Перейти к публикации

Пролабирование плодного пузыря


Oksana1293

Полезные сообщения

Добрый день! Помогите советом или поддержите историей. У подруги долгожданная ЕБ,  после 2 выкидышей ЭКО. С самого начала отслойка, потом шейка укорачиваться начала. Поставили пессарий. Сейчас промывали и срочно на каталке перевезли в палату. Подняли ножки кровати, категорично не вставать. Срок 23 недели сейчас. Чем можно помочь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поддержкой, теплым словом, если здоровые и разрешают навещайте. А ей лежать лежать и лежать и наши пожелания долежать хотя бы до минимального хорошего срока. а еще лучше до хорошего срока и найти хороших специалистов для наблюдения.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничем не помочь. Ей только лежать. Вставать только в туалет по мере острой необходимости. Пузырь у меня пролабировал на всю длину ЦК, потом поднялся, когда лежала. Даже внутренний зев закрыт был. Всё это было в 24 недели при шейке 10мм. Долежала до 35 недель.

А что ей там промывали? С какого времени пессарий стоит? 

Не допускать запора. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@// Счастью быть // пессарий промывают. С 18 недель поставили.

@// Счастью быть // а вам шили шейку или тоже пессарий был? Дексаметазон кололи? Или эго позже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, // Счастью быть // сказал(а):

Ничем не помочь. Ей только лежать. Вставать только в туалет по мере острой необходимости. Пузырь у меня пролабировал на всю длину ЦК, потом поднялся, когда лежала. Даже внутренний зев закрыт был. Всё это было в 24 недели при шейке 10мм. Долежала до 35 недель.

А что ей там промывали? С какого времени пессарий стоит? 

Не допускать запора. 

некоторым утку дают

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лежать и не вставать, в туалет на утку или некоторые подгузники для взрослых применяют, если утка некомфортно. Ножки подняли, уже хорошо! И надеятся, много случаем в счастливым концом, смотря какой пролапс. У меня был во вл-ще, ничего не помогло, но врачи ничего и не делали.. верю, что это не ваша история и ваша подруга долежит ? вопрос только почему не зашили, срок позволял... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Margosha_13 сказал(а):

Лежать и не вставать, в туалет на утку или некоторые подгузники для взрослых применяют, если утка некомфортно. Ножки подняли, уже хорошо! И надеятся, много случаем в счастливым концом, смотря какой пролапс. У меня был во вл-ще, ничего не помогло, но врачи ничего и не делали.. верю, что это не ваша история и ваша подруга долежит ? вопрос только почему не зашили, срок позволял... 

иногда и через швы процесс идет пролабирования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Margosha_13 скпзали пессарий достаточно. Шить даже тне предлагали. 

@Мама Обезьянка утку выдали. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Oksana1293 мне его не промывали. Санацию сама мирамистимом делала. Чего там лазить часто. Мне шить поздно было в 24 недели. Говорили, если найдут за что зацепить, то поставят. Или заправлять пузырь и шить, но риск большой. В итоге поставили. В 18 я б настаивала на швах. Дексаметазон дважды кололи (раз в 1,5месяца).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Oksana1293 сказал(а):

@Margosha_13 скпзали пессарий достаточно. Шить даже тне предлагали. 

@Мама Обезьянка утку выдали. 

уже хорошо. заботятся

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Мама Обезьянка сказал(а):

некоторым утку дают

Можно и с уткой. Но я б с уткой в общей палате долго не смогла бы. Меня на 2 дня хватило, пока пессарий не поставили. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Мама Обезьянка это понятно, что ни один гаджет не даёт гарантии, но функции у них разные. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 @// Счастью быть // она с начала беременности в отделении. Сначала гематома была. Но это гинекология, отделение беременных берет с большим сроком. У неё по УЗИ сейчас 21, а они берут с 22. А здесь если сразу не шили, сейчас точно ничего не будут делать

@// Счастью быть // в палате 2. Зато хоть как-то от мыслей соседка отвлекает

@// Счастью быть // @// Счастью быть // а на каком сроке первый раз дексаметазон вводили?Думаю предложить спросить или ещё очень напоминает для него

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, // Счастью быть // сказал(а):

Можно и с уткой. Но я б с уткой в общей палате долго не смогла бы. Меня на 2 дня хватило, пока пессарий не поставили. 

просто меня это миновало но лжала на сохранении с такими в роддоме у них отдельные палаты. им категорически было запрещено вставать.

