Перейти к публикации

Переход на один сон. Во сколько Ваши детки засыпают на ночь?


Julsyk

Полезные сообщения

Всё-таки перешли мы на один сон (11 месяцев сыну). Двигать время пыталась - не вариант: потом капризы жуткие. Теперь получается в 8 утра встаём, с 13 до 15-30 (+/-) спим, в 20 ложится спать. Вроде в норме все, да и удобно очень всем (если честно).

Во сколько Ваши детки перешли на один сон и сколько спали по времени днём и ночью?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уже не помню, но главное нормально часов за сутки. У вас с этим все в порядке. Моя ночью всегда долго спала, днём не уложить было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой тоже неделю как один сон днём спит. Второй сон у ребенка минут 40 был, теперь эти 40 минут добавились к обеденному сну. Мне легче, да и норму свою высыпает. 11,5 дитю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы на один сон перешли позднее - в 1.2. Подъем в 8-9, дневной сон 12/13 - 14-15. Отбой 20-21.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 1,7 окончательно. 

Ночь 21-21,30-7-8-9, день сначала был 13-16, сейчас 13,30-16 примерно. 

У меня в 9 месяцев на два только перешёл)) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, Julsyk сказал(а):

Всё-таки перешли мы на один сон (11 месяцев сыну). Двигать время пыталась - не вариант: потом капризы жуткие. Теперь получается в 8 утра встаём, с 13 до 15-30 (+/-) спим, в 20 ложится спать. Вроде в норме все, да и удобно очень всем (если честно).

Во сколько Ваши детки перешли на один сон и сколько спали по времени днём и ночью?

Хороший режим у вас получился! Молодцы!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@jukka4 это да... Ещё б со стулом проблему решить - вообще красота была бы.

Просто у меня все знакомые деток в ночь в 22 уводят, а спят так же, как и мы в 2 сна: 10-11, 15-17... А встают в 8 утра. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

около года переходили обе, подъем в 8, дневной после 14 на 3-4 часа, вечером отбой после 22.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Julsyk сказал(а):

@jukka4 это да... Ещё б со стулом проблему решить - вообще красота была бы.

Просто у меня все знакомые деток в ночь в 22 уводят, а спят так же, как и мы в 2 сна: 10-11, 15-17... А встают в 8 утра. 

Вы только перешли еще поменяется. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 11,5 месяцев перешли на один сон, сначала было тяжело.. Когда подходило время второго сна, капризничал, пыталась уложить, никак. Режим такой в 8-9 подъем, в 12:30/13:00-14:14:30 сон, в 20:00-21:00 на ночь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Старшая в 9 мес перешла на 1 сон. Дневной был часа 3.5-4. Точно не помню. Поздно ложилась и поздно вставала. С 1.5 лет днем не спала. Младший в 1.2. Режим одинаковый каждый день. 7.30-8 подъем, 13-16 сон, 21 - 21.30 спать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За 2 недели до 1 года перешёл, встает в 8-8:30, засыпает в 12-13:00, спит до 15-00 где-то, но вот выгулить нужно 7-8 часов ему, чтоб на ночной сон уйти)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Примерно в 4 месяца, днем спала только на прогулке 2.5-3.5 часа (утром мы всегда спали часов до 10.30-11-ти). В 1 г 8 мес. отказалась от дневного сна совсем.

В саду, кстати, весь первый год, группа 2-3 года, не спала, просто лежала тихонько, пока дпугие спали.

Сейчас группа 4-5 лет, воспитатели дочку перебороли, спит с детьми. В выходные и в отпуске речь о сне в обед даже ее идет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Julsyk сказал(а):

Всё-таки перешли мы на один сон (11 месяцев сыну). Двигать время пыталась - не вариант: потом капризы жуткие. Теперь получается в 8 утра встаём, с 13 до 15-30 (+/-) спим, в 20 ложится спать. Вроде в норме все, да и удобно очень всем (если честно).

Во сколько Ваши детки перешли на один сон и сколько спали по времени днём и ночью?

Ну так и прекрасный режим у вас! В чем вопрос?

Старший в 1,1 перешел, младший в 11,5 мес. Вставали в 8-9, на ночь в 21-22. Но днем дольше спали, могли и 4 часа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нам тоже 11 месяцев, вот перешли на один сон. Подъем 6:30, сон 12-14, в ночь уходит в 20:00.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Походу, мы почти рекордсмены))))

В 1.5 года окончательно перешла дочь на 1 сон. До этого на неделе было пару дней с 2мя снами, просто жесть. Но и подъёмы были ранние (в 6-40 - 7-20).

Сейчас подьем в 7-30-8, сон с 12-30/13-30 на 2-3ч. Отбой 21-21:30.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо по ребенку смотреть. Мой в 1,1 начал переходить, но ему тяжело было такое долгое время бодрствования. Если режим не подходит, то через 2-3 недели ещё могут вылезти косяки в виде ранних подъемов, ночных гулянок и тд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нам почти 11 мес, ещё 2 дс.  В ночь в 21 , подъем в 8-8.30. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, still* сказал(а):

Походу, мы почти рекордсмены))))

В 1.5 года окончательно перешла дочь на 1 сон. До этого на неделе было пару дней с 2мя снами, просто жесть. Но и подъёмы были ранние (в 6-40 - 7-20).

Сейчас подьем в 7-30-8, сон с 12-30/13-30 на 2-3ч. Отбой 21-21:30.

Нееее, рекордсмены мы )) в 1,8 у нас ещё было 2 сна, окончательно на один сон перешли в 1,10.

Автор, все отлично у вас, хороший режим получился.

У нас отбой в 20:00, подъем в 6:00, дневной сон с 12:00 до 14:00.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 1.6. Один из двойни раньше был готов, пришлось второго ждать 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Julsyk а что со стулом не так? У меня дочь до сих пор может раз в 2 дня ходить, а то и раз в 3 дня. При этом ее ничего не беспокоит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@jukka4 очень крепкий стул раз в 2-3 дня. При этом ничего не беспокоит, пока тужить не начнёт ,- тут уже даже со слезами бывает((( явно дискомфорт (если не боль) есть(((( вот сейчас Донат пьем - пока ничего, но я буду увеличивать количество еще

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21го будет 11 месяцев только. Но если проснулась после 8 то сон уже один. Она каждое утро в 6-30 пытается проснуться, я ее обратно укладываю и видимо так она первый сон и просыпает. Потому что потом раньше 13 не уложить. Будет даже с закрытыми глазами лежать а уснуть не может. Перестала мучить. В ночь в 20/20-30 идут спать обе. И 6 летняя и 10 месячная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 9,3 начался переход на один сон. Недели две была борьба с ребенком и обоюдные истерики, ибо я была в шоке и хотела дотянуть до минимальных границ норм - один сон в год. В итоге приняла решение не мучить ни себя, ни ребенка. До года дочь несколько раз спала 2 сна, после года только один сон, даже если сильно утомилась, например, в гостях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, ~Марина~ сказал(а):

Нееее, рекордсмены мы )) в 1,8 у нас ещё было 2 сна, окончательно на один сон перешли в 1,10.

Автор, все отлично у вас, хороший режим получился.

У нас отбой в 20:00, подъем в 6:00, дневной сон с 12:00 до 14:00.

Сони)

Но это ж все ранние подьемы) если б у меня ребенок изначально спал до 8-9, переход бы на 1 сон состоялся раньше. Но фиг там))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...