Перейти к публикации

Похороны


Полезные сообщения

Девочки, у коллеги с моего отдела 60 лет,умер Отец 86 лет. Начальник отдела сказал,что нужно ехать на похорон. Поехали все кроме меня.я посчитала,что мне не обязательно там быть, человека я не знала. Теперь чувствую себя как-то странно,как белой вороной в стаи. Может я не права?как бы поступили вы?

Ссылка на комментарий

Я не езжу на похороны родственников коллег. Не вижу ничего в этом такого. И усопшему тоже явно все равно. Ему важнее когда близкие будут молиться за него, а не толпа народу на кладбище. И я не живу с оглядкой на других...

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

а почему начальник решает кому ехать? Он то с какого боку там?Я думала родственники зовут. Я б тоже не поехала.

Как представлю как охренели те родственники от толпы чужих людей.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
8 минут назад, Miracle23 сказал(а):

Начальник отдела сказал,что нужно ехать на похорон

фигасе...
у кого умер родственник, тот и приглашает/не приглашает на похороны, т.к. предполагается кормежка/угощение/поминки, а это расходы, родственники усопшего не всегда готовы оплатить это мероприятие для всей конторы.
даже если поминки сам начальник оплачивает, все равно он много кушать рыбный суп.

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий

Я не люблю похороны, стараюсь не ездить туда. Мне физически плохо становится после этой процессии. Даже на похороны дальних родственников стараюсь найти причины, чтоб не ехать. А уж на похороны отца коллеги не пошла бы однозначно, хоть папа римский сказал бы мне туда поехать

Ссылка на комментарий

Хм..

А вы его хоть знали?? Отца коллеги?

Начальник самодур? Я такого и представить не могу, чтоб загоняли на похороны.

У нас иногда мини-поминки по родителям коллеги на работе устраивают (посидеть после рабочего дня, выпить, помянуть). Но чтобы на кладбище ехать - даже не представляю такого.

Ссылка на комментарий

вот у нас такая же история на работе, правда хоть добровольно.

у кого-то умирает какой-то родственник и все туда прутся, но я живу в Казахстане, у казахов так принято, я не езжу, чувства вины не испытываю и странно себя не чувствую.

по мне так, чем меньше народа, тем легче родственникам, в финансовом плане.

Ссылка на комментарий

Вроде уже был такого рода вопрос про похороны и начальника, который весь отдел туда зовёт.

Вы и не обязаны посещать такие мероприятия. А так странная сама ситуация,  начальник, вообще, кем к семье умершего приходится, родственник, друг?

 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Дежавю у меня. Неужели теперь это так актуально стало? На похоронах присутствуют близкие и знавшие усопшего ,и близкие, готовые поддержать его  родных. Зачем всем отделом хоронить незнакомого человека?

Ссылка на комментарий
14 минут назад, //Ира// сказал(а):

у вас работает женщина, у которой есть подруга и у подруги умер отец?

начальница и сотрудница. У сотрудницы умер отец, а начальница (она же подруга сотрудницы) зовет туда всю толпу.
 

11 минут назад, //Ира// сказал(а):

эта тема?

надо же, вроде не тролли, а ситуация 1 в 1...

Ссылка на комментарий
10 минут назад, Madame Cherry сказал(а):

начальница и сотрудница. У сотрудницы умер отец, а начальница (она же подруга сотрудницы) зовет туда всю толпу.
 

надо же, вроде не тролли, а ситуация 1 в 1...

В той теме восточная страна,  скорее всего это просто традиция

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Сarrie сказал(а):

В той теме восточная страна,  скорее всего это просто традиция

Какая восточная страна там (подробностей не помню, перечитывать не хочу)? Если что, у мусульман женщины вообще не присутствуют на похоронах и умершего хоронят в тот же день бегом-бегом. Не церемонятся, кароч

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Только что, Сarrie сказал(а):

@Salviae folia Таджикистан

Интересно... Там может в принципе любят сборища, неважно, по какому поводу? Ничего не знаю от традициях таджиков, сорян (

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Miracle23 сказал(а):

Может я не права?как бы поступили вы?

У нас как то деньги собирали на похороны мужа уборщицы, которая без году неделю работала, я ее то не знала тольком, не то что ее мужа, деньги сдавать не стала, и виноватой как то себя не считаю, это дело добровольное. У коллеги маму хоронили, ходили многие из коллектива, но мы ее маму хорошо знали все.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...