Перейти к публикации

Гены тромбофилии, помогите советом!


Полезные сообщения

Добрый день. Сдала кровь на 12 мутации,, есть поломки, только не могу понять насколько критично. Девочки, смотрите, пожалуйста, спасибо! 

Гематолог отправил к гемостазиологу, назначил сдать протромбин с и s. 

Может ещё что-то надо? 

Влияют  ли эти мутации на отсутствие Б

2 здоровых детей есть

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Паи вроде на прикрепление влияет , сейчас девушки добавят у кого он , почитайте отзывы , с другими вашими поломками как у меня похоже я беременела но выносить не могла , но у меня правда ф2 еще, другой вид , гетеро 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Олькааааа у вас Б так и не закончилась родами? Или решили проблему? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ксения// решила проблему и родила , на  гепарине и аспирине

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Олькааааа сказал(а):

@Ксения// решила проблему и родила , на  гепарине и аспирине

Вам помог гематолог? 

Нашла Вашу тему, где вы спрашивали про вессел, вы его принимали? 

Аспирин и гепарин был после //  или до? 

Аспирин- это кардиомагнил? 

Извините, что много вопросов) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам с поломками интегринов бы проверить агрегацию тромбоцитов, сдать тромбодинамику .но это возможно только в крупном городе .

Если живёте в дыре, то пейте аспирин грамм по 100-150(возможно у вас снижена чувствительность к нему),  если не поможет может Курантил (другой антианрегант). 

Вообще у тромбоцитов есть на поверхности рецепторы. У вас два рецептора имеют повышенную восприимчивость , те. Ваши тромбоциты более липкие чем у среднестатистического человека.  В обоих интегринах есть гетеро поломки.  И это может мешать инвазии трофобласта, ваши тромбоциты (а они присутствуют в месте прекрепления плодного яйца)могут мешать. 

Паи тоже мешает имплантации. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Плодожор сказал(а):

Вам с поломками интегринов бы проверить агрегацию тромбоцитов, сдать тромбодинамику .но это возможно только в крупном городе .

Если живёте в дыре, то пейте аспирин грамм по 100-150(возможно у вас снижена чувствительность к нему),  если не поможет может Курантил (другой антианрегант). 

Вообще у тромбоцитов есть на поверхности рецепторы. У вас два рецептора имеют повышенную восприимчивость , те. Ваши тромбоциты более липкие чем у среднестатистического человека.  В обоих интегринах есть гетеро поломки.  И это может мешать инвазии трофобласта, ваши тромбоциты (а они присутствуют в месте прекрепления плодного яйца)могут мешать. 

Паи тоже мешает имплантации. 

Я живу в крупном, сегодня была у гематолога, но он махнул рукой, сказал, что нужно идти к гемостазиологу. А дальше затык. 

В комментариях в этим генам написано, что у меня высокий риск резистентности к аспирину. 

Тогда аспирин не подходит получается? 

А вессел его пить можно? 

И про паи, я так понимаю мне нужна активная фолька? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Ксения// сказал(а):

Я живу в крупном, сегодня была у гематолога, но он махнул рукой, сказал, что нужно идти к гемостазиологу. А дальше затык. 

В комментариях в этим генам написано, что у меня высокий риск резистентности к аспирину. 

Тогда аспирин не подходит получается? 

А вессел его пить можно? 

И про паи, я так понимаю мне нужна активная фолька? 

Аспирин всем подходит, только возможно именно вам потребуется доза по выше. Не 75мг в Кардиомагниле.

Ну именно для этого и проверяют агрегацию тромбоцитов с арахидоновой кислотой.  Смотрят агрегацию до аспирина. И после начала терапии и как он влияет на ваши тромбоциты. 

Врачей не слушайте если начнут говорить  что вам бесполезно его пить, он влияет на всех ,может конкретно на вас чуть слабее чем на человека без этих мутаций. .

Вообще сочетание интегрина В и фгб (количество вырабатываемого фибриногена) гетеро не самое лучше. Именно интегрин В  повышает количество рецепторов на тромбоците к фибриногену , а ваша мутация фибриногена повышает количество вырабатываемого вашим организмом фибриногена. Те условно ваша систем остановки кровотечения более агрессивная, сгусток формируется быстрее. Возможно на поле боя и во время операций это бы и спасло вам жизнь. Нов Б может мешать. Но все это не так однозначно, я тоже имею мутацию фибриногена каки у вас, но количество фибриногена никогда не бывало повышено, д диммер тоже . Те моя мутация пока спит. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Плодожор сказал(а):

Аспирин всем подходит, только возможно именно вам потребуется доза по выше. Не 75мг в Кардиомагниле.

Ну именно для этого и проверяют агрегацию тромбоцитов с арахидоновой кислотой.  Смотрят агрегацию до аспирина. И после начала терапии и как он влияет на ваши тромбоциты. 

Врачей не слушайте если начнут говорить  что вам бесполезно его пить, он влияет на всех ,может конкретно на вас чуть слабее чем на человека без этих мутаций. .

Вообще сочетание интегрина В и фгб (количество вырабатываемого фибриногена) гетеро не самое лучше. Именно интегрин В  повышает количество рецепторов на тромбоците к фибриногену , а ваша мутация фибриногена повышает количество вырабатываемого вашим организмом фибриногена. Те условно ваша систем остановки кровотечения более агрессивная, сгусток формируется быстрее. Возможно на поле боя и во время операций это бы и спасло вам жизнь. Нов Б может мешать. Но все это не так однозначно, я тоже имею мутацию фибриногена каки у вас, но количество фибриногена никогда не бывало повышено, д диммер тоже . Те моя мутация пока спит. 

