Перейти к публикации

Подгузники для новорожденного


Полезные сообщения

@Шри-Мама  зеленые вроде и не пробовала (или не помню), а вот премиум кеа воняют жутко. Хотя в остальном нравились.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Шри-Мама сказал(а):

Обычные пампы - да, подванивают. А Премиум для новорожденных совсем другие. Брала потом зелёные , исплевалась.

Мне все воняют(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чем хоть воняют то?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Thirteen сказал(а):

@Шри-Мама  зеленые вроде и не пробовала (или не помню), а вот премиум кеа воняют жутко. Хотя в остальном нравились.

Там ещё как-то от серии зависело. В общем, в белой пачке маленькое количество были неплохие. Но на Хаггис и правда много скидок было. И по родовому сертификату, набрали 1 и 2 месяца на 3 запаса и голову не ломали

1 минуту назад, Аленка_Пелёнка// сказал(а):

Чем хоть воняют то?

Химозой какой-то. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Аленка_Пелёнка// сказал(а):

Чем хоть воняют то?

Химозой. Отдушка сильная у них. Понюхай в магазине, мне кажется, что они через упаковку даже пахнут

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сначала меррисы ньюборн, хагис элит софт 1, потом на японцев перешли. Поймешь по ходу дела, что тебе и малышу больше подходит.

Мне ужасными показались памперс премиум кеа.. эта дибильная сетка, которая отслаивалась и прилипала к попе вместе со стулом ребенка и пудровый запах... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, еще на будущее совет. Подгузники имею нижнюю и верхнюю границу по весу ребенка. Никогда не жди верхнего веса. Как только вес ребенка перевалил во вторую половину, переходи на следующий номер.

Например, у 4 диапазон от 8 до 13 кг. При весе после 10 кг уже можно смело брать 5.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 Самые первые были мэррис, потом много фирм перепробовали, остановились на мануоки. Сейчас в трусах мануоки. 
самые первые много не берите, ребёнок быстро растёт, и бывают маломерки подгузы, написано одно , а на ребёнка не натянешь. 
 

1 минуту назад, Mамба сказал(а):

Кстати, еще на будущее совет. Подгузники имею нижнюю и верхнюю границу по весу ребенка. Никогда не жди верхнего веса. Как только вес ребенка перевалил во вторую половину, переходи на следующий номер.

Например, у 4 диапазон от 8 до 13 кг. При весе после 10 кг уже можно смело брать 5.

вот кстати да , дочь 9,5 кг , а трусы носит 12 + кг , и не сказала бы что они большие 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня с обоими в топе были мэррисы, гуны и муни. Мэррисы только после месяца, в начале текли.. Премиум кеа еще ничего и хаггис элит софт. На самом деле лучше разные пробовать. Сыну подходили почти все, выбирала уже я больше по ощущениям (одни мне пахнут, вторые комкуются, третьи жесткими кажутся - но у него не было раздражения почти ни на какие). А вот с дочкой помучились. Только японцы и элит софт, на все остальное - корка. Да даже на японцы не той серии (есть экспорт) - тоже корка...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Аленка_Пелёнка// сказал(а):

Чем хоть воняют то?

тем же что и олвейсы прокладки. Запах как на мой нюх у всех подгузников, типа какие то там добавки. Вопрос решается открытием пачки заранее .

Кроме веса ребенка еще и анатомические особенности надо учитывать, кто то короткий и широкий будет, кто то длинный и тощий. Но единички всем в среднем на 2-3 недели хватает, а вот какие именно "сядут" на вашего ребенка, только опытным путем. А расход считается в среднем один подгуз на 3 часа, итого 8 штук на сутки. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Mамба сказал(а):

Кстати, еще на будущее совет. Подгузники имею нижнюю и верхнюю границу по весу ребенка. Никогда не жди верхнего веса. Как только вес ребенка перевалил во вторую половину, переходи на следующий номер.

