Перейти к публикации

Я когда ниб забеременею или нет?


Полезные сообщения

  • Ответы 155
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

18 минут назад, Фурия Дормидонтовна сказал(а):

@Аленка_Пелёнка// а многократное безрезультатное ЭКО до призрачной «победы» не дикий совет? Как считаете? 

не дикий

и у автора еще есть время

не все готовы любить чужих детей, и имеют на это право

 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@@КСЮ@ Фурия в курсе темы, это не просто рассуждения. Она будучи бездетной двоих девчат-сестер взяла из дд. Потом еще девочку родила.

  • Нравится 8
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марина, странная у вас постановка вопроса. Может лучше бы попробовали поискать причину неудач ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Aurora Beam сказал(а):

Возьми с детдома новорождённого

За новорожденными здоровыми детьми знаете какая очередь? Это первое.

Второе. У меня двое детей. Любимые, запланированые оба. Но они требуют столько моральных сил! И это я вижу в них свои черты, понимаю, что вся эта вредность моя. Вряд ли у меня хватило этих сил на воспитание приемного ребёнка.

Я это понимала еще на этапе планирования. 

А чужому человеку вот так легко советовать взять из детдома... Очень бестактно

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Совет про усыновления - реально дикий. Это настолько должно быть ВАШЕ решение...  Без советчиков.

Я бы не смогла. 

Забеременеете и родите здорового малыша. Я после 2-х пролетных эко задумалась, что надо попасть в то состояние в котором была 9 лет назад. Я в 18 лет заБ без ожидания, с одного толчка. Только с мужем жить начали... Клубы, сноубординг.. И стоило ОДИН раз забить на "защиту"... Я и после этого долго не знала о своем положении. А сейчас что... Сижу, жду каждый цикл. 4-й год пошел... Плюну на все и снова начну жить)))) 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Giovanni сказал(а):

В моем окружении из всех бездетных, а их немало было, остались 2 и обе без мужиков. Остальные на протяжении от года планирования до 6 лет забеременнели и родили уже. 

Ну, а Марина больше 7 лет уже планирует. Я семь лет. Когда пришла, она уже планировала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В следующем году родишь.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, limonkari42 сказал(а):

Ну, а Марина больше 7 лет уже планирует. Я семь лет. Когда пришла, она уже планировала.

я планировала 10 лет из них 6 уже с репродуктологом

Так что ничего критичного

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@?Жирафик? тот же вопрос...  Знать бы ответ заранее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Ната Лия сказал(а):

@@КСЮ@ Фурия в курсе темы, это не просто рассуждения. Она будучи бездетной двоих девчат-сестер взяла из дд. Потом еще девочку родила.

Значит человек к этому готов, готовы не все. Мне, при каждой возможности,  про это говорят, уже как пластинка заезженная, слушать тошно.  В нашем регионе нет здоровых детей до 3 лет. На грудничков очередь. Друзья усыновили в прошлом месяце ребенка 2 месячного с расщелиной в небе,  причем это был единственный грудничковый вариант. Я не готово. 

Если человек через это прошел, значит прекрасно должен понимать, как это не уместно. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я 15 лет ждала. 

После 3 протокола, когда получили 1 дегенеративную клетку, решила, что буду идти к цели все равно. Хотя бы для того, чтобы потом не жалеть, что сидела сложа руки. Читала акафист перед иконой Нечасянная радость и просила направить меня по верному пути. 

В 4 протоколе, вдруг, получилось. 

Лови подгуз, Марина! 

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, мои подгузы заразные. Кидаю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с вами из одного города, и первого долгожданного малыша родили в 35. Пусть будут ещё совпадения))

Желаем в ближайшее забеременеть и родить розовощекого карапуза или двух ??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@@КСЮ@ это про детдом и детей Вы мне объясняете? Так я конкретно в курсе темы, Вам выше уже написали. Хотя я с Вами согласна - не всем дано полюбить и принять не кровного ребенка. Но у автора сего поста имелись мысли на эту тему. Марина задавала вопрос про усыновление, поэтому в отношении неё этот совет не является диким

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Фурия Дормидонтовна сказал(а):

@@КСЮ@ это про детдом и детей Вы мне объясняете? Так я конкретно в курсе темы, Вам выше уже написали. Хотя я с Вами согласна - не всем дано полюбить и принять не кровного ребенка. Но у автора сего поста имелись мысли на эту тему. Марина задавала вопрос про усыновление, поэтому в отношении неё этот совет не является диким

Ваши дети здоровы? Долго ли ждали? Спрашиваю не из праздного любопытства, мы прошли шпр,  подготовили все доки, но детей до года нет даже с 3 группой, солнечных детей много, я не готова. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, @КСЮ@ сказал(а):

 

Если человек через это прошел, значит прекрасно должен понимать, как это не уместно. 

