Перейти к публикации

Токсикоз 2 триместр


fa1986

Полезные сообщения

У меня 18 неделя, вес до Б 59. Сейчас 57. Врач вообще ничего не говорит! Девочки , кто сталкивался с токсикозом 2 триместр? Кто чем спасался? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вес это единственный признак? Первую беременность я до 20 не набирала вес, а перед этим скинула 3 кг. Токсикоза не было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не подскажу особо. Пожелаю чтобы прошел скорее. У меня в 18-19 недель прошел как то резко.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@fa1986 весь первый триместр меня очень сильно рвало,сейчас 17 неделя,только поругаюсь на старших ,сразу рвет ,думаю реакция на нервы,стресс на сколько помню вашу прошлую тему ,много стресса в беременность (((

На счёт веса у меня пока минус,но у меня токс плюс гсд ранний ,я уже на диете инсулине,думаю в конце б в хороший минус уйти,у меня лишний вес имеется ,так что мне не страшно,главное чтобы малышастик рос.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня как то внезапно. Может затошнить ночью. После еды всегда. Но тошнит не всегда как из рога изобилия а немного. (Стараюсь обьяснить очень мягко))) жвачки раньше помогали .сейчас нет ?? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@fa1986 а проявляется то как токсикоз, кроме потери веса? Я страдала с 4 до 14 недель. Во втором триместре бывает рвота, но либо от переедания, либо если лягу сразу после еды. Ничего не пью. Не считаю это отклонением сильным. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня был токс до 16 недели в первую Б. Когда уже не могла вообще есть (выходило все обратно), легла в больницу, 4 дня под капельницами и начала есть за двоих. Кетоновые тела в моче были (3 плюса).

Естественно потеря веса с 52 до 47 кг и низкое давление.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Токсикозом не страдала никогда особо, но вес это не показатель чего-либо, поэтому врач наверное и молчит. В одну из беременностей к 20 неделе похудела на 7 кг, при этом не было никаких диет и токсикоза. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В беременность сыном в первом триместре меня только мутило. Объятий с унитазом не было. Я радовалась. Пришёл токс во 2 триместре, примерно с 12 недель и до 20 точно, может позже. Я не могла ездить в транспорте вообще. Даже в метро и электричке. Было ужасно и ничего не помогало. 

Есть подозрение, что это из-за того, что у меня положительный резус-фактор, а у ребенка отрицательный. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня токс был с 10 до 30 недели... Постоянно воду с лимоном пила. Чтоб хоть как-то работать могла... Не скажу что помогало... Но облегчало морально наверное)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня токсикоз что в первую, что во вторую беременность недель до 20 был.

Помню в первую беременность решила уже всё и поела. Было уже 25 недель. Как меня потом рвало...

Вес и живот стал расти после 20 недель. Тогда уже полегче было, начала что то есть.

Спасалась чаем из мелиссы. Так даже на воду тошнило.

Потом, после 20 недель, томатный сок, помидоры, моцарелла, хлеб, оливковое масло и иногда быстрорастворимая лапша. Это с 20-28 неделю примерно.

И хотя в 3 триместре набирала 16.5 и 14.5 кг, дети маленькие рождались: 1.99 и 2.49 кг.

12 часов назад, Цитрус сказал(а):Есть подозрение, что это из-за того, что у меня положительный резус-фактор, а у ребенка отрицательный. 

 

Вот кстати у меня тоже +, а у детей -

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Девочки, кому нужен инсулин Новлрапид(2 ручки?) новые, отдам недорого, сроки 03.2021

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...