Перейти к публикации

Я когда ниб забеременею или нет?


Полезные сообщения

Девочки, на приёмного пока не готова, лежат свои две снежинки 

  • Держу кулачки 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 155
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

2 минуты назад, mnogodetnay сказал(а):

@@КСЮ@ Советую рассмотреть Кемерово. Там много деток. Привезли оттуда малышку 3 месяца. Органы опеки очень адекватные. 

Ну вот выше я причину писала... Кемерово более в 1.5 тыс. Км,  отпуск такой не дают, поэтому только увольнение. Пока смотрим около себя, т.к желание есть, но прямо здесь и сейчас как то не было ощущений.  Смотрю регулярно базы других городов тоже, но на встречи не ездили. Возможно, в какой то момент, увижу на фото своего сына и все сомнения отпадут и все проблемы решатся. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему здорового взять малыша не вариант и младенца? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@@КСЮ@ Я ездила одна. На оформление ушло 2 дня. От мужа была доверенность 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, ?Жирафик? сказал(а):

А почему здорового взять малыша не вариант и младенца? 

их нет

  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да детей в принципе нет здоровых. Дочка учится в спортшколе и при прохождении медкомиссии каждые пол года практически каждой девочке пишут отклонения. А - это спортсменки с отличными данными. У моей нет диагнозов в карте. Но только я знаю сколько месяцев мы провели под капельницами, лежали по больницам, не спала ночами, даже сменила регион проживания из-за нее.... было все... 

Вполне естесственно, что и у детдомовских тоже есть свои букеты. 

И если дети - это крест, то лучше их совсем не заводить. Заниматься в жизни чем то другим.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Аленка_Пелёнка// а куда они деваются? В роддомах много отказников 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ?Жирафик? сказал(а):

@Аленка_Пелёнка// а куда они деваются? В роддомах много отказников 

от здоровых малышей, рожденных здоровой мамкой не отказываются

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Аленка_Пелёнка// сказал(а):

от здоровых малышей, рожденных здоровой мамкой не отказываются

Отказываются еще как. Лично знаю примеры. Соседка в 16 лет забеременела, маме не говорила до родов, живот прятала. Родила дома, написала отказ. Через 2 года вышла замуж и спокойно еще родила мужу двух. Здоровых, нормальных...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ?Жирафик? сказал(а):

@Аленка_Пелёнка// а куда они деваются? В роддомах много отказников 

А сейчас детей с 1 группой здоровья даже домашних нет. Со второй группой очередь и договоренности уже и в больничках и в опеках. Третья группа чаще, но это уже дети со сложностями. В нашем городе просто на грудничков очередь. 

 

12 минут назад, Svettlana сказал(а):

И если дети - это крест, то лучше их совсем не заводить. Заниматься в жизни чем то другим.

А все в нашей жизни это наш крест. И уход за родителями, и уход за детьми. Только тут в другом смысле это. Если кровный ребенок болен, то отвечает только родитель. Если это ребенок потенциально приемный, имеющий проблемы со здоровьем, то потенциальный родитель должен понимать, что берет на себя. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, @КСЮ@ сказал(а):

Значит человек к этому готов, готовы не все. Мне, при каждой возможности,  про это говорят, уже как пластинка заезженная, слушать тошно.  В нашем регионе нет здоровых детей до 3 лет. На грудничков очередь. Друзья усыновили в прошлом месяце ребенка 2 месячного с расщелиной в небе,  причем это был единственный грудничковый вариант. Я не готово. 

Если человек через это прошел, значит прекрасно должен понимать, как это не уместно. 

От ребенка отказались только из-за расщелины в небе? У меня у племянницы с рождения такой диагноз, да, были проблемы, две операции сделали ( по омс в Томск ездили), худенькая. Кушать не любит,но это не та проблема , все решаемо.. В шоке я.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Svettlana сказал(а):

Отказываются еще как. Лично знаю примеры. Соседка в 16 лет забеременела, маме не говорила до родов, живот прятала. Родила дома, написала отказ. Через 2 года вышла замуж и спокойно еще родила мужу двух. Здоровых, нормальных...

