Перейти к публикации

Два вопроса по 3 ндфл


Полезные сообщения

Заполняю в приложении фнс. 
1. Там есть графа про уже полученные вычеты. Автоматически он мне выдает какие то аж 800 с лишним тысяч. Столько я 100% не получала . У меня и базы налоговой такой не откуда было взяться . Я получала всего два раза . Один раз через кабинет и эта сумма отражается в истории , а первый раз я прям в налоговую ездила подавала там распечатанную  и эта сумма нигде не светится . Где ее взять ? 
2. на завершающем этапе пишет , что если уже прикреплял подтверждающие доки то больше не нужно . Я отправляла их 3 года назад . Считово? 😆🤦‍♀️

 

 

Ссылка на это сообщение

Я раньше без проблем заполняла . Ну и в целом вот только один момент . Остальное все сама программа подтягивает 

Смущает эти 825000 откуда они вообще туда встали 🤨 система пишет что приложение определило сумму исходя из пред камеральных проверок , но это какая то нереальная сумма для имущественнггг вычета 

Ссылка на это сообщение
5 минут назад, Руна55 сказал(а):

Ой не приведи господи самим заполнять, мы когда подавали на выплаты , обращались к специалистам . 

Каждый год подаю сама в приложении. Никаких проблем. Там даже и думать не надо.))) все понятно, одно за другим тянется автоматом практически. Только суммы по договору поставить и все. А свои выплаты автоматически загружены уже 

@Yaroslavka2015 можешь скрин прислать, в каком моменте это? Можешь в личку

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Нaвсикая сказал(а):

Может это «вычет с 800 тыс»? То есть только база для вычета, а не его значение, которое вы получили/получите.

Я тоже так думаю. Что это вычет с 2 млн. То есть остаток на получение с суммы 1.2 остался

Ссылка на это сообщение

Да, там же не пишут полученную на руки сумму, пишут сумму, с которой вычет был получен. И доки, приложенные три года назад, точно считово)

Кстати, я еще много лет назад заполняла декларацию первый раз в бумажном виде. Ну час я на это потратила, потупила) а когда стало можно в приложении подавать, вообще красота же. 

Ссылка на это сообщение
7 минут назад, Yaroslavka2015 сказал(а):

Ну да, «сумма вычета, на которую была уменьшена налоговая база» - это с какой суммы(налоговой базы) вам уже возвращали вычет, а не что конкретно капнуло на карту(сам возвращаемый процент от этой базы). Но я не настоящий сварщик, могу ошибаться)

Посмотрела в своем ЛК, у меня там тоже сумма большая, напоминающая сумму старой сделки по кв, с которой я когда то получала неполный мизерный вычет))

Ссылка на это сообщение

@Мурлынька @Нaвсикая у меня была мысль такая ) но я ее не довела до ума ) 

 

девочки , а еще вопрос - если я за мужа хочу получить , через такую же схему прокатит ? Только заявление вроде надо от него 

Ссылка на это сообщение

@Yaroslavka2015 а насчет мужа я бы посоветовала еще подумать. Если еще будете покупать недвижимость, он сможет получать вычет. А если сейчас с ним совместно получите, то уже вроде бы нет. 

Ссылка на это сообщение
27 минут назад, Zmeeva сказал(а):

Если еще будете покупать недвижимость, он сможет получать вычет. А если сейчас с ним совместно получите, то уже вроде бы нет. 

Нет разницы если имущество стоило больше 4 млн, то можно получать двоим 2+2. Мы так и оформляем. Я за себя и за мужа с его кабинета. У каждого по 2млн.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
2 часа назад, Zmeeva сказал(а):

Кстати, я еще много лет назад заполняла декларацию первый раз в бумажном виде. Ну час я на это потратила, потупила) а когда стало можно в приложении подавать, вообще красота же. 

Согласна. 

Я первый вычет получала в 2015 году - и это был бумажный вариант, где ты сам считал все доходы/расходы, в последующих годах сам же должен был рассчитать остатки по всем полям. Вот это было прям энергозатратно) и то ни один год не ошиблась и подавала верно. 

А сейчас с приложением, когда всë подтягивается автоматом - вообще лафа. В этом году я минут 10 наверное потратила, не больше. И то, потому что несколько раз проверяла - не верила, что всë теперь так быстро и легко) 

Ссылка на это сообщение

А если ИП можно получить вычет на лечение например? И ещё после увольнения с официальной работы, я узнала, что работодатель не делал вычет на детей. После увольнения, я оформила ИП, могу я получить вычет на детей за то время когда работала?

Ссылка на это сообщение
5 минут назад, //МамаКрольчиха// сказал(а):

А если ИП можно получить вычет на лечение например? И ещё после увольнения с официальной работы, я узнала, что работодатель не делал вычет на детей. После увольнения, я оформила ИП, могу я получить вычет на детей за то время когда работала?

Если ИП на УСН или патенте - нет. На ОСН да.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
10 часов назад, AlterEgo сказал(а):

Согласна. 

Я первый вычет получала в 2015 году - и это был бумажный вариант, где ты сам считал все доходы/расходы, в последующих годах сам же должен был рассчитать остатки по всем полям. Вот это было прям энергозатратно) и то ни один год не ошиблась и подавала верно. 

А сейчас с приложением, когда всë подтягивается автоматом - вообще лафа. В этом году я минут 10 наверное потратила, не больше. И то, потому что несколько раз проверяла - не верила, что всë теперь так быстро и легко) 

Была программа уже, я ещё где-то в 2010 через программу заполняла, за обучение мужа возвращала налог. Принцип такой же как и сейчас был. Сама программа не особо изменилась даже визуально. Потом декларацию распечатывала и по почте в налоговую отправляла. 

Ссылка на это сообщение
6 часов назад, sappfire сказал(а):

Была программа уже, я ещё где-то в 2010 через программу заполняла, за обучение мужа возвращала налог. Принцип такой же как и сейчас был. Сама программа не особо изменилась даже визуально. Потом декларацию распечатывала и по почте в налоговую отправляла. 

Программа да. Скачивалась с самой налоговой. Но сейчас и ее не надо. И цифры по доходам автоматом встают и пр. И тогда было на самом деле легко, а сейчас вообще красота)

Ссылка на это сообщение

Воспользуюсь темой. Спрошу. 

Сформировала декларацию через программу. Делаю вычет на лечение и спорт.

Собираюсь через ГУ уже кидать исходник и договоры, чеки и вижу, что договор на спорт заключён на сына (. Переделать же лучше договор? Потому что в программе на детей есть только графа обучение 

Ссылка на это сообщение
07.03.2024 в 20:25, Yaroslavka2015 сказал(а):

меня была мысль такая ) но я ее не довела до ума ) 

У вас в итоге совпала сумма эта со старыми налоговыми базами для уже полученных вычетов? 
Я свою стару декларацию нашла(подавала лично бумажную) и там таких цифр нет))) как будто в приложение подтянулась автоматом завышенная раза в 2 цифра, и главное я ее не могу изменить! Цифра откатывается к автоматической. Где бы узнать из чего конкретно они ее посчитали?.. ибо что то явно не так( обидно недополучить возврат.

Ссылка на это сообщение

@Нaвсикая ой я ничего не стала считать уже . А вообще я где то вычитала в инете , что надо было из старой ндфл взять какие то пункты типа 2.5 и 2.6( очень примерно) и вычесть одно из другого и должна была  получиться эта цифра . У меня ниче не получилось 😆

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...