Перейти к публикации

Девчата из Рязани!!! Давайте сюда!


Львенок16

Полезные сообщения

Девочки, посоветуйте хорошего кинеколога эндокринолога в Рязани. Чтоб грамотный был, чтоб не назначал с 16го дня дюфастон, ну в этом роде, чтобы подход был индивидуальный...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

svetlan@, @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!!!

Не переживай, все будет хорошо!!! А на врача внимания не обращай, им каждые полгода одни и те же анализы на инфекции подавай! Я за год 3 раза сдавала на инфекции и 2 раза гормоны, причем одни и те же показатели, это при условии, что и в первый раз ничего не нашли! Кому суждено, те и с кучей инфекций здоровых детей рожают! Тут абсолютно все невозможно подрассчитать, что и когда сдать, чтоб все вовремя было!!!

Удачи тебе!!! И не нервничай!!! На самом деле у многих поначалу руки трясутся, когда // видишь (меня, например, очень долго трясло, только недавно отпустило :D )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кисатуля, а-ппппп-ччч-хи, апппччххии и еще раз аппппчхи на тебя! Спасибо за поддержку. :)LLL, спасибо за ободряющие слова. Врачихи в консультациях действительно дуры и боятся любой ответственности. Она мне еще сказала: "Вы же наблюдались у Тарасова, идите к нему для ведения беременности. Он же корифей, а тут у нас будете в общем потоке". Вот так они реально себя оценивают. Но ведь Тарасов меня на учет не поставит и больничный (если выношу) не даст.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

svetlan@, а ты в какой ЖК? Тебе может врача сменить на более адекватного или ты параллельно с ЖК у Тарасова хочешь наблюдаться?

В консультации тоже есть хорошие врачи, моя, например, но таких, видимо, мало...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LLL, да я из первой ушла назад в 11 -ую, к врачу, у которой наблюдалась во вторую Б. От врача, конечно, толку было мало- я не вылезала из стационаров. Но она, по крайней мере, брала меня тогда по рекомендации и не было никаких проблем ни с больничными, ни с направлениями, т.е. со всякой бюрократической ерундой. И сейчас без звука дала направление (а без направления не могут положить). А наблюдаться попытаюсь у Тарасова. Я просто год уже у него не была, не знаю, насколько дружелюбно он меня встретит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлан, а ты, я так понимаю заБ после лечения у Тарасова или просто само получилось?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krosh@*, у Тарасова я была год назад, да и лечения никакого у него не было, кроме того, что подлечили эндометрит. Он планировал стимуляцию, но я тянула, потому что хотела съездить в Пятигорск. Там сказочные лечебные факторы, которых у нас не получить: радон, мин.вода, микроклизмы и т.д. После Пятигорска сходить к Тарасову не успела. Но, если честно, по себе знаю, что забеременеть можно , если отключить мысль о планировании. Когда у меня было десять лет бесплодия, я стимулировалась - не помогло. А лишняя гормональная нагрузка совершенно не нужна, тем более при миоме. Так что, скорее всего, все-таки Пятигорск сработал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

svetlan@, понятно... Ну, будем надеяться, что Тарасов нормально тебя "встретит"! Все-таки дядька он у вас "строгий"!

А в больницу тебя уже положили? А там с врачем как, по договоренности или на общих основаниях? Я там знаю хорошего врача, зав. отделением, грамотная очень, тут про нее тоже очень хорошие отзывы были. Если нужно, могу написать координаты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светусь, а ты в Пятигорск одна или с мужем и вообще поподробнее расскажи, я эту темку тоже зондирую, на этом форуме ты уже вторая за последние 2-4 месяца, кто после Пятигорска заБ. И всех мамочек-рязаночек с праздником.

