Перейти к публикации

Что это у ребёнка на коже ?


Elena_1710

Полезные сообщения

Появилось месяца 3 назад . Был белый прыщик , потом подсох и дочка его содрала. Теперь эта штука выглядит вот так .....

 

15be119e35c7.jpg
feacb9018173.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В середине прыщика нету маленько отверстия ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Tan4ik2401 сказал(а):

В середине прыщика нету маленько отверстия ?

Есть 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин , очень на  Моллюск  похоже. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень похож на контагиозный моллюск. К дерматологу сходите, они быстро распространяются по телу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Tan4ik2401 сказал(а):

Блин , очень на  Моллюск  похоже. 

А почему он один ? Там же вроде несколько должно быть ? Это к дерматологу надо ? Щас педиатру скину ещё фото 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Elena_1710 У сына пол года был один на животе , потом обсыпало адски все тело , прям кошмарно , вот только спустя два года на убыли идёт. К педиатру или дерматологу. В аптеке Алломедин купить , сыну помогает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Elena_1710 сказал(а):

А почему он один ? Там же вроде несколько должно быть ? Это к дерматологу надо ? Щас педиатру скину ещё фото 

У моей дочки тоже был один несколько месяцев, а потом как полезли везде ? Сейчас уже нет, но боролись долго- около года 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Февраленок’20 а как боролись ? Кроме Алломедина пока ничего не помогает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фак ? пошла звонить дерматологу ..... спасибо , девочки ! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Tan4ik2401 сказал(а):

@Февраленок’20 а как боролись ? Кроме Алломедина пока ничего не помогает.

Прижигала средством Стопмоллюск, после мазями мазала противовирусными( оцикловир и ещё что-то), таблетки пили Оцикловир, просто выдавливала - столько крови и слез было, жесть... все эти методы по совету врача. Но они появлялись опять...В итоге спустя год примерно, перед детсадом я в очередной раз их выдавила и больше они не появлялись, уже полгода нет, но как вспомню ?

@Elena_1710 это вирусное заболевание и активизируются они при пониженном иммунитете 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Февраленок’20 та жесть. Мой давить не даёт , визг такой стоит , что соседи вызовут полицию. Да и прыщей такое количество , что просто физически все не передавить((( а стопмоллюск сам по себе не помогал?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Tan4ik2401 сказал(а):

@Февраленок’20 та жесть. Мой давить не даёт , визг такой стоит , что соседи вызовут полицию. Да и прыщей такое количество , что просто физически все не передавить((( а стопмоллюск сам по себе не помогал?

Помогал, но это больно и нужно точечно прижигать, очень аккуратно, там вроде кислота в составе. После прыщ отпадал, но спустя время рядом вырастало 2... жесть вообще 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошмар ....... я про такое и не слышала . Иммунитет рухнул после сильного вируса в саду в августе ((( после эта дрянь выскочила. 
 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А разве можно прыщ такой давить?

У племяннице на голове было 2 шт. Сестра от незнания выдавила, но прижгла зелёнкой. Вылез второй, сестра у педиатору, педиатр по срочности к дерматологу. Этот прыщик, как сестра рассказывала потом вскрыли иголкой, аккуратно большим пинцетом выдавили, смесью какой-то прижгли, и на верх пасту наложили.

Хотя в нашем городе дерматолог этого не имела права делать, а отправить в инфекционное отделения областного центра.

Как объяснили, при выдавливании прыща в дом условиях,  моллюск быстро распространяется по коже.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kacandra я не давила первый , но он все равно расползся по всему тело , эта инфекция в крови находится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Tan4ik2401 сказал(а):

@kacandra я не давила первый , но он все равно расползся по всему тело , эта инфекция в крови находится.

Лучше мне в это не вникать... Только знаю что зараза заразная и все. Я своих детей долго наблюдала, т.к. общение между двоюродной сестрой у моих детей очень активное.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kacandra странная инфекция и непонятно , как распространяется . Мы месяц тусил  с двоюродными братьями и сёстрами и все ок у них.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На моллюск очень похоже. 

У моих большого количества не было, единичные, только у сына шт 5 рядом было. Он первый заразился и дольше всех с ними и был. Не давила, не прижигала, само все прошло. Единственное, если замечала, что покраснел, или чесать начинали, или содрали - антисептиком обрабатывала тщательно. 

Сестра-двойняшка заразилась  через пару-тройку месяцев, старшая сестра где-то через пол года. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей старшей дочери были моллюски. Сначала я их удаляла у врача дерматолога( их выдавливали, процедура болезненная и бесполезная!!, их становилось ещё больше. Пока другой врач не посоветовал нам удаление жидким азотом. И чудо!!! За один прием все прошло. Потом просто мазали эти болячки зеленкой. Никакие таблетки и мази не употребляли. Процедура совершенно безболезненная!! Так что не мучайте ребенка. Узнайте про эту процедуру. 

@Февраленок’20 мы избавились от этой заразы прижиганием жидким азотом. За один раз, процедура совершенно безболезненная!! Потом только обрабатывать зеленкой.  До этого выдавливали их, становилось ещё хуже. И вещи перестирать все!!! Постельное белье. Все к чему был контакт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...