Перейти к публикации

Декларация 3-ндфл за 2019 год.


Полезные сообщения

@Мамаboys я знаю по какому принципу ставят ОКТМО и по какому возвращают деньги. Я говорю что у нас в налоговой был такой случай, мы не могли выплатить деньги, казначейство не возвращало файл с возвратом, бюджетные деньги же на их счетах, вот в той деревне не было денег, ну вот нет, ждали когда поступят... А НДС это немного другой налог.

Ссылка на комментарий

Там же на вкладке доходов есть графа для вычетов,  предоставленных налоговым агентом. Там и проставляете код и сумму. В чем проблема?

Ссылка на комментарий

Нужно отметить галочкой, что стандарьные вычеты считать по данному источнику дохода. Это отмечается как в выгруженной программе, так и в онлайн.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Margosha_13 сказал(а):

@zvezda731 я в ЛК убилась искать эту галочку? скачала прогу, перезаполнила, в ней проще оказалось ?

Я в прошлом году тоже долго искала эту галочку в ЛК. И еще один момент (может еще не сталкивались): если работали в данной организации с перерывом (без увольнения) и не каждый месяц был доход, то месяца, где доход был нулевой тоже надо отмечать нулем. Это значит, что вычет перейдет на следующий месяц и суммируется с текущим. Надеюсь, понятно объяснила ?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
6 минут назад, //Irinka1307// сказал(а):

@zvezda731 а где эта секретная галочка там находится?)))

Планировала сегодня сестре заполнить декларацию, но не получилось... завтра сяду точно. Сделаю скрин.

Ссылка на комментарий

Только что заполняла декларацию онлайн. Она немного поменялась по сравнению с прошлым годом. В первой вкладке где доходы нужно внести организацию и доходы без указания месяца (там он не предусмотрен). А когда дойдете до вкладки вычеты, то нужно указать стандартный вычет на ребенка и внести данные по ребенку (детям). И снова продублировать все доходы по месяцам той организации, вычеты через которую вы получаете. Но там уже важно указывать месяц. Более того, если у вас в какой-то месяц был доход нулевой, а отношения с работодателем не прерывались, то этот месяц с нулевым доходом тоже нужно внести. В текущей версии никаких дополнительных галочек не предусмотрено. У меня все получилось. Форма стала более удобна, чем прошлогодняя.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...