Перейти к публикации

Много отслоек! Тромбофилия!


Aki-san

Полезные сообщения

Здравствуйте, ситуация из разряда так себе. В анамнезе тромбофилия, терапия клексан 0,4. В 8 недель поступила с коричневой мазней, итог - отслойка 12*2, через неделю зажила и через два дня новая 18*6, так же зажила. Понижала клексан до 0,2, кололи этамзилат и ношпу, потом отменили ношпу и кололи магнезию. Утрожестан увеличили до 600. На сроке 12 недель снова кровь, капля алая. На УЗИ отслойку не увидели, но есть сильный тонус. Врач мне магнезию отменил, мотивируя тем, что срок маленький, от тонуса мне только она и помогает. Из терапии остался только этамзилат и клексан снова 0,2. Скажите пожалуйста, у кого было стооолько отслоек, мазни, тромбофилия, как доносили? Я уже вся извелась. Нервы никакие. Переживаний просто багаж. ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ваш вес какой, если больше 50 кг, то 0,2 ни о чем. Мутации какие, анализы по крови регулярно мониторите, как там, все в норме? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня в 8 недель была отслойка 28х40, лило, как в обильные месячные. Лечили стандартно: ношпа, утрик, транексам. Клексан 0,4 вернули после выписки, но я коагулограмму и д-димер мониторила постоянно. Доносила без проблем, родила 2,5 недели назад. Не переживайте, все будет хорошо, а нервы здоровья не прибавляют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня наследственная тромбофилия. Мутация по аллелю 4g, вроде.

Обе беременности колола фрагмин в самой малой дозе с контролем крови (д-димеры). В первую на маленьком сроке была коричневая мазня, тонус. Мне помогала ношпа и папаверин. 

Фрагмин до конца беременности не отменяли. Обе беременности доношенные. Только первый ребенок родился маловесным: 2700. Но там, в последнем триместре, был постоянный тонус. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже тромбофилия, отслойка была в самом начале, в 5-6 недель, с 18 недель была на клексане, был постоянный тонус с 28 недели, с 34 лежала на сохранении, кончилось все отслойкой плода на 37й неделе, слава богу, что была уже в роддоме, быстро экс сделали. Пусть все будет хорошо, но вам надо очень следить за своим самочувствием

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доносила, родила доченьку, отслойки были весь 1 триместр, последняя как раз на 11-12 неделе. Ну что сказать) беременность непростая оказалась, не выносила, а вылежала. Все на таблетках, уколах, на сохранении, по врачам, родила в итоге ПКС. Но какая разница теперь, когда бегает рядом моя козявка) 

Назначения были примерно такие же, как у Вас, магнезию начали капать на 18-19 неделе, колола клексан всю беременность по 1 уколу в день с небольшими перерывами (сейчас уже не помню схему, к сожалению).

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, 3+2// сказал(а):

Ваш вес какой, если больше 50 кг, то 0,2 ни о чем. Мутации какие, анализы по крови регулярно мониторите, как там, все в норме? 

Клексан снижается до 0,2 при применении кровоостанавливающих препаратов. Моя основная дозировка 0,4. Из мутаций нарушение фолатного цикла (F13, FGB, ITGA2, PAI (4G/4G), MTHFR, MTR), низкий протеин s. Сейчас фибриноген растет конечно, это логично, но в целом коа и д-димер в норме.

5 часов назад, abyrvalg сказал(а):

Доносила, родила доченьку, отслойки были весь 1 триместр, последняя как раз на 11-12 неделе. Ну что сказать) беременность непростая оказалась, не выносила, а вылежала. Все на таблетках, уколах, на сохранении, по врачам, родила в итоге ПКС. Но какая разница теперь, когда бегает рядом моя козявка) 

Назначения были примерно такие же, как у Вас, магнезию начали капать на 18-19 неделе, колола клексан всю беременность по 1 уколу в день с небольшими перерывами (сейчас уже не помню схему, к сожалению).

Спасибо большое за ответ, он меня радует очень. У меня тоже будет пкс, но меня это вообще не парит) это не важно, на каком сроке родоразрешили вас?