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LLL, ложусь завтра, врача порекомендовали, но, если честно, ее имя слышу впервые. Поэтому, если тебе не сложно, напиши координаты зав. отделением. Сейчас на первых порах лягу, сделают узи, посмотрят сердцебиение (есть ли оно). А там, если все будет нормально, буду решать, к какому врачу дальше идти. Krosh@*, ездила я без мужа, с детьми, на 21 день. Санаторий выбрала более-менее оптимальный по соотношению цены и качества - "Машук". И вышло все равно недешево- вместе с дорогой и расходами на месте (многие процедуры платные) около 200 тыс. Но, правда, я брала двухкомнатный люкс, но это не сильно удорожает. Если ехать одной, то можно, наверное, в полтинник уложиться. А можно и еще дешевле, если жить в частном секторе, а процедуры покупать непосредственно в лечебницах (там свои врачи есть, и неплохие). Так многие делают, и, в принципе, без детей можно и в частном секторе пожить. Я сама так по молодости и безденежью делала. И верю в Пятигорск безгранично! Наши гинекологи просто не понимают и не осознают, настолько там мощные лечебные факторы, потому что у нас таких факторов нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

svetlan@, я тебе в личку написала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

svetlan@, ну как дела?????? Что нового? Как самочувствие???? Очень переживаю и надеюсь на твое окончательное и бесповоротное запузативание))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светик, я нашла санаторий "Пятигорье" так там, если с удобствами на этаже на 18 дней - 18 тысяч получается, я так планирую в 30 уложиться. Для меня еда и удобства не главное, лишь бы процедуры были по полной и все, а поесть я и дома могу. А дикарем в незнакомое место страшновато ехать, все-таки санаторий, как говорится и крыша и другие блага цивилизации уже имеются, вот дальше можно ехать и сама по себе, а первый раз все-таки в санаторий.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо, что переживаете за меня! :wave: Сегодня легла в восьмую. Называется кладут с угрозой: осмотр на кресле при поступлении и осмотр на кресле лечащим врачом. Потом делали УЗИ влагалищным датчиком. Пока видно только плодное яйцо (последняя менструация была 21 октября, соответственно зачатие не раньше 3-4 ноября, так что срок маленький). В итоге, поставили маточную беременность малого срока, плодное яйцо 6,3 мм. Рекомендовали контроль развития беременности через две недели. Пока особых назначений никаких, кроме фольки, вит.Е и дюфастона. Причем, девочки, в больнице все медикаменты есть, даже дорогостоящие! В отделении в двух палатах сделан евроремонт, в одну из них меня положили. В нашем крыле отремонтировали туалет (все новое и шикарное), поставили душевую кабину. Так что жить можно. Krosh@*, Пятигорье вполне нормальный санаторий, находится в шикарном месте рядом с "Провалом" и недалеко от радоновой лечебницы. Так что выбор хороший. Еще советую посмотреть им. Лермонтова. Девочки, буду держать вас в курсе своих событий.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

svetlan@, вот я про это и говорила. В 8-й больнице полностью обеспечивают всеми лекарствами, я тоже была удивлена. И на самом деле, больницу активно ремонтируют, так что внутри она гораздо цивильнее, чем снаружи. Так что не стоит ее бояться, там нормально. Будь умницей, береги масю и все будет хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

svetlan@, буду держать за тебя кулачки!!! Не волнуйся, все будет хорошо! Малыш чувствует все твои переживания, поэтому настраивайся на позитивную волну и отдыхай пока лежишь в больнице. :giverose:

Про Пятигорск тоже слышала одни положительные отзывы. Сколько девочек после посещения стали мамами... и сколько еще станут... Так что если есть возможность туда съездить, то лучше конечно это сделать. Хуже от этого точно не станет. :)

