Перейти к публикации

Соотношение семья и дело


Полезные сообщения

@Baba ну иногда едим и сосиски о боже и тушёнку покупаю - делаю по флотски, курицу пожарить могу - запихал и времени дофига, рыбу отварить - пожарить, маринад у меня в заготовках, балоньезе 10 минут- соус тоже или есть или покупаю готовый типа долмио, паста Магги в сливочном соусе на второе мои любят - 15 минут делать. Едим - ужинаем и обед мужу, сыну суп. И да - готовлю я очень хорошо и разнообразно. Котлеты делать с электро мясорубкой час максимум, сразу штук 15. 

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Lapo4ka Do4ka сказал(а):

Мне в этом соотношении не нравится что нет времени на себя))) по моему должно быть больше времени на себя, 

вы поймите, что у вас один ребенок 10 лет. почти самостоятельный. наверно редко болеющий и способный сам гулять и уроки делать и еды погреть и даже посуду помыть. и за ним не надо приглядывать, его не надо отвозить и встречать. это самостоятельная единица, которому надо купить одежду и пообщаться. кароче, вы просто забыли, что такое небольшие дети, да еще несколько

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Только что, Baba сказал(а):

вы поймите, что у вас один ребенок 10 лет. почти самостоятельный. наверно редко болеющий и способный сам гулять и уроки делать и еды погреть и даже посуду помыть. и за ним не надо приглядывать, его не надо отвозить и встречать. это самостоятельная единица, которому надо купить одежду и пообщаться. кароче, вы просто забыли, что такое небольшие дети, да еще несколько

Я написала несколько раз - дети растут, это временно, в какое то время например и 70 % мало. 

Ссылка на это сообщение

Не увеличивайте. У вас очень маленькие дети, им нужно много и качественного внимания.

18 минут назад, Lapo4ka Do4ka сказал(а):

@Baba ну иногда едим и сосиски о боже и тушёнку покупаю - делаю по флотски, курицу пожарить могу - запихал и времени дофига, рыбу отварить - пожарить, маринад у меня в заготовках, балоньезе 10 минут- соус тоже или есть или покупаю готовый типа долмио, паста Магги в сливочном соусе на второе мои любят - 15 минут делать. Едим - ужинаем и обед мужу, сыну суп. И да - готовлю я очень хорошо и разнообразно. Котлеты делать с электро мясорубкой час максимум, сразу штук 15. 

Ваши мало едят. Я жарю 2 сковородки котлет, и это на вечер, на завтра будет штучки три лежать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

С появлением ребёнка не поставлю себе работу больше,чем по 6 часов в день ни за что .С учетом того,что нужно ещё за собой смотреть,При большем количестве рабочих часов на детей останется ничего.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Только что, Шелена// сказал(а):

Не увеличивайте. У вас очень маленькие дети, им нужно много и качественного внимания.

Ваши мало едят. Я жарю 2 сковородки котлет, и это на вечер, на завтра будет штучки три лежать.

А народа сколько? У меня котлета мужу, иногда 2, но редко, котлета сыну. Гарнир, салат. Чай с печеньками какими нить.  Я вечером не ем - салат, творог и ТД. 

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Lapo4ka Do4ka сказал(а):

А народа сколько? У меня котлета мужу, иногда 2, но редко, котлета сыну. Гарнир, салат. Чай с печеньками какими нить.  Я вечером не ем - салат, творог и ТД. 

ну вот, я же говорила. муж одну котлетку, вы ничего. ну что я за мисс марпл?

  • Ха-ха 4
Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, Lapo4ka Do4ka сказал(а):

А народа сколько? У меня котлета мужу, иногда 2, но редко, котлета сыну. Гарнир, салат. Чай с печеньками какими нить.  Я вечером не ем - салат, творог и ТД. 

скромненько у вас муж питается.

или котлеты огромные?

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение

Надо делать то, что приносит удовольствие маме. Если она любит работать, значит, больше работать и няни/уборщицы/готовщицы.

Если любит возиться с детьми, готовить и самостоятельно уют поддерживать, то работать совсем чуть-чуть для смены деятельности (а может и не работать совсем)

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
5 минут назад, Lapo4ka Do4ka сказал(а):

А народа сколько? У меня котлета мужу, иногда 2, но редко, котлета сыну. Гарнир, салат. Чай с печеньками какими нить.  Я вечером не ем - салат, творог и ТД. 

Муж, сын, я по 2, котлетка дочке. Муж и сын перед сном повторяют заход к сковороде ))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Только что, //Ира// сказал(а):

скромненько у вас муж питается.

