Перейти к публикации

Анализ на тромбофилию


Полезные сообщения

Девочки, подскажите, анализ подруги, они планируют 3 года безрезультатно, вот сдала анализы. Я не великий спец, знаю только по тем, что были у меня, тут немного другая картина. К гематологу она записалась, но хотелось бы ей заранее мнение получить, чтобы было что с врачом обсудить.

1.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Многовато мутаций. Имхо проблемы с имплантацией будут иметь место. Гомоцистеин тоже надо сдать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Плодожор А что обычно назначают при этом? Гомоцистеин там внизу 7,4.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гомик по верхней границе - добавить метилфолат и группу В.

Ну и НМГ скорее всего с положительного теста.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Кошка-лукошка Да вот с положительными тестами у них пока глухо. 38 лет, есть ребенок 5 лет, беспроблемная беременность.

Трубы проверили, проходимы, СГ норма.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вессел колоть, потом пить

Сдать расширенную коагулограмму - в О или