LLL, у тебя можно сказать финишная прямая. Начала собирать приданное для малышки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В 8-ке главврач сменился, поэтому там так теперь все преображается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Львенок16, :wave: , что-то мне самой еще не верится, что уже финишная прямая! Приданного пока нет, с роддомом еще не определилась, какая-то я безответственная мамаша! :D Я со вчерашнего дня официально в декрете, но на работу хожу пока, что-то не представляю, что дома делать целых 2 месяца (может, конечно и меньше получится :) )

svetlan@, странно, конечно, что осмотр на кресле на таком маленьком сроке... А фолька, вит. Е и дюфастон - вполне стандартное назначение. А через 2 недельки уже и сердцебиение увидишь! Удачи тебе!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LLL, мы в принципе тоже приданное не готовили. Когда я родила муж поехал в магазин и все что нужно купил. Я конечно пред этим ему написала список необходимых вещей, ну и в магазине показала что именно я хочу. Но правда он по мимо этого еще всяких вещичек накупил. не мог остановиться... :grin: А в декретном я сидела дома... Как раз попало время карантина и мне сказали никуда не выходить... :worried: Поэтому я считала дни до родов. :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Львенок16, мы пока присмотрели только кроватку и комодик, их муж купит и без меня. Вот с коляской я пока не могу определиться... пересмотрела уже кучу, но ничего конкретного не выбрала. Какие-то они все одинаковые... и тяжелые... Кстати, вы какую коляску покупали и где?

Думаю, постельные принадлежности и одежку сможет купить моя мама, если что (для мужа моего это непосильная задача, он на тещу рассчитывает! :) ). Ну а всякие мелочи, типа средств гигиены, можно и самой прикупить, чтоб маме потом не очень напряжно было. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Львенок16, спасибо, стараюсь успокоиться, но, глядя на конвейер выскабливаний из-за выкидышей и З.Б., полностью успокоиться трудно. Но будем, конечно, верить в лучшее. LLL, я приданое перед родами не готовила, из суеверия. За пять дней в роддоме можно все успеть купить. Мой муж все купил за несколько часов. Так что и тебе советую не загоняться. Вот когда у меня первый сын родился, в 90-м году, была жесть - все дефицит, не было даже пеленок. И то как-то выкрутились. А уж сейчас, когда всего навалом, можно не беспокоиться за приданое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

svetlan@, только не примеряй все эти ситуации на себя!!! Думай о хорошем, разговаривай с малышом, проси его остаться)))))). Конечно, тяжело смотреть на то, что в больнице происходит. Про себя могу сказать, что я после 3 недель там вышла другим человеком...... Но ты держись.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

svetlan@, Весь негатив пропускай мимо!!! Главное настроиться, что все будет хорошо!!! @@@@@@@@@@@@ А восьмая правда преобразилась, саму сюда нелегкая занесла, так диву даюсь и палаты нормальные и кормят хорошо, была тут год назад - небо и земля!

LLL, Я была бешенной мамашей, я все заранее накупила, но где то на 34 неделе. Но первый месяц кроме 2 кофточек, 1 чепчика и пеленок ничего не потребовалось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, я вот как человек, побывавший с выскабливанием, возмущена тем, что все в одной палате лежат. Кому-то нужно уединение от горя, кому-то от радости, а зачем же позитив и негатив в одном месте скапливать. Я когда от наркоза отошла вообще видеть никого не хотела, готова была руки на себя наложить. А рядом люди счастливые, у них все хорошо. Это просто неправильно. В десятой, я там лежала в самой юности, было по-другому - Б отдеьно, все остальные отдельно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LLL, мы купили себе коляску LITTLE TREK - российская и самая легкая ( всего 12 кг). Я ее поднимала и спускала по лестнице одной рукой. Сейчас они продаются только в Мамонтенке, так как они являются официальными дилерами. Своим подружкам советую до сих пор и они теперь тоже очень довольны. Но эта чисто люлька. То есть когда дите уже начнет сидеть надо будет смотреть другую коляску. :)

svetlan@, ты должна верить в хорошее и мало ли что там происходит... А ты просто ляжь и поговори с малышом. Он ведь уже все слышит, понимает и чувствует. Давай держись!!! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...