Перейти к публикации

А вы пользуетесь натуральными рецептами для ухода?


abyrvalg

Полезные сообщения

Только натуральными в основном и пользуюсь, всю эту бурду из магазинов противно на себя мазать ))) Сейчас делаю курс медовых масок на лицо - мед и несколько капель лимонного сока минут на 15, затем смываю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, _Clever_ сказал(а):

Нет!нет!нет!

А тем не менее, яичная маска может спасти не только волосы, но и голову.

Я вспомнила историю Анны Клевской, единственной хорошо закончившей женой Генриха 8го. Она была не красавицей, но волосы были ее украшением. И она как раз увлекалась яичными масками. А в день свадьбы ей попалось тухлое яичко. Это помешала Генриху исполнить супружеский долг . Запах был настолько отвратительным, что в конце концов, он дал ей развод через 7 мес после свадьбы, т.к. не смог впоследствии перебороть свое отвращение и она при разводе оставалась девственницей. Зато получила дворец и богатства и прожила хорошую и добрую жизнь )))

  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@M.Maya

:)

в 2001-ом

я,- великий " кспериментатор", решила придать волосам дивный аромат

сделала отвар: гвоздика, тимьян и пр. пряные травы, в кастрюльке это звучало

когда я ополоснула волосы, хотелось зарыдать, у меня от головы пахло дошираком :( и морковкой по корейски ...

причем пахло ещё очень долго, недели три точно, и очень ярко, особенно во влажную или туманную погоду.

  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, LaDanKa сказал(а):

@M.Maya

:)

в 2001-ом

я,- великий " кспериментатор", решила придать волосам дивный аромат

сделала отвар: гвоздика, тимьян и пр. пряные травы, в кастрюльке это звучало

когда я ополоснула волосы, хотелось зарыдать, у меня от головы пахло дошираком :( и морковкой по корейски ...

причем пахло ещё очень долго, недели три точно, и очень ярко, особенно во влажную или туманную погоду.

Дивный аромат)) для голодных студентов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, MaxiLight сказал(а):

Дивный аромат)) для голодных студентов)

Меня от самой себя тошнило :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, периодически что то делаю. Люблю на глиняной основе. А так, что схвачу из холодильника, сметана, калина, лимон, мед, картошка.. Лепестков роз нарушила, корня петрушки, огуречного сока кубиками наморозила. По капельке эфирные масла добавляю. 

Слава Китайцам, теперь с такими приспособлениями все намного легче. Тканевую налепляю на вымазанную морду, сверху силиконовой закрепляю, и ходи по дому, что хочешь делай, ничего не течёт. А за счёт силикона ещё и поры лучше открываются. 

Смываю маски губкой коньяку, тоже с алика. 

e999e65e4f35.jpg

6 часов назад, _Clever_ сказал(а):

Нет!нет!нет!

Помню в институте когда училась,решила сделать себе яичную маску на волосы перед занятиями.Сделала,пошла смывать Так как я вечный мерзляк,смывала как всегда горячей водой, замотала в полотенце....Какой же шок меня ждал, когда я сняла это полотенце! Яйцо сварилось,и вся голова была в белковых хлопьях! Я раз 5 перемывала,сушила,вычесывала.В итоге пришла в универ к третьей паре как домовёнок Кузя.

Теперь я исключительно за магазинный уход

Так же было?, поэтому прекрасно понимаю, о чём вы, непередаваемые ощущения. 

И из лука тоже масочка запомнилась, как же от меня воняло, только через неделю запах исчез, после многократный помывки. 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В основном сама делаю маски для волос из мёда, яиц, ра́зных настой трав(сама собираю травы).

Конечно на полке с шампунями в ванной, имеются и магазинные маски.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне с детства бабушка нос чайной заваркой и лимонным соком мазала-веснушки сводила.Веснушки не свела,зато я узнала,что веснушки это не красиво(Лучшие домашние и копеечные средства это сон 7-8 часов,вода 1,5 литра и ходьба.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я как то сделала маску на волосы с желатином. Все бы ничего, но желатин въелся в кожу головы(делала на ночь, естессна лежала на голове), заколебалась вычесывать его из головы.

У меня обычно волосы подвергаются экспериментам. Так же делала из порошка горчицы маску для роста волос. Нет, и еще раз нет, никому не советую. 

предпочитаю маг7азинные средства

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...