже интересной для меня.

Я может не так сформулировала. Условно, имея то-то и то-то, на зп меньше 20, 30, 50, 100 не пойду

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, zvezda731 сказал(а):

И опыт и стаж присутствуют, специализация достаточно узкая. Но в сфере образования зп в нашем регионе увы не "московские" и от министерских тоже далеки (я не преподаватель). Работаю потому что нравится коллектив, выплачивают больничные, да и работа бывает очень даже интересной для меня.

О, можно сказать коллега и город один. Тоже в сфере образования (высшего), специализация тоже узкая...

Ссылка на комментарий
Только что, Malek. сказал(а):

зато может поймут эти люди, что 100 тыс - это не потому что кто-то лентяй, а нереально

я про нынешнюю ситуацию, а не гипотетическую.

Про нынешнюю какую? Если брать меня, то я не могу сейчас без работы, т.к. Ипотеку платим, на мою зп живем месяц, а зп мужа в кредит всю, а так если бы искала сейчас работу, меньше 20 не пошла бы, в идеале для нашей провинции мне бы 40-50 хватило на жизнь, и еще   на трусики, масочки, маникюр, отпуска осталось

Ссылка на комментарий

До декрета прям сказала бы, что не менее 50)) так как получала 50-60.

Сейчас даже не знаю, выйду на ту же работу, но у нас нельзя ходить на больничные, а кто будет сидеть с ребенком, пока не понятно, возможно, придется работу менять на менее оплачиваемую, но чтобы ходить на больничные, или няню брать. 

Обл центр у нас, моя зп выше средней, все подруги получают 20-30

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Malek. сказал(а):

зато может поймут эти люди, что 100 тыс - это не потому что кто-то лентяй, а нереально

я про нынешнюю ситуацию, а не гипотетическую.

мне сложно про нынешнюю, ибо сейчас я уже трудоустроена и получаю конкретную ЗП, работу не ищу и предложения не перебираю))) вот в какой ситуации и по какой причине соберусь работу менять - там и определится мой минимум. Если же просто поменять работу ради того, чтоб поменять - это будет не ниже моей текущей  ЗП, сумма московская, писать не буду, все равно интерес больше к провинции вы пишите :)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Пока меня содержит муж, могу себе позволить работу фед. служащего с зп ~30. Работаю для самореализации и перспективы карьерного роста :malicious:.

Для нашего  Ставропольского края это приличная зп считается :dash_kolob_girl: Средняя и того меньше.... 

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Malek. сказал(а):

Я может не так сформулировала. Условно, имея то-то и то-то, на зп меньше 20, 30, 50, 100 не пойду

В данный момент удобнее держаться на этом месте. И даже не в зп дело... До декрета средняя зп с учетом премий была 30. Сейчас дают возможность подрабатывать в декрете на удаленке. Это для меня плюс.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...