Перейти к публикации

Короткий цикл


Полезные сообщения

У меня проблема - короткий цикл 19- 23 дня. Стала такая после суперстресса (в начале была до 15 дней). До этого стабильно 28 дней. Овуляция есть, но нет, наверно, сил чтобы вызреть. Подлечила хр. эндометрит. Месячные стали после не такие обильные, больные и длинные. (дополнительно забирали силы). Не знаю как изменить ситуацию. Утрожестан не увеличивает 2 фазу, как будто его и нет. У кого-нибудь что-то было или есть похожее. Можете помочь советом, пожалуйста?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю. что для начала тебе надо сдать другие анализы. Сходить на УЗИ. и поменять своего врача. :wave:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анализы п гинекологии в норме. На Узи все в норме. Врачи менялись. Толку нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Девочки,я ничего не понимаю, БТ я уже не мерю несколько циклов, а вот с М чего-то не так, 2 цикла подряд М были скудными и коричневыми, тот цикл начался через 21 день, а сегодня через 15 дней начались вновь. К врачу ходила 2 месяца назад, все в порядке. Может у кого так было? Прошу напишите. Спасибо.

P.S.Уважаемые модераторы, просто подобную тему я не нашла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

U menea pohojaia situatsia: poslednie 3 tsikla sovsem "zdureli". M. prishli na 3, potom na 4 dnea ranishe, a na etot raz voobshe na 17-ii deni, i poslednii tsikl poluchilsa 16 dnei vsego??? Ispugalasi judko. Pred-poslednie bili ocheni skudnovati, obichno 5 dnei M. idut, a v tot raz 3??? Poslednie vrode dlinee, no mazalo korichnevim tsvetom 2 dnea do M., so mnoi takogo ne bivaet. Bila u vrachea - disfunktsia, gormonalinaia perestroika iz za togo cito v Noiabre bolela i potereala 7kg, i tak hudaia. :fright:

Ot visokoi temperaturi M. mogut priiti ranishe toje, vrode tak i sluchilosi, bilo 39,5 na 13-om dne proshlogo tsikla. Posmotrim na etot raz cito poluchitsa.

Zdala na gormoni, zavtra idu za rezulitatami.

 

Sovetuiu naiti hoti kakie-nibudi prichini togo cito tsikl stal korokim. Prosto tak eto ne sluchaetsa. U menea toje vsegda regulearnii 28 dnei, a tut vot te na....

Ah, vot eshio - ia ne em measo uje pochti 6 meseatsev, toliko ribu i to ocheni redko, tak cito eto toje mojet vliati..

 

Nu kak ti? bila u vrachea? cito skozali....nadeiusi cito razreshilasi problema. Pishi, budu jdati i udachi tebe!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у вас стрессов не было? У меня началось после сильнейшего стресса. с 28 дней ушло на 15 дней. Резко похудела за месяц на 10 кг, после антидепресанта коаксила цикл стал 24-23 дня. Но утрожестан (решила поправить 2 фазу) укоротил в 19-21 день. ГОрмоны в норме, предположили кора мозга перевозбуждена - а это только Богу известно что. Но это уже продолжается уже 7 лет. Ищите причины. Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 месяцев спустя...
Девочки, а у вас стрессов не было? У меня началось после сильнейшего стресса. с 28 дней ушло на 15 дней. Резко похудела за месяц на 10 кг, после антидепресанта коаксила цикл стал 24-23 дня. Но утрожестан (решила поправить 2 фазу) укоротил в 19-21 день. ГОрмоны в норме, предположили кора мозга перевозбуждена - а это только Богу известно что. Но это уже продолжается уже 7 лет. Ищите причины. Удачи.

 

У меня так было во время сильного стресса(в 2005году) несколько циклов подряд, с 26-28 дней, стал 21. Пожаловалась гинекологу, единственное она порекомендовала мне витамин Е пропить и всё. Потом как-то само собой восстановилось. Вот теперь, когда планированием озаботилась, стрессую, цикл опять сократился(24 дня). Что делать, витаминчиков попить может?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня уже в порядке вещей- раз в год обязательно короткий цикл менее 20 дней. И вроде без всяких стрессов... Зато Я не ахти....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня проблема - короткий цикл 19- 23 дня. Стала такая после суперстресса (в начале была до 15 дней). До этого стабильно 28 дней. Овуляция есть, но нет, наверно, сил чтобы вызреть. Подлечила хр. эндометрит. Месячные стали после не такие обильные, больные и длинные. (дополнительно забирали силы). Не знаю как изменить ситуацию. Утрожестан не увеличивает 2 фазу, как будто его и нет. У кого-нибудь что-то было или есть похожее. Можете помочь советом, пожалуйста?

А как ты эндометрит подлечила? Что принимала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

феникс, Привет! Как дела? Стабилизировался ли цикл? Что говорят врачи? Я бы проверила еще фолликулярный запас. Ингибин В и АМГ,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Девочки, пишите пожалуйста, у кого короткие циклы и что делаете для нормализации??? Я уже 2 года пытаюсь восстановить цикл, но без таблеток цикл всё равно 18 дней.

У кого такая же проблема? Чем лечитесь? Кому что помогает? Напишите, пожалуйста!!! :this:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Девчонки, подскажите пожалуйста, может кто-то сталкивался. Цикл у меня средней длины 25-27 дней, О по тестам на 14 ДЦ, по БТ на 15 ДЦ!!! С того месяца, как начали планирование, месячные стабильно приходят раньше на пару-тройку дней!!!! т.е. цикл выходит 24-26дней и вторая фаза 9-11д, что оооочень мало((((((. Что происходит, почему такая реакция на сперму?(((((((((( :blackeye:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

WooDoo, О по тестам точнее, чем по БТ. Т.е. вторая фаза 10-12 дней - не мало это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за поддержку :giverose: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня, кстати, тоже цикл стал короче с началом планирования. Бывает и по 23-24 дня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так интересно разобраться в причине сокращения цикла... У меня 24 был минимальный. Очень странно(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так интересно разобраться в причине сокращения цикла... У меня 24 был минимальный. Очень странно(((

Раньше овуляция стала происходить, видимо, в новой ситуации. У меня овуляция по БТ и прочим признакам на 10-12й день. Я по поводу длины перестала беспокоиться, после того, как мне мама рассказала, что у нее почти всю дорогу были циклы по 24 дня, а мной и братом она безо всяких высчитываний легко и просто забеременела, причем оба раза - в самом начале цикла :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В том-то и дело, что овуляция как и раньше на 14-15 д...ПО крайней мере по тестам и графику БТ... :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Интересно, за такой короткий цикл успевает "созреть" яйцеклетка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

Может кто подскажет?

После моего супермегадлинного для меня (обычно 25 дней максимум 27) цикла в 38 дней начались М, прошли нормально как всегда 6 дней и вот мой новый цикл был всего лишь 17 дней и опять пошли М в шесть дней, как обычно.

К врачу записалась, но не попала из-за работы, вот опять записалась, но пока может кто подскажет отчего такое может быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...