Например, у 4 диапазон от 8 до 13 кг. При весе после 10 кг уже можно смело брать 5.

Это по фигуре ребенка смотреть надо, а не по весу. Дочь при +- таком же весе была пухлее, ей все жало везде, переходили раньше. С сыном - позже. Те же мэррисы 0-5 на нем стали хорошо сидеть только после 5 кг. И нормально носил, ничего не текло. И с другими размерами и марками также.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Аленка_Пелёнка// Там по кг всё написано же на упаковке. 

Кому то подходит хагисы кому то Либеро, мерис, памперсы и тд. Всё же индивидуально в зависимости от чувствительности кожи. Например нам памперсы не подошли т.к. они имеют какую то пропитку которая у нас вызвала дерматит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в рд брала хаггис элит софт 0. Первую неделю их носили. Родились с весом 3300. Выписывались с весом 3000. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mамба а у трусиков после 10 кг мы уже на 6. У 5 после нескольких пописов провисает и резинка на животе скатывается.

Так что трусики хаггис ультра комфорт я беру аж на 2 размера больше по весу)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

От веса ребенка зависит.Моей первые 2 недели только хаггис элит софт 0 подходили,1 была велика.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Julsyk ого, сын 5 носит)) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хаггис элис софт 1. Прошлый раз я 1 долго использовала т.к. вес плохо набирался. Сейчас думаю 2 пачек 50 и 84 1 хватит. На всякий случай возьму 2 сразу что бы не бегать, но думаю 1 буду еще докупать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мэррисы, муни, гуны. Памперсы и хаггисы показались по сравнению с ними деревянными и жутко воняли. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотря какого веса родится малыш. Со старшим (родился 3кг и 49см) начинали с памперс премиум кеа 0 и то подворачивала еще сверху. А доча родилась 3,600 и 52см с 1 размер, потом на муни перешли  , потом на трусики yokosan 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

0 размер. То Памперс брали, то Хаггисы из премиум линеек - на что скидка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я брала Хаггис элит софт 2-ку и меррисы 1-ку по маленькой пачке, там на сайте акции постоянные на 50% скидка на такую пачку. У соседки по палате были памперс премиум кеа 1-ка, мы менялись чтобы попробовать. Как ни крути - памперс пахнет так себе, хотя по качеству они все примерно одинаковые. В роддом надо брать 1-ку, потому что ножки у них такие худенькие при рождении что больший размер будет подтекать и расход, как правильно уже написали, считайте 10 штук в день, какают они очень часто. С меррисами мы на второй размер перешли через 2 недели, а с хаггисами сразу ими пользуемся, куда ещё меньше.... :-) 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Первые 2 размера пользовались Хаггис элит софт, очень нравились но они маломерят да и очень плотные, когда летом было жарко как раз дочка подросла перешли на памперс active baby и 3,4,5й размеры их носим. 

Проовали еще хаггис ультра комфорт и либеро тач, на них постоянно была попа красная.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хагисы пробовала лишь однажды- не понравились, протекают. Но по-моему не элит софт были (не помню уже 5 лет прошло). В общем двоих детей на Памперсах вырастила)) сейчас готовлюсь к третьему- уже две пачечки Памперс Премиум Кеа прикупили (1 и 2 размер). Очень мне они в своё время нравились и обычные памперс-трусики? экспериментировать уже как-то не хочется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Marisha??? ну вот у нас так получается... Сын 10800 и 82 см роста. Ночью уже только 6. Днём добиваем 5 размер, тк пачка ещё не кончилась - менять приходится чаще, и на животике и ножках полоски остаются. Ну и скатывается он вниз по животу, как только пару раз пописает.... С 4 размером такая ж фигня была - скатывались на животе, перешли на 5 в 7 кг уже. Может из-за роста у нас так... Мы высокие)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Julsyk сын 88  см и 13 кг))  ему 1,10)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...