3 минуты назад, Oksana1293 сказал(а):

 @// Счастью быть // она с начала беременности в отделении. Сначала гематома была. Но это гинекология, отделение беременных берет с большим сроком. У неё по УЗИ сейчас 21, а они берут с 22. А здесь если сразу не шили, сейчас точно ничего не будут делать

@// Счастью быть // в палате 2. Зато хоть как-то от мыслей соседка отвлекает

@// Счастью быть // @// Счастью быть // а на каком сроке первый раз дексаметазон вводили?Думаю предложить спросить или ещё очень напоминает для него

мне в 28 недель. для подстраховки хотя просто ицн был.

4 минуты назад, Oksana1293 сказал(а):

 @// Счастью быть // она с начала беременности в отделении. Сначала гематома была. Но это гинекология, отделение беременных берет с большим сроком. У неё по УЗИ сейчас 21, а они берут с 22. А здесь если сразу не шили, сейчас точно ничего не будут делать

@// Счастью быть // в палате 2. Зато хоть как-то от мыслей соседка отвлекает

@// Счастью быть // @// Счастью быть // а на каком сроке первый раз дексаметазон вводили?Думаю предложить спросить или ещё очень напоминает для него

опасно проколоть могут

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Oksana1293 с какого срока спасать начинают, после 22-23 недель вроде обязаны при жизнеспособности плода, вот тогда и колят. Мне после установки в 24недели прокололи. Потом в 29недель в другой уже больнице. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, // Счастью быть // сказал(а):

@Oksana1293 с какого срока спасать начинают, после 22-23 недель вроде обязаны при жизнеспособности плода, вот тогда и колят. Мне после установки в 24недели прокололи. Потом в 29недель в другой уже больнице. 

мне в 27 поставили не кололи а вот в 28 укололи два укола.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой опыт пролабирования хорошо не закончился. Тоже пессарий ставили, не помог, плодное через него выходить начало. Но считаю, что швы дали бы больше шансов на хороший исход.Очень жалею, что не настояла на швах, пока была возможность. Как говорит мой врач, что кольцо это большой инородный предмет, которой в разы повышает вероятность инфицирования. Следующую Б никаких пессариев, сразу швы наложили и слава Богу, до срока доходила. Так что мое мнение, если появится малейший шанс для наложения швов, то пусть накладывает, если по сроку будет не поздно. Сейчас ЛЕЖАТЬ попой к верху!!! Я правда не представляю как с уткой делать туалетные дела, тем более в общей палате. Но как-то надо. Санировать, утрожестан ставить в хорошей дозе. 

Посмотрите мою тему 2017 года. Там девочки разные советы давали. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@lesyai утрожестан 800 принимает. Шить не будут, сегодня гинипрал капали,но тонус все-равно остался. Ждём пока перинатальный согласится на перевод. Хотя думаю там ничего другого не предложат, назначат то же самое. Соседке из палаты предложили перевести,чтоб не смущать 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Oksana1293 меня перевели в одноместную, но я всё равно не смогла с уткой. (( урологические прокладки использовала. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Oksana1293 у нас декс по протоколу с 24 недель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@// Счастью быть // мне прокололи декс в 25 недель. Спасать начинают при сроке 24 недели и при весе плода 500гр.. 

@Oksana1293 пусть соседку переводят, а подружке вашей только ноги кверху и лежать-молиться.. Не знаю, возьмутся ли шить на таком сроке, скорее нет, чем да, так что только вылёживать свое счастье. Утка не всем подходит, пусть родные подсуетятся, купят прокладки урологические, а то и памперсы для взрослых, салфетки влажные. На голове, если волосы длинные, кучу косичек заплести, чтобы даже и мысли не было встать-помыть. И микролакс/сливы - все что угодно, чтоб запоров не было. Хрен с ним со всем, лишь бы долежать еще хотя бы до 34.. 

 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@*Юлинка* прокладки купили уже. Осваивает. Про косички хорошая идея, как раз будет чем заняться)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@*Юлинка* ну, вот поэтому мне в 24 и кололи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@*Юлинка* спасибо всем откликнувшимся!!!

Будем надеяться что закатиться назад и родит в срок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня было пролабирование. Вылежала до 33 недель. Вообще лежала с 5 недель и до 33 недель, сначала одни были проблемы, потом другие, в итоге всю Б лежала, даже мылась в кровати, муж мыл. С уткой, в туалет вставать нельзя было. Делать все, чтоб не было запоров. Декс кололи. Могу, не могу, разве может об этом речь идти, когда на кону все. Взрослые ведь все люди. Зато теперь счастье есть, а все тяготы давно забылись. 

Кстати, в хорошие примеры. Моя соседка по палате лежала с 15 недель до 37, в 37 разрешили вставать, в 40 еле родила, вот так закрепила) 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...