Перейти к публикации

Третья беременность, срок по УЗИ


Ekamam

Полезные сообщения

Девчата, всем привет. Наконец-то у меня вопрос не из разряда "все плохо") У меня третья Б, сейчас по УЗИ 14 недель, а акушерских 13 недель. Т. е согласно УЗИ я забеременела за неделю до М:sorry:Гинеколог так и ставит по УЗИ срок. У меня вопрос, так все-таки какому сроку верить? :think1:И ещё волнующий вопрос про пуз:m0591:У меня перед этой беременностью был небольшой живот, я всегда думала свой живот +Б=живот больше срока. Во 2Б у меня животик появился с 10 недель, снизу маленький комочек. Мне говорили, что с третьей Б будет пузище чуть ли не сразу, типа связки растянуть и все такое. Но на деле 14 недель, из-за токсикоза мой живот похудел, а беременного вообще нет. Я вот призадумалась это нормально для моего срока в третью Б:think1:Расскажите как у вас было:reverans:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

УЗИ показывает на сколько развит детёныш. Это не означает, что вы забеременели за неделю до М (кстати, что в этом удивительного? Имплантация за неделю до М бывает) Может быть отставание, опережение - все, что угодно. Тем более на таком сроке.

Про пуз не подскажу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Срок мне ставили по М. На первый скрининг зашла в кабинет в 11+6, а вышла в 13+6. Дальше срок так и считали по первому скринингу. Живот во все три Б после 20 недель появился, до б живота не было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в обе Б по результатам узи на неделю больше было , чем по М в начале срока , после 20 недели где-то сравнялись.

В первую Б не могла толком кушать из-за токса, похудела, животик еле еле видно стало после 20 недель только. Во вторую кушала нормально в 20 недель уже очень прям заметно было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если у Вас цикл обычный +-28 дней, то считайте по месячным срок. Узи показывает развитие малыша, на таком сроке он может опережать уже. 

У меня во вторую беременность живот был просто огромный, недель с 25 все спрашивали, когда я уже рожу, т.к. реально пузо было как на сносях. А в третью беременность живот стал заметен после 33-34 недель. У меня есть фотки с моря, где я в купальнике в 32 недели, там вообще никак не скажешь, что я беременная.))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня во всем Б, разные размеры живота. В первую Б до 6 мес ничего обсолютно не было видно.

Сыном большой живот был, со второй дочкой, тоже большеват, а с последней дочкой маленький аккуратненький. 

Срок ставили всегда по М, и были отклонения то плюс неделя, то минус.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На узи ориентируйтесь .  У меня срок по узи всегда шел впереди ну и родила в 38 недель доношеного малыша. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Енни сказал(а):

На узи ориентируйтесь .  У меня срок по узи всегда шел впереди ну и родила в 38 недель доношеного малыша. 

По УЗИ нужно оиентироваться, если с циклом непонятки, чтоб хоть примерно понимать когда рожать. Срок на УЗИ ставят по размерам плода, к доношенности это не имеет отношения. У меня сын по УЗИ в 32 недели весил 3200, но это ж не значит, что рожать пора.)) Родила в 40+5.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kotoryba  при чем тут 32 недели. У автора же не на 8 недель опережение а на 1 недель. Родит скорее в 39, а не в 40 недель. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Енни  при том, что опережение в размерах плода на таких сроках, как у автора, вообще не говорит о том, что она раньше родит. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Срок, не срок. Ещё несколько раз все поменяется. Плюс ещё погрешность УЗИ. Даже скрининг делают 11-14 недель. Плюс минус пара недель вообще не о чем. 

Вы овуляцию чем отслеживали?

Живот....ну живот в первом триместре это вообще газики. Ваши.

Вы представляете какие там сейчас размеры? Откуда животу взяться?

Плюс ещё у многих токсикоз.

Плюс ещё мысшцы у всех разные.

У меня в обе беременности живота до 20 недель не было. И токс примерно до 20 недели был.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про срокам выше уже много чего писали. 

А по поводу живота, то тут много роли играет место прикрепления. В мою первую полноценную Б на середине сроке живот был больше, чем во вторую на 30 неделе. В первую Б, прикрепление было по передней стенке, во вторую Б по задней. Сейчас тоже по задней, но срок ещё крохотный, посмотрим позже)) Ну и многоводие дает свои объемы. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Ekamam сказал(а):

Но на деле 14 недель, из-за токсикоза мой живот похудел, а беременного вообще нет. Я вот призадумалась это нормально для моего срока в третью Б:think1:Расскажите как у вас было:reverans:

Не знаю, как про третью беременность, а у меня во вторую беременнсть пуз вылез к 36 неделе. А все это время просто было ощущение, что просто поправилась. Через 2,5 недели дочь родилась 4180 и 54 см. 

Так что все может быть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, lesyai сказал(а):

Про срокам выше уже много чего писали. 

А по поводу живота, то тут много роли играет место прикрепления. В мою первую полноценную Б на середине сроке живот был больше, чем во вторую на 30 неделе. В первую Б, прикрепление было по передней стенке, во вторую Б по задней. Сейчас тоже по задней, но срок ещё крохотный, посмотрим позже)) Ну и многоводие дает свои объемы. 

А у меня ровно наоборот) В первую по передней стенке только после 25 недель начал живот расти. А вот во вторую по задней к 20 неделям я уже с приличным животом была. А сейчас в третью опять по передней и пока вообще не видно. Только руками сразу ощущается где матка. 

3 часа назад, Kotoryba сказал(а):

Если у Вас цикл обычный +-28 дней, то считайте по месячным срок. Узи показывает развитие малыша, на таком сроке он может опережать уже. 

Если по О, а я точно знаю, когда она была, у меня вообще срок 11 недель тогда) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Ekamam сказал(а):

Если по О, а я точно знаю, когда она была, у меня вообще срок 11 недель тогда) 

С первого дня последних мес. через 40 недель ПДР. Если от овуляции, то через 38 нед. (если цикл стабильный).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в третью беременность сейчас газов пипец как ,рвало первые 12 недель много,потом сынишка из сада принес кишечный грипп....я тоже подцепила ,короче газики за пару дней диеты ушли на нет ,не плоский животик ,но вполне себе не беременный  другое дело ,что я заметила после вторых родов ,живот прямо долго держался и не уходил ,планирую после третьих какую-нибудь утяжку нацепить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в конце первой срок был на 4 недели больше,в 34 акушерских на узи было 37-38

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

меня третья Б, сейчас по УЗИ 14 недель, а акушерских 13 недель.

 

Я вот тут не поняла. Обычно акушерский срок, больше чем по УЗИ. В среднем на 2 недели, при стандартном 28. По УЗИ оценивают возраст плода, а акушерский яц, т.е.начала цикла. Хотя опять же, погрешность в 2 недели, это нормально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ekamam не важно какая беременность у меня тоже 3 на следующий рожать живот маленький с первым был больше на много и второй не большой, а ребёнок 4200 не завит вообще от беременности по счету и у меня тоже разница в неделю с месячными по узи с 10 недель на 1 больше показывает 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...