5 часов назад, Baby-Dream сказал(а):

У меня тоже тромбофилия, отслойка была в самом начале, в 5-6 недель, с 18 недель была на клексане, был постоянный тонус с 28 недели, с 34 лежала на сохранении, кончилось все отслойкой плода на 37й неделе, слава богу, что была уже в роддоме, быстро экс сделали. Пусть все будет хорошо, но вам надо очень следить за своим самочувствием

У меня все бдит гематолог. Я с ней постоянно на связи. 

8 часов назад, Z-zanoza сказал(а):

У меня в 8 недель была отслойка 28х40, лило, как в обильные месячные. Лечили стандартно: ношпа, утрик, транексам. Клексан 0,4 вернули после выписки, но я коагулограмму и д-димер мониторила постоянно. Доносила без проблем, родила 2,5 недели назад. Не переживайте, все будет хорошо, а нервы здоровья не прибавляют.

Спасибо вам большое за ответ, про нервы вы точно сказали.

8 часов назад, karandashik сказал(а):

У меня наследственная тромбофилия. Мутация по аллелю 4g, вроде.

Обе беременности колола фрагмин в самой малой дозе с контролем крови (д-димеры). В первую на маленьком сроке была коричневая мазня, тонус. Мне помогала ношпа и папаверин. 

Фрагмин до конца беременности не отменяли. Обе беременности доношенные. Только первый ребенок родился маловесным: 2700. Но там, в последнем триместре, был постоянный тонус. 

У меня первый ребенок 2050 родился) вот это маловесный парень был) сейчас бегает крепыш) спасибо за ответ. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, Aki-san сказал(а):

Спасибо большое за ответ, он меня радует очень. У меня тоже будет пкс, но меня это вообще не парит) это не важно, на каком сроке родоразрешили вас?

В 39+3 недели, можно было бы еще походить, но я настаивала на родах в перинатальном центре, а туда нельзя было заранее госпитализироваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, abyrvalg сказал(а):

В 39+3 недели, можно было бы еще походить, но я настаивала на родах в перинатальном центре, а туда нельзя было заранее госпитализироваться.

Отличный срок. Я мечтаю хотя бы до 38 доходить) первого ребенка родила экс в 35 недель.

  • Держу кулачки 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Магне б6 от тонуса и от нервов!!! Переживания выключайте, от них один вред и вам и ребенку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, e-catherine сказал(а):

Магне б6 от тонуса и от нервов!!! Переживания выключайте, от них один вред и вам и ребенку

Мне его врач не выписывала в этот раз ? ну в принципе и врач другая. В прошлую беременность для меня магний был ни о чем. Ни от тонуса не помогал ни нервы не успокаивал. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наследственная тромбофилия и тоже почти все мутации из Вами перечисленных. Кровило постоянно до 16 недель включительно. Потом перестало. Весь первый триместр и половину второго были постоянные гематомы. Скажем за это "спасибо" мутации в гене PAI. Из сохраняющих терапий: Утрожестан, Транексам, Но-шпа, папаверин от тонуса. Во время кровотечений Клексан убрали вообще. Особо беременность не вылеживала. После 16 недель и до 36 вообще без Клексана ходила. Оказался не нужен. Родила на 41 неделе здорового богатыря под 4 кило. Вот 31 декабря 2 года будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, hvost_ot_bobra сказал(а):

Наследственная тромбофилия и тоже почти все мутации из Вами перечисленных. Кровило постоянно до 16 недель включительно. Потом перестало. Весь первый триместр и половину второго были постоянные гематомы. Скажем за это "спасибо" мутации в гене PAI. Из сохраняющих терапий: Утрожестан, Транексам, Но-шпа, папаверин от тонуса. Во время кровотечений Клексан убрали вообще. Особо беременность не вылеживала. После 16 недель и до 36 вообще без Клексана ходила. Оказался не нужен. Родила на 41 неделе здорового богатыря под 4 кило. Вот 31 декабря 2 года будет.

А тонус был у вас? Я лежу замучилась ужасно, а магнезию капать мне отказываются. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Aki-san По словам врача он у меня был прям постоянно. Вот на каждом УЗИ - всегда тонус. А делала я их часто. Но сама я тонус никогда не чувствовала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...