или котлеты огромные?

Нет, обычные самые. Ну не жрет много, да, блюдет фигуру в том числе 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Златовласка// сказал(а):

Надо делать то, что приносит удовольствие маме. Если она любит работать, значит, больше работать и няни/уборщицы/готовщицы.

Если любит возиться с детьми, готовить и самостоятельно уют поддерживать, то работать совсем чуть-чуть для смены деятельности (а может и не работать совсем)

ну насмешили, это о какой стране речь, где женщина может выбирать в принципе работать ей или нет, да еще на свою зпл нанимать нянь и уборщиц

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, Baba сказал(а):

ну насмешили, это о какой стране речь, где женщина может выбирать в принципе работать ей или нет, да еще на свою зпл нанимать нянь и уборщиц

как в какой, в России?))

я в сериалах видела такое)

  • Ха-ха 6
Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Baba сказал(а):

ну насмешили, это о какой стране речь, где женщина может выбирать в принципе работать ей или нет, да еще на свою зпл нанимать нянь и уборщиц

Я в Липецке живу. В любом абсолютно городе можно выбирать, представляете? 
И я сейчас не о богатых семьях, а именно о выборе. 

На бп многие не работают. Это не их выбор?

Ссылка на это сообщение
Только что, Златовласка// сказал(а):

Я в Липецке живу. В любом абсолютно городе можно выбирать, представляете? 
И я сейчас не о богатых семьях, а именно о выборе. 

даа, у нас тоже в принципе почти у всей группы сада мамы не работают, потом спорят в чатике, по 25 рублей воспитателям скидываться на подарки к нг или по 50

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
21 минуту назад, Шелена// сказал(а):

Муж, сын, я по 2, котлетка дочке. Муж и сын перед сном повторяют заход к сковороде ))

Вот и я в споре про голубцы решила промолчать, когда одна форумчанка озвучила, сколько ей на семью нужно. У нас раза в 1.5 меньше. Вот и разница в питании.

А у подруги ребенок-юноша. Десяток котлет может замолотить, если кастрюлю с котлетами не отобрать. Она когда их жарит, то сразу с 1 кг фарша. И это хорошо, если на 2 приема пищи получится.

Я @Lapo4ka Do4ka понимаю. С одним самостоятельным ребенком времени куча на все. А если в быту не сильно заморочена готовкой, то тем более.

Ссылка на это сообщение

У меня, примерно, 40% на семью, 60% на работу. Готовка времени много не занимает у меня, хотя едят все много. Все оптимизированно. 

Поэтому считаю, практически, чистое время детям и мужу. 

Ссылка на это сообщение
52 минуты назад, Baba сказал(а):

не для всех временно

кто-то и третьего рожает. там ваще 20 лет домашних дел

Ну так те, кто рожает и хочет так заниматься. Не все хотят

У нас много сейчас в окружении, кто вообще не идёт в декрет. 

@Baba

26 минут назад, Baba сказал(а):

даа, у нас тоже в принципе почти у всей группы сада мамы не работают, потом спорят в чатике, по 25 рублей воспитателям скидываться на подарки к нг или по 50

А что мешает работать? Они сами выбрали заниматься семьёй. Что тоже очень уважительное решение. Но это их решение. 

@Ola-la-// ? у меня и муж и сын, как тот подросток 

Ссылка на это сообщение

Наверно соглашусь с Baba, хотя для меня в идеале я бы вообще хотела не работать, а заниматься домом, ребенком, хобби,красота, спорт для себя, но при этом муж бы тогда был 80 работа/20 семья(( При нынешней ситуации в моей семье мне бы пару часов в день от работы минус и не рабочую субботу, при сохранении зарплаты)))) т.е. По 6 часов работать в идеале и было бы мне счастье)))

Ссылка на это сообщение
41 минуту назад, Baba сказал(а):

ну насмешили, это о какой стране речь, где женщина может выбирать в принципе работать ей или нет, да еще на свою зпл нанимать нянь и уборщиц

На самом деле, если не брать мусульманские страны, то у нас в этом плане самое больше количество неработающих женщин, в Европе и в США их значительно меньше

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Златовласка// сказал(а):

Я в Липецке живу. В любом абсолютно городе можно выбирать, представляете? 
И я сейчас не о богатых семьях, а именно о выборе. 

На бп многие не работают. Это не их выбор?

Средняя немосковмкая ЗП какого-нибудь бухгалтера 25-30-35 тыс....на что вы предлагаете нанимать нянь,помощниц?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...