Спасибо Вам за развёрнутый ответ! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вессел принимала,  разжижает кровь.

До // был аспирин и гепарины.

Вам уже выше написали , поломки могут спать так сказать ,  могут и не активизироватья,  но у вас если не наступает и у мужа все хорошо , то активна 

Аспирин всё рано мне подходит , ( гетеро эта поломка) пила 75 и 150

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Олькааааа 75 и 100 пили по очереди или вместе?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я в поломках вообще не разбираюсь((тоже пришли поломки...а почему вас гематолог отправил ? разве не он назначает по ним....я в субботу тоже по поломкам иду к гематологу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Олькааааа сказал(а):

Вессел принимала,  разжижает кровь.

До // был аспирин и гепарины.

Вам уже выше написали , поломки могут спать так сказать ,  могут и не активизироватья,  но у вас если не наступает и у мужа все хорошо , то активна 

Аспирин всё рано мне подходит , ( гетеро эта поломка) пила 75 и 150

У меня аналогичный вопрос) 

Пили вместе 75 и 150? 

Гепарины, это НМГ, клексан и тд?

 

 

2 минуты назад, ღКусочек счастьяღ сказал(а):

я в поломках вообще не разбираюсь((тоже пришли поломки...а почему вас гематолог отправил ? разве не он назначает по ним....я в субботу тоже по поломкам иду к гематологу

Он поломок ещё не видел, я их по своей инициативе сдала, к нему пришла с тромбоцитами по нижней границе, а он мне сказал, что стоит обратить внимание на фибриноген, он повышен

 

Судя по бэбиплану, проблема не просто найти гематолога, нужен тот кто разбирается грамотно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//МамаКрольчиха// @Ксения// сначала 75 при планировании , потом 150 далее , и по крови уже дальше смотрела сколько надо ,по анализам,  так же делала тромбодинамику.

Гепарины да это нмг, фрагмин и тд.

  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Олькааааа сказал(а):

@//МамаКрольчиха// @Ксения// сначала 75 при планировании , потом 150 далее , и по крови уже дальше смотрела сколько надо ,по анализам,  так же делала тромбодинамику.

Гепарины да это нмг, фрагмин и тд.

А вессел уже в беременность пили? 

 

И ещё вопрос) 

Читаю, что гематолог есть, который он-лайн консультирует, Рудаков или Рудакова? Он откуда из Москвы? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ксения// вессел я пила. До беременности и в беременность на недели 20 наверно ,но вроде они не потянули ,  ( пытались уйти на таблетки) и я опять на уколы ушла 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Олькааааа сказал(а):

@Ксения// вессел я пила. До беременности и в беременность на недели 20 наверно ,но вроде они не потянули ,  ( пытались уйти на таблетки) и я опять на уколы ушла 

Т. Е вы пили вессел, аспирин и гепарины, или сначала вессел, потом аспирин и гепарины? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ксения// на весселе я не забеременела,  потом хорошо пролечила хронический эндометрит пару месяцев кучу лекарств и начала пить аспирин 75, опустила пролактин до 200,  и колола гепарины после овуляции на втором или третьем вроде цикле наступила беременность , мозги вышибло сейчас с ребенком и с щитовидкой этой 🤪

но вот примерно все так 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Олькааааа сказал(а):

@//МамаКрольчиха// @Ксения// сначала 75 при планировании , потом 150 далее , и по крови уже дальше смотрела сколько надо ,по анализам,  так же делала тромбодинамику.

Гепарины да это нмг, фрагмин и тд.

Кроме тробдинамики какие анализы сдавали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Ксения// сказал(а):

А вессел уже в беременность пили? 

 

И ещё вопрос) 

Читаю, что гематолог есть, который он-лайн консультирует, Рудаков или Рудакова? Он откуда из Москвы? 

Рудакова. Многие хвалят да ее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//МамаКрольчиха// развернутую  коаулограмму , и то что надо было ттг, глюкозу .

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Олькааааа сказал(а):

@Ксения// на весселе я не забеременела,  потом хорошо пролечила хронический эндометрит пару месяцев кучу лекарств и начала пить аспирин 75, опустила пролактин до 200,  и колола гепарины после овуляции на втором или третьем вроде цикле наступила беременность , мозги вышибло сейчас с ребенком и с щитовидкой этой 🤪

но вот примерно все так 

И последний вопросик, а в какой дозировке кололи гепарины? 

0,2? 

5 минут назад, ღКусочек счастьяღ сказал(а):

Рудакова. Многие хвалят да ее

А как её найти? 

В группе нашла её номер, ей написать? 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Ксения// сказал(а):

И последний вопросик, а в какой дозировке кололи гепарины? 

0,2? 

А как её найти? 

В группе нашла её номер, ей написать? 

 

да. ей написать возьмет ли она на консультацию

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ღКусочек счастьяღ сказал(а):

да. ей написать возьмет ли она на консультацию

А инициалы Вы не знаете? 

Из какого она города? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Ксения// сказал(а):

последний вопросик, а в какой дозировке кололи гепарины? 

0,2? 

Все это по весу смотрят и по крови , я сначала колола 2,5 и 3 но так больше и не понадобилась доза 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...