Это не я ей посоветовала(в этой теме), во-первых . Во-вторых, а кто может подобные советы раздавать??? В третьих, своерожденный тоже может родится вроде здоровым, а потом всякая хрень повылазит и что?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Фурия Дормидонтовна сказал(а):

Это не я ей посоветовала(в этой теме), во-первых . Во-вторых, а кто может подобные советы раздавать??? В третьих, своерожденный тоже может родится вроде здоровым, а потом всякая хрень повылазит и что?

Свой ребенок - свой крест. Я про это писала. 

По поводу раздавания советов - вам они были нужны? Мне вот нет, меня ими достали. Марина вопрос тот создавала без дальнейшего движения вообще,  она не готова сейчас, это и так понятно. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Фурия Дормидонтовна сказал(а):

Во-вторых, а кто может подобные советы раздавать???

ты считаешь, что человеку, который хочет усыновить ребенка нужен совет делать это или нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, @КСЮ@ сказал(а):

Ваши дети здоровы? Долго ли ждали? Спрашиваю не из праздного любопытства, мы прошли шпр,  подготовили все доки, но детей до года нет даже с 3 группой, солнечных детей много, я не готова. 

Мои дети другой национальности. Не груднички были - одной 1,2 ,второй 2',1 было на момент знакомства. По здоровью - косоглазиекосоглазие и близорукость у одной, асттгматизм у второй. Был диагноз ЗРР - снят, окошко овпльное не закрыто - закрылось. Дополнительные хорды в сердце у обеих. Но всё это преодолимо. На солнечного и я не решилась бы на тот момент

6 минут назад, Аленка_Пелёнка// сказал(а):

ты считаешь, что человеку, который хочет усыновить ребенка нужен совет делать это или нет?

Нет, не считаю. Поэтому теперь и не даю, если не просят.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Ната Лия сказал(а):

@@КСЮ@ Соглашусь, что этот совет может кому-то помочь, но не всем подходит такой вариант.

*Скажем так, совет скорее не дикий, а неуместный. Вопрос "у меня будут свои дети?", а в ответ "возьми из дд".

С другой стороны, единственный точный ответ - "Мы не знаем". Но общение на то и общение, кто-то обнадеживает, поддерживает, кто-то дает советы - какие прошли обследования, эко, взять из дд, обратиться к психологу, наладить личную жизнь и тд. Что конкретно выберет Марина, только ей решать. Об этом Фурия и говорит - чем совет сделать эко отличается от взять из дд. Ведь есть люди, которые категорически против эко, так же как и другие против приемных детей. Т.е варианты накидываются, выбирать автору.

Вот именно. 

Надеюсь, тем или иным путём у Марины всё получится. И будут у неё дети. Но от количества её сопливых вопросиков это не зависит, к сожалению. Зависит от её целеустремленности и терпения.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Фурия Дормидонтовна сказал(а):

Мои дети другой национальности. Не груднички были - одной 1,2 ,второй 2',1 было на момент знакомства. По здоровью - косоглазиекосоглазие и близорукость у одной, асттгматизм у второй. Был диагноз ЗРР - снят, окошко овпльное не закрыто - закрылось. Дополнительные хорды в сердце у обеих. Но всё это преодолимо. На солнечного и я не решилась бы на тот момент

Нет, не считаю. Поэтому теперь и не даю, если не просят.

Ну по сердцу это у всех так  практически. Зрр меня тоже не пугает. Нам предлагают смотреть соседние регионы, но при моей работе это увольнение с нее сейчас. В ближайшие я закидывала удочки, неполные статусы у малявок, либо тяжелые диагнозы. Если честно, то вам с детьми повезло, ттт.  

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Фурия Дормидонтовна сказал(а):

. Во-вторых, а кто может подобные советы раздавать???

Никто. Даже родственники не в праве лезть в эту тему. А уж тётки левые из интернета и подавно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@@КСЮ@ Советую рассмотреть Кемерово. Там много деток. Привезли оттуда малышку 3 месяца. Органы опеки очень адекватные. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...