Перейти к публикации

Декларация 3-ндфл за 2019 год.


Полезные сообщения

Всем привет!Девочки,кто уже подавал новую декларацию в этому году за 2019 год на возврат налога по имуществу?

Который день бьюсь с проблемой,в службу поддержки написала,но там отвечают до 30 дней,пока жду.Может быть кто-то сможет подсказать?

Заполняю декларацию на сайте налоговой.Ввожу доход по всем кодам отдельно(2000,2002,2012).

И вот тут проблема.У меня в справке 2-ндфл имеется вычет на детей. 5600 рублей.

От этого общая сумма дохода и налоговая база разная сумма.

На сайте ввожу все данные по детям,так же доход помесячно вбиваю по кодам.Рассчитывает налог правильно 5600 как и есть.

Но финальную сумму к возврату выдает мне не ту,что в справке!Не сходится!

Или все же мне самой надо в пункте походов отнять от кода 2000 сумму 5600 и вводить уже так?

Может кто знает в чем проблема?

Не хочется все вручную заполнять(((((

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий

Есть закладка отдельная по вычетам. Ее активировать надо. Тоже у мужа столкнулась. И еще, подача 2-НДФЛ от юрлиц до 01.03.20. Вряд ли Вам ИФНС раньше подтвердит суммы без данных от работодателя.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

@Nata19 я как раз заношу туда все.И данные по детям и сколько вычли,это считает все.но в итоге при подсчете программа не учитывает их.

@Сёма кот Вот блин! А там на сайте можно вручную исправить как-то итоговую сумму вычета?

@Шри-Мама Хочется подать и уже отвязаться от этих дел)Глядишь моя декларация в первых рядах будет)

Ссылка на комментарий

@ღMiracleღ спасибо большое!!!А то я измучилась уже вся!

@ღMiracleღ А не подскажите,вы первый раз подаете?Там заявление за возврат надо писать сразу или после проверки уже?

Ссылка на комментарий

@//Irinka1307// я вот тоже сегодня ломала голову с этим вычетом в ЛК, в итоге сделала в программе, как выше посоветовали ? заявление на возврат сразу им отправила, в ЛК после отправки декларации программа предложила, я не стала отказываться ?

Ссылка на комментарий

@//Irinka1307// через ЛК первый раз подала, раньше на бумаге возила. Система предлагает заполнить заявление на возврат сразу после отправки декларации (не зная этого я приложила скан заявления вместе со справкой 2-НДФЛ вместе с декларацией)

Ссылка на комментарий

У меня тоже затык получался с вычетами, я в прошлом году заполняла. Как решалось не помню, помню, что все удалось поправить в личном кабинете, вручную ничего не правила.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Шри-Мама сказал(а):

Есть закладка отдельная по вычетам. Ее активировать надо. Тоже у мужа столкнулась. И еще, подача 2-НДФЛ от юрлиц до 01.03.20. Вряд ли Вам ИФНС раньше подтвердит суммы без данных от работодателя.

Я в какой-то год получила вычет за имущество в конце февраля, лет 5 назад. 

Ссылка на комментарий
16 минут назад, //Irinka1307// сказал(а):

@ღMiracleღ а не подскажите,как быстро вернули вам?Ровно через 4 месяца или больше ждали?

В прошлом году подавала в мае, ровно 3 месяца проверяли, вернее через 2месяца и 3 недели и 3 дня начали проверять, звонили, просили донести документы. Деньги перечисли ещё через 1,5 недели. Зависит от загруженности инспекции. Папе заполнила в ноябре прошлого года, пока 3ндфл на проверке. 

Ссылка на комментарий

@//Irinka1307// в прошлом году вернули прям через 4 месяца, в предыдущем году в марте я уже получила (подала так же в январе). Зависит от конкретной ИФНС, от наполненности бюджета и от количества сданных им деклараций. Тут не угадать...

Ссылка на комментарий

От бюджета не зависит никак... Предельный срок возврата 4 мес. 3 камералка+1 месяц на возврат

Но чем раньше сдадите чем лучше, так как инспекторы проверять декларации начинают сразу, просто с каждым днем количество сданных деклараций растёт как снежный ком, и вот тогда сроки проверки увеличиваются на максимальные 3 месяца. 

У нас в том году были люди, кто сдал в середине января и через месяц получили деньги. 

Ссылка на комментарий
31 минуту назад, Мамаboys сказал(а):

От бюджета не зависит никак... Предельный срок возврата 4 мес. 3 камералка+1 месяц на возврат

От бюджета зависит ещё как. Налоговая только принимает решение о возврате или невозврате в ходе камеральной проверки (3 мес). В случае положительного решения оно передается в федеральное казначейство, которое и переводит вам деньги. По закону у них есть на это месяц, но возможны варианты))) зависит от наличия денег в бюджете. Обычно укладываются.  У самой налоговой денег нет, это же бюджетная организация.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

@rio//rio , откуда у вас такие сведения? Месяц после камералки даётся отделу, который непосредственно осуществляет возврат технически. Именно на принятие решения. После принятия решения заявка на возврат поступает в казначейство, исполняются решения обычно в течении 2-х дней. Наличие денег в бюджете никто не сверяет, это федеральный бюджет, даже не местный

Ссылка на комментарий

@Мамаboys ндфл федеральный налог, но распределяется между региональным и местным бюджетом, не зря мы ОКТМО  ставим, и да.. если в бюджете нет денег их можно ждать долго, был у нас такой случай в деревне ?

@//Irinka1307// нам в прошлом году камералили от 6-8 месяцев, кучу жалоб было написано, вернули только после жалобы в центральный аппарат ФНС, ну и проценты с них стрясла, чтоб неповадно было, мелочи, да приятно...

Ссылка на комментарий

@Margosha_13 , октмо ставят по месту получения дохода физ лицом. Попросту говоря, по месту нахождения организации-работодателя. А возмещают ндфл по месту жительства. Никто не ждёт пока бюджет наполнится ?, у нас юрики день в день миллионы получают по возвратам НДС. 

Казначейство только исполняет решение налоговой, и все. Просто технически. Не более того 

Если по истечении 4 месяцев после подачи декларации и заявления деньги не получены, плательщик вправе подать заявление на возмещение процентов за каждый день просрочки по ставке рефинансирования. И люди подают заявления такие, это не редкость. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...