Перейти к публикации

А вы пользуетесь натуральными рецептами для ухода?


abyrvalg

Полезные сообщения

Всех с выходными!)

Тыщу лет не делала никаких домашних масок и т.д. - и лениво, и не особо верю в их эффективность. Тут мама мне напомнила про дрожжевую маску против жирности, сделала и обалдела от результата, кожа мягкая, гладенькая, свежая, и все это счастье за копеечный пакетик дрожжей. Потом вспомнила, как горчичная маска для волос мне реально помогла против выпадения, а я тогда чуть ли не облысела. Все-таки действенные натуральные рецепты действительно есть. А вы пользуетесь домашними масками? Если да, поделитесь рецептом?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне лень, не делаю, но отличный рецепт знаю)) Берете 2 таблетки аспирина, капаете на них водичкой немного, чтобы они растровились и добавляете в эту кашицу мёд. Размешиваете и делаете маску. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Умывания овсяной мукой или прям геркулесом дают очень хороший эффект. Не мгновенный, но накопительный просто супер.

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет!нет!нет!

Помню в институте когда училась,решила сделать себе яичную маску на волосы перед занятиями.Сделала,пошла смывать Так как я вечный мерзляк,смывала как всегда горячей водой, замотала в полотенце....Какой же шок меня ждал, когда я сняла это полотенце! Яйцо сварилось,и вся голова была в белковых хлопьях! Я раз 5 перемывала,сушила,вычесывала.В итоге пришла в универ к третьей паре как домовёнок Кузя.

Теперь я исключительно за магазинный уход

  • Ха-ха 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сон и питьевой режим,больше опыта нет,на лицо мне морковное масло для лица пошло,но это готовый продукт 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

летом клубничку-малинку или огурчик на лицо. маска из творога хорошо на мне работает.

на волосы маска с желтком и коньяком. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, _Clever_ сказал(а):

Нет!нет!нет!

Помню в институте когда училась,решила сделать себе яичную маску на волосы перед занятиями.Сделала,пошла смывать Так как я вечный мерзляк,смывала как всегда горячей водой, замотала в полотенце....Какой же шок меня ждал, когда я сняла это полотенце! Яйцо сварилось,и вся голова была в белковых хлопьях! Я раз 5 перемывала,сушила,вычесывала.В итоге пришла в универ к третьей паре как домовёнок Кузя.

Теперь я исключительно за магазинный уход

Ой жесть какая)) Представляю, какой у Вас был шок. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Волосы курсами питаю маслами: кокосовое+репейное+касторовое+оливковое+сок алоэ+витамин Е + яичный желток= эффект чудесный, особенно, от кокосового. Волосы становятся гладкие, блестящие. Могу только кокосовое и репейное, если остальных составляющих нет, не обязательно все их включать в маску. Делаю раз в неделю в течение месяца.
Для лица: 
геркулес перемалываю как основу, а к нему все, что угодно: сок алоэ, облепиховое масло, аскорбиновая кислота в ампулах, витамин Е, какие-нибудь ягоды, если лето, или замороженные есть. Делаю по настроению, не регулярно, ленюсь. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// а какую именно с желтком и коньяком? Что там ещё? Даёт какой эффект?

@bashkir не представляю... Как умываться геркулесом?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@// Счастью быть // желток, коньяк, масло (у меня жожоба). Питает, блеск.

Вообще вариантов на основе яйца и коньяка очень много. Смотря какие волосы.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// сухие волосы. Я вообще ленивая, никакие не делал, даже готовые. А это яйцо и коньяк есть, надо сделать. Масла только не знаю какие остались...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень индивидуально с маслами. Например кокосовое в одиночку мне подсушивает волосы. Я его только ближе к корням могу наносить. А на концы неа...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, _Clever_ сказал(а):

Нет!нет!нет!

Помню в институте когда училась,решила сделать себе яичную маску на волосы перед занятиями.Сделала,пошла смывать Так как я вечный мерзляк,смывала как всегда горячей водой, замотала в полотенце....Какой же шок меня ждал, когда я сняла это полотенце! Яйцо сварилось,и вся голова была в белковых хлопьях! Я раз 5 перемывала,сушила,вычесывала.В итоге пришла в универ к третьей паре как домовёнок Кузя.

Теперь я исключительно за магазинный уход

Я тоже что то подобное пробовала. Короче, потом не отмыться.

Да и вообще, хоть натуральные, хоть магазинные средства, все они действуют до определенного возраста. У кого 30, у кого-то 40 лет. Потом уже не помогают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скраблюсь иногда кофе из использованных капсул (+сметана)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мурмя волосы споласкивала товаром из ромашек. Цвет был золотистым. Потом забросила это дело. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, // Счастью быть // сказал(а):

@Ola-la-// а какую именно с желтком и коньяком? Что там ещё? Даёт какой эффект?

@bashkir не представляю... Как умываться геркулесом?)

Ну как скрабом :D Желательно, конечно, над тазиком, чтобы сток не забивать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Thirteen сказал(а):

Скраблюсь иногда кофе из использованных капсул (+сметана)

Я ещё мед туда добавляю.

От перхоти помогает массаж головы с солью, прям втирать-массировать, и сразу смыть шампунем.

