Перейти к публикации

Недоношенные дети,есть ли разница между мальчиками и девочка


innaleva

Полезные сообщения

Всем привет!Беременная второй раз,ицн,шов мерсиленовой лентой,сейчас срок 23 недели,ждём девочку.Сына родила почти 4 года назад,те же данные,ицн,швы(но экстренно) родила на 34 недели 8/10 аппгар,51 см и 2590 гр(с сыном была ранняя овуляция,подтверждённая на 5ДЦ)С сыном наблюдаемся ухорошего невролога с рождения,вес набрал быстро,растёт хорошо,высокий,сел,встал-все по норме ,пошёл уверенно в 10 месяцев,лекарства не пили,но сделали 4 курса массажа.Проблемы начались с речью,не смотря на то,что он обладает феноменальной памятью,знал буквы и цифры и пассивный словарный запас был большой,только к 3,6 годам вышли к норме,ежедневные занятия дома,логопед,ноотропы,БАК,остались ещё моменты с произношением,ждём когда выговорится(получит бОльший опыт разговора и снова пойдём к логопеду) Невролог наш прямо желал нам девочку,говорит у них меньше проблем при недоношенности,Неврология редко встречается,а вот дисплазия часто.Поделитесь своим мнением,правда ли,что девочки более крепкие недоношенные,чем мальчики?Расскажите про своих недоношенных детей,как дела обстоят.Я делаю все возможное,чтобы доносить хотя бы до 36-37 недель,соблюдаю все рекомендации врача,пью актовегин курсами.В среду была на узи,врач узист растроила инфой,что на ее опыте при ицн,темболее второй раз мало кому удалось больший срок вытянуть,чем первый .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 беременности с ИЦН. первый раз роды в 38 недель, вторые ровно в 40. Оба мальчика.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ксенечка-ромашка классно!Мечтаю о 38 неделях....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Желаю доносить до 38 недель, не меньше ! И здоровенькую доченьку . С Наступающим )

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Говорят, что девочки более живучие и крепкие!)

Есть два примера двойняшек.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мама_с_этого_года спасибо огромное!И Вас с наступающим!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже слышала что девочки более выносливые и живучие. Доносить вам до 38 нед.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Алена_1985 вот и невролог наш такого мнения 

@katyushka_m сердечно благодарю !

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Родила в 32 недели девочку. 1 день(день родов) на ИВЛ или как называется правильно не знаю масочка кислородная на лице дальше дышала сама. Проблем именно связанных с недоношенностью нет(зрение под вопросом) дочке 1,9. С нами в палате лежали 2 мальчика. У одного ДЦП (причину понятно не узнаешь, но вероятно недоношенность повлияла)он очень долго не мог научиться есть из бутылочки. Другой мальчик очень долго не мог сам дышать. Прям очень долго хотя родился в 34 недели и с бОльшим весом. Как мне в реанимации говорили тоже что девочки более живучие, что они сильнее...не знаю) нас выписали в 38 недель как было бы беременности. Был ещё 1 мальчик не знаю что у него конкретно, но лежал он там очень долго помню нас выписали когда он был 5кг, он ещё был там. Вообще мне кажется примеры можно приводить бесконечно и нет 100%й статистики. Вообще дай бог конечно доносить до срока. Вспоминая эти 2 месяца в больнице....это тихий ужас.по этому страшно беременеть 2й раз(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Однозначно девочки более живучие. У меня дочка и сын , двойня, доношенные но недозрелость ставили обоим, причём дочке ещё гипоксию поставили. Но восстановилась дочка быстрее и сейчас на несколько месяцев впереди брата. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Катерина221 мне тоже Было страшно беременеть,я очень переживала за речь сына,скачка бы не случилось такого я бы и не решилась 

@N a t a l y вот сын у меня наоборот,зрелый,но недоношенный 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У близкого человека дочь родилась в 25 недель, жива-здорова слава Господи, только  проблемы с речью к 6 годам есть нерешеные. 

С ними в ту страшную неделю родов из 5 мальчиков рождённых 28-32 недель, только двое выжили. Врачи тоже не раз упоминали, что девочкам проще в этом плане. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, katyushka_m сказал(а):

Я тоже слышала что девочки более выносливые и живучие. Доносить вам до 38 нед.

Да, мне тоже так врачи говорили

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблемы с произношением в 3.5 года - это не проблемы. Вы уже и ноотропами полечили. Ищите проблемы где их нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня дочь родилась в 35 недель ровно. Была явная незрелость у нее. Но окрепла быстро, в нормы сейчас вписывается. 10 месяцев, ползает, встаёт, ходит с опорой. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я родила девочку в 36 недель ни смотря на писсарий. Тонуса у нас в ручках, ножках не было, не было и дисплозии. Ползать начали месяцев с 7, а ходить самостоятельно ровно в год, первые слова и звуки ещё до года, но ненадолго. Сейчас нам 2.9 словарного запаса нет, предложениями не говорим. Невролог отправил на обследования, ставя ЗПРР. А по здоровью очень крепенькая))))

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Малинкинка Вы плохо прочитали,остались произношение к 3,5 годам.Диагноз стоял-моторная Алалия и на ээг были органические поражения.

@Olga.Eliseeva у нас в три года даже МАМА не говорил,все понимал,говорил звукоподражания животиным,машинам и прочее.Первый сдвиг был энцефабол +логопед и занятия дома,до этого от логопеда толку не было,ещё остеопат помог очень и процедура БАК

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

31 неделя, девочка, 1780 и 42 см. Причину преждевременных родов так точно и не знаю. В 30 недель было идеальное УЗИ. Проблем с дочкой нет. К 1 году догнала доношенных детей. Запомнилось то, что в роддоме, несколько человек из мед. персонала сказали мне, что хорошо, что у меня девочка, что они более живучие и легче восстанавливаются. 

Через 8 лет родила доношенного сына, чего и Вам желаю?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@mamaTaniy спасибо большое !Буду делать все возможное

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В 32 недели экс, девочка 1600 и 40 см. Дышала сама, лежали до пдр на выхаживании. Не умела кушать, питались через зонд. Позже взяла соску, потом и грудь. С весом 2500 выписали. Села в 6м, встала у опоры в 8м, ходила сама в 10м. Сейчас нам год и 10, говорим не очень много, понятных слов где-то 30. Но у нас в семье два языка, поэтому мало понимаем её. Желаем вам доходить до срока) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@blochik у Вас замечательная история!в 1.10 это при наличии двух языков прямо очень хорошо ))Спасибо за пожелание!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@innaleva мы говорим, мама, папа, считаем до пяти на пальчиках, да и вообще где видит цифры до пяти и ещё много отдельных слов, но в предложения слова не складываем. Ещё невролог нам сказала что у нас тонус языка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Olga.Eliseeva по своему опыту скажу-Вам нужен хороший логопед,мы своего не сразу нашли,но эффект был даже с первого занятия и она же нам логомассаж делала,языка в том числе 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...