На дитя от которого она отказалась наверняка стояла очередь человек из 100

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дети - это вообще тяжелый труд. Это надо понимать. Быть готовым. И не важно свои или приемные. 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, БеременнаяMilady сказал(а):

От ребенка отказались только из-за расщелины в небе? У меня у племянницы с рождения такой диагноз, да, были проблемы, две операции сделали ( по омс в Томск ездили), худенькая. Кушать не любит,но это не та проблема , все решаемо.. В шоке я.. 

Там био было 17 лет, расщелина не причина. Это им уже по жалости позвонили сразу и сказали, что такая Ляля появилась. Статус еще не полный, пока опека. В 6 мес должны отдать на усыновление. 

2 минуты назад, Svettlana сказал(а):

Дети - это вообще тяжелый труд. Это надо понимать. Быть готовым. И не важно свои или приемные. 

Никто не спорит. Ну чего то очереди нет на очень сложных детей. А своего ребенка ты родил себе сам, ты с  момента зачатия взял ответственность. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ?Жирафик? сказал(а):

Девочки, на приёмного пока не готова, лежат свои две снежинки 

Марина, так причина отсутствия имплантации выяснена? Все течения/направления изучила сама? Врачам доверять надо конечно, но ты ж понимаешь (и тут видишь), что мы сами кузнецы своего счастья. Пиявки, витамины, прочее ЛФК для эндика делала? Структуру смотрели хорошо? ИГХ не делала? Эмбрионы какого качества? В общем, есть с тетрадкой, ВСЕ записать,все пролеты самой разобрать, и копать отсюда и до обеда,как говорится. 

Снежинки в запасе - это уже очень много! ТТТ, родишь их в следующую попытку! :kulachki:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Шри-Мама сказал(а):

Марина, так причина отсутствия имплантации выяснена? Все течения/направления изучила сама? Врачам доверять надо конечно, но ты ж понимаешь (и тут видишь), что мы сами кузнецы своего счастья. Пиявки, витамины, прочее ЛФК для эндика делала? Структуру смотрели хорошо? ИГХ не делала? Эмбрионы какого качества? В общем, есть с тетрадкой, ВСЕ записать,все пролеты самой разобрать, и копать отсюда и до обеда,как говорится. 

Снежинки в запасе - это уже очень много! ТТТ, родишь их в следующую попытку! :kulachki:

У нее же вроде после пункций две гиперы. Мне кажется если тогда была подсадка,  то на фоне гиперы пролет. А сейчас еще не подсаживали. Мое мнение готовиться срочно в крио, столько всего уже  сделано. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, @КСЮ@ сказал(а):

У нее же вроде после пункций две гиперы. Мне кажется если тогда была подсадка,  то на фоне гиперы пролет. А сейчас еще не подсаживали. Мое мнение готовиться срочно в крио, столько всего уже  сделано. 

Вспоминаю. По ОМС же все? Может врача повыбирать тщательнее? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, @КСЮ@ сказал(а):

Ну по сердцу это у всех так  практически. Зрр меня тоже не пугает. Нам предлагают смотреть соседние регионы, но при моей работе это увольнение с нее сейчас. В ближайшие я закидывала удочки, неполные статусы у малявок, либо тяжелые диагнозы. Если честно, то вам с детьми повезло, ттт.  

Если где-то есть "Ваш", то он и будет с Вами. Желаю Вам обрести радость материнства в самое ближайшее время! Не важно каким путём! Здоровья крепкого и Вам и Марине!

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Фурия Дормидонтовна сказал(а):

@Аленка_Пелёнка// чё странный-то совет про детдом? А не Марина ли полтора годика, примерно, назад, перед темами про котиков и их цвет глаз)))), вопрос об усыновлении задавала??? Поэтому вполне нормальный совет.