А можно подробнее про горчичную маску?@abyrvalg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@bashkir надо попробовать. Это всегда дома есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже нет. Это для молодежи, когда просто чуток надо. Конечно, индустрия сейчас предлагает куда больше, чем мягонькая кожа. И люди более комплексно к себе подходить стали, что в общем-то разумнее. То есть облысение не результат того, что горчицы не хватало)). А у 40+ важно уже что в 30+ происходило).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, NskMsk сказал(а):

А можно подробнее про горчичную маску?@abyrvalg

4 ложки меда (нужен такой жидковатый, не засахарившийся) смешать с яичным желтком, соком одного лимона до однородности и добавить, тщательно помешивая, горчичный порошок (можно и готовую горчицу использовать, если она без добавок всяких). Домешать до консистенции очень густой сметаны и втирать в корни волос обильным слоем (можно и по всей длине, но потом смывать мучение). После под пакет и теплым полотенцем обернуть. Сидеть так не менее получаса или пока не начнет сильно покалывать кожу. Если никаких ощущений нет, значит, горчица не такая или мало ее, должен быть согревающий эффект. Делать не реже 2 раз в неделю курсом, по месяцу осенью и весной. 

!!! Обязательно перед применением кожный тест на аллергию, на локтевом сгибе или за ухом. И еще написано было, что мед и лимон могут слегка осветляющий эффект дать. Я на своих волосах не заметила, но у меня натуральный темный цвет. Думаю надо отдельную прядку сначала проверить, особенно если волосы окрашены.

  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, bashkir сказал(а):

Умывания овсяной мукой или прям геркулесом дают очень хороший эффект. Не мгновенный, но накопительный просто супер.

В марлевый мешочек геркулес, мешочек на кран или просто бросить в ванну, и пока набирается вода, он разбухает, потом вместо мочалки шикарно, не надо ни гелей, ни молочка.

  • Нравится 3
  • Спасибо 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, LaDanKa сказал(а):

В марлевый мешочек геркулес, мешочек на кран или просто бросить в ванну, и пока набирается вода, он разбухает, потом вместо мочалки шикарно, не надо ни гелей, ни молочка.

О. Спасибо! Надо попробовать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вспомнила пиллинг кофейный с маслом ,но это не для лица и волос ,а для тела 

 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маски для лица, для норм. и жирной кожи

просто желток сырой, минут на 10-15

можно смыть, можно снять как пленку 

отлично очищает кожу, все точечки вымывает, кожа бархатная даже на вид, выравнивает цвет

1 раз в неделю

в сезон дынь: порезать кусочками, добавить малую толику воды ( либо на пару), проварить 5 мин, протереть и на лицо мин. 15-20

будет чуть щипать

кожа потом невероятная, чистая, ровная, цвет красивый, даже на ощупь влажная

1 раз в неделю, дыни у меня наморожено много.

Все маски наносить избегая участков около глаз

Я много знаю, много пользую . Сейчас так с набегу все и не вспомню.

 

Отказалась совсем от гелей/пенок для умывания, только чистая холодная вода ( косметику ср-ом для снятия)

мне 50

ВСе фильтры убрала и ещё ... я с суток, спала с 5 до 7 утра.

d5a8c4f0d096.jpg
фото у окна, может поэтому такой блеск... ?

16 минут назад, perelin// сказал(а):

А вспомнила пиллинг кофейный с маслом ,но это не для лица и волос ,а для тела 

Крутая штука, только потом ванну мыть.

2 часа назад, _Clever_ сказал(а):

Нет!нет!нет!

Помню в институте когда училась,решила сделать себе яичную маску на волосы перед занятиями.Сделала,пошла смывать Так как я вечный мерзляк,смывала как всегда горячей водой, замотала в полотенце....Какой же шок меня ждал, когда я сняла это полотенце! Яйцо сварилось,и вся голова была в белковых хлопьях! Я раз 5 перемывала,сушила,вычесывала.В итоге пришла в универ к третьей паре как домовёнок Кузя.

Теперь я исключительно за магазинный уход

А не горячей смывать?

У меня тоже был такой опыт, но в 15, а теперь я просто смываю теплой.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, LaDanKa сказал(а):

Маски для лица, для норм. и жирной кожи

просто желток сырой, минут на 10-15

можно смыть, можно снять как пленку 

отлично очищает кожу, все точечки вымывает, кожа бархатная даже на вид, выравнивает цвет

1 раз в неделю

в сезон дынь: порезать кусочками, добавить малую толику воды ( либо на пару), проварить 5 мин, протереть и на лицо мин. 15-20

будет чуть щипать

кожа потом невероятная, чистая, ровная, цвет красивый, даже на ощупь влажная

1 раз в неделю, дыни у меня наморожено много.

Все маски наносить избегая участков около глаз

Я много знаю, много пользую . Сейчас так с набегу все и не вспомню.

Отказалась совсем от гелей/пенок для умывания, только чистая холодная вода ( косметику ср-ом для снятия)

мне 50

ВСе фильтры убрала и ещё ... я с суток, спала с 5 до 7 утра.

d5a8c4f0d096.jpg
фото у окна, может поэтому такой блеск... ?

Крутая штука, только потом ванну мыть.

А не горячей смывать?

У меня тоже был такой опыт, но в 15, а теперь я просто смываю теплой.

Нет уж,с меня хватит!

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...