Перейти к публикации

Беременный мозг или все пройдёт?


fa1986

Полезные сообщения

Много букв. поэтому сумбурно. Живу с дочкой, знакомлюсь с мч. У него тоже 1!!!ребенок. Мы оба в разводе. Закрутилось-завертелось через 2 года Мендельсон ну и как следствие аист прилетел и к нам. (Естественно все обсуждалось и планировалось) У меня сейчас 14 недель. Со своим ребёнком он не общается по причине «мать настроила не идёт на контакт»....ну допустим. Мое отношение к его ребёнку есть да есть. Единственное , что меня «выкашливало» и я это озвучивала , что девочка растёт нужно искать точки соприкосновения. А он-не идёт на контакт ну и ладно!

Месяц назад я узнаю что у моего уже благоверного есть ещё один ребёнок!!! С которым он общается, помогает деньгами, привозит, отвозит!!!!И все время от меня это скрывал!!!! На мой вопрос а почему скрывал? Ответ: я сомневаюсь что это мой ребёнок хотел делать днк. Меня просто порвало!!!!! 11 лет ты помогал, общался а тут поришь какую то х-ню про днк!!!! 2 года скрывать что у тебя есть ребёнок!!! ....я в нокауте!!!! ...вообщем на данный момент я ему говорю открытым текстом я не хочу с тобой жить! Я его просто призираю и ненавижу!!!мои родственники пытаются меня успокоить, типа родишь и успокоишься. Ну а что тебе одной двоих тянуть. Меня разозлило ещё больше! То есть живи с вруном(тут матерное слово вместо вруном) но главное чтоб «полегче было». Я собиралась к мат.капу добавить денег и купить квартиру. Ну а что, сдам ребятишкам пирожков куплю(утрирую). А тут такой «нюанс». Ему долю выделять нужно.(а может у него детей ещё сколько дней в году). Хотела ему помочь помещение купить. Теперь сижу и думаю. С ним что случись прибудут мамаши со своими детьми и начнут делить при чем мое! Разводится не в какую не идёт. Меня все отговаривают. Типа подожди родов. А я не могу! У меня глаза кровью наливаются! Как можно скрывать своего ребёнка! Говорить что его нет! Просто подло и низко!...тапками начнёте бросать уворачиваться не буду.  

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 62
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Доля "беременных мозгов" тут тоже есть. В части реакции до кровавых глаз. Но в целом, я б тоже разбор устроила. 

А теперь по существу: второй ребенок тоже записан на мужа официально? Если нет,то по крайней мере жильём не делиться.

И второй момент: вы не обязаны мужу выделять большую долю в квартире с маткапиталом, нет обязанности делить поровну жилплощадь на всех. Можно поделить сумму маткапитала на 4 и вот в пределах этой суммы и выделить долю мужу и детям. Это,кстати, удобно при дальнейшей продаже квартиры, т.к. опека контролирует,чтоб меньше собственность у детей не стала.

Ещё интересно, как ваш муж 2 года скрывал второго ребенка,если постоянно куда-то возит и встречается?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В том то и оно, ребёнок на него не записан. Поэтому я и не знала.Да и  это панацея , потом все сразу начинают в судебных порядках устанавливать родство. У меня вообще нет желания ничего выделять. Даже квадратного сантиметра. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Но все равно я поддерживаю ваших родных. Не порите горячку. Посмотрите с другой стороны. Муж может и не очень оказался (ошибся человек в вашей реакции, хотел по другому), но отец то хороший! Там,где мать даёт общаться с ребенком. Второй ребенок мальчик, я правильно поняла? Тут и ответ отчасти. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет , везде девочки. Мне очень сложно. А как теперь ему верить? Он 2 года(приличный срок) общался , то есть находил время! С учетом того что мы всегда практически на связи. Я типа на работе а сам поехал ребёнка отвозить или в кафе...так нет гарантий того что он и бабец мог в кусты возить. Ему соврать как 2 пальца. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На то, что ребенок не записан - это может быстро измениться, если мать ребенка захочет. Потребует днк-тест по суду да и запишут. Еще и алименты назначить могут (что, в общем, справедливо). Я бы тоже очень сильно напряглась. Как так, не сказать про ребенка, втихоря ездить к нему, обманывать столько времени. Нет, я бы не смогла так спокойно принять это. И объяснение такое странное - сомневался, что мой ребенок. Столько лет сомневался и общается, чтобы сильнее друг к другу привыкнуть? Странно это все.

Не знаю как насчет развода, а маткап не тратьте пока

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам же тоже не по 18 лет, ой я залетела!!!все планировалось вместе. Мог бы под эту дудку песнь и завести. Из области тут такое дело...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, поганенько. И что теперь делать будете? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И ещё вопрос: этот второй ребенок с первым браком как по времени пересекается? Грубо говоря, нагуленный? Или после развода уже сделан. 

Если вас совсем напрягает сейчас общаться с вруном,то возьмите тайм-аут. 

У меня была неприятная история с мужем (в итоге недоразумение) примерно в 16 недель беременности. Я помню как меня крыло. Еле дождалась окончания выходных,чтоб при свекрови всё не вывалить. Ехала домой и думала,что в понедельник разведусь. Поэтому и советую, тем не менее, подостыть и на трезвую голову поговорить с мужем.  