Не все готовы брать чужого со всеми его болячками. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Шри-Мама сказал(а):

Вспоминаю. По ОМС же все? Может врача повыбирать тщательнее? 

Как я помню по ОМС. Я ей в теме про вторую гиперу писала, что врача точно нужно нового на крио... еще не хватало снежиков запороть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Аленка_Пелёнка// сказал(а):

их нет

Думаю есть, но не для всех.

Хотя можно присмотреться к другим национальностям, расам. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, limonkari42 сказал(а):

Ну, а Марина больше 7 лет уже планирует. Я семь лет. Когда пришла, она уже планировала.

Дело не в конкретной цифре, а в том, что кто задался целью - достиг. Возможно раньше или позже бы начали планировать эти женщины и цифры были бы другие. И вообще, когда с врачом начинаешь планировать тактика врача разная - роль играет и возраст женщины и состояние здоровья. Например, у меня до операции волыну тянули 2 года, тк возраст позволял. А моей знакомой операцию сделали меньше года прошло, она меня старше была. 

По поводу приемных детей - ничего нет в этом страшного. Трудно понять, когда нет своих. Когда свои дети есть - знаешь как это любить ребенка. И понимаешь, что свой или чужой детки прекрасны. Особенно лялечки. Это возраст такой волшебный.  А взрослые дети становятся противные , капризные и вредные. И просто люди, имеющие своих детей это понимают и не боятся этого периода с приемными детьми. Знаю 2 семьи с приемными детьми и в каждой первые дети родные кровные, последующие приемные. В первой семье - вообще интересно, там приемный ребенок оказался умным и спокойным и вылитый неродной папаша, а в другой семье тоже интересно - старшие дети родные кровные бездари (более 20 лет уже), а девочку взяли ласковая и приятная, но забитая. Так что не знаешь - где найдешь, где потеряешь. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, London-london сказал(а):

Не все готовы брать чужого со всеми его болячками. 

Так я и не наставаю. Я приняла  и полюбила с болячками. Кто-то готов до климакса тешить себя надеждами обзавестись кровными чадами. Короче -каждому свое.

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Giovanni сказал(а):

По поводу приемных детей - ничего нет в этом страшного. Трудно понять, когда нет своих. Когда свои дети есть - знаешь как это любить ребенка. И понимаешь, что свой или чужой детки прекрасны. Особенно лялечки. Это возраст такой волшебный.  А взрослые дети становятся противные , капризные и вредные. И просто люди, имеющие своих детей это понимают и не боятся этого периода с приемными детьми. Знаю 2 семьи с приемными детьми и в каждой первые дети родные кровные, последующие приемные. В первой семье - вообще интересно, там приемный ребенок оказался умным и спокойным и вылитый неродной папаша, а в другой семье тоже интересно - старшие дети родные кровные бездари (более 20 лет уже), а девочку взяли ласковая и приятная, но забитая. Так что не знаешь - где найдешь, где потеряешь. 

Вообще, если честно, меня корежет, когда детей сортируют....здоровый-больной, умный-глупый, бракованный или нет. Как в магазине. Рожая своего ребенка, мы не выбираем. Просто любим безусловной любовью. Или нет. Такое тоже бывает. 
Но Вы полностью правы. Родила я двоих детей и, думаю, взяв из ДД, я любила бы его так же. Потому что для меня нет разницы мои там гены или нет, и как попал этот малыш ко мне. Но так же понимаю, что так не у всех.... кто-то к своим относится как к кресту( 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, @КСЮ@ сказал(а):

У нее же вроде после пункций две гиперы. Мне кажется если тогда была подсадка,  то на фоне гиперы пролет. А сейчас еще не подсаживали. Мое мнение готовиться срочно в крио, столько всего уже  сделано. 

Там не просто гиперы были, я с гинекологии в пульмонологию попала, фото двух выписок 

Устала уже от всего, эндометрий не растёт никак, даже на гормонах 

IMG_20191204_145508.jpg

IMG_20191204_145525.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...