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

меня бы разорвало от злости. и не из-за второго ребенка, а из-за двухлетнего вранья. для меня было б однозначно развод.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не парите горячку. Остыньте. 

Со своими детьми муж ваш пусть разбирается сам. 

Не знаю, как у вас по закону. Но жилье можно разделить только на детей. А тот кто долаживает деньги и долю писать на себя, тот просто документально должен будет иметь подтверждение, что именно его деньги и он их вносил. Тогда при разводе (если конечно вы все же до него дойдете), ваш муж не будет иметь от квартиры ничего.

На счёт вранья не знаю. Но у нас на берегу с мужем был договор, если объявится его ребенок или дети (даже если он о его существовании не знал) , развод - однозначно! Это мои тараканы.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, в вас есть свои накопления,вы хотите добавить мат капитал и купить квартиру? Если да,то никаких ему метров!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@abyrvalg я не дописала свое сообщение, нечаянно на "отправить" нажала. выше измененный вариант

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый ребёнок о котором я не знала он старше 11 лет. Второй оф. 9 лет. Я понимаю что развод - вопрос времени. Не вижу смысла тянуть. Он бегает углы обсасывает. Родственники - остынь. А с чем он будет разбираться? Один ребёнок не общается. Со вторым типа не родным он общается. Его все устраивает(не устраивало бы не ездил и днк сделал бы). У него то все олрайт. 

Роль то что он сомневается в отцовстве я тоже слабо верю. Мужики своими детьми через палку занимаются(не все оговорочка)...а тут типа не мое , но денег дам и отвезу а то холодно......ну прям святая простота!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Fafanana1986 сказал(а):

Первый ребёнок о котором я не знала он старше 11 лет. Второй оф. 9 лет. Я понимаю что развод - вопрос времени. Не вижу смысла тянуть. Он бегает углы обсасывает. Родственники - остынь. А с чем он будет разбираться? Один ребёнок не общается. Со вторым типа не родным он общается. Его все устраивает(не устраивало бы не ездил и днк сделал бы). У него то все олрайт. 

Жестянка конечно. Очень сочувствую.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жесть, я бы тоже такую ложь не простила, мало ли что ещё может всплыть. 

Может у вас есть куда уехать с ребёнком на пару дней, друзья, подруги? Чтобы остыть и решить как дальше поступить. Здесь нужна холодная голова.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Fafanana1986 сказал(а):

В том то и оно, ребёнок на него не записан

информация из паспорта мужа или св-ва ребенка?
в 2008-м детей в паспорт уже не писали, только в св-во...

хреновая ситуация конечно, сочувствую...
вы маткапом будете ипотеку гасить? там вроде ограничения были, при покупке, только посте 3-х лет ребенка, на которого маткап выдан. до 3-х только гасить уже имеющуюся ипотеку. в общем, за 3 года может многое измениться...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы не простила. Особенно если имела финансовую независимость, судя по тексту, она у вас есть. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А свекровь знает о наличии двух внучек? Или другие родственники с его стороны? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Fafanana1986 сейчас в чьей квартире живете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, _Clever_ сказал(а):

Автор, в вас есть свои накопления,вы хотите добавить мат капитал и купить квартиру? Если да,то никаких ему метров!

Тогда разводиться надо. При использовании мат.капитала долю ему придётся выделить, если он законный супруг.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

насчет мозг беременный-небеременный, вы же себя лучше знаете. Если бы не ждали ребенка, какие действия были бы? 

Кто-то поорет-поорет и простит. Я бы, например, по своему характеру , развелась бы. Наличие ребенка - это не позор. И если человек врет в вполне приличной житейской ситуации, то в не очень приличных ему соврать как в туалет сходить.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Живем в моей квартире так как я хочу жить у себя да и дочке тут привычней(у него тоже есть своя но оформлена на маму). Да вы знаете я как то тему детей со свекровкой не обсуждала. Так повелось чаи я с ней не гоняла. 

Если была бы не беременная развод конечно же! Я тоже знаете ли не горбатая 2 детей одна подымать! Зная что у него есть 2 детей , а у меня есть Дочка, я бы не планировала Беременность ( да закидают меня тапками) Понятное дело , что теперь другого выбора нет, я уже беременная но и с ним жить не хочу((...он тоже туда же: ой да ты родишь на ребёнка посмотришь и кипятком ссать начнёшь по мне(утрирую)....я вот честно представляю эту картину...как я рожаю мне дают в руки моего ребёнка ....и ещё хлеще его ненавидеть начинаю. Мож мне к психологу сходить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Fafanana1986 квартира у мужа своя, но оформлена на маму. Ребенок есть, но отец с ним не общается. Другое ребенок , наоборот, на вашего мужа не записан, но он его признал. Хотя от вас скрыл. Свекровь общаться не спешит. Живете в вашей  квартире. Еще собирались какое-то помещение мужу покупать. Вам не кажется, что всё перечисленное кажется какой-то мутной историей? У мужа хоть что-то есть честное, открытое , что делает вашу жизнь легче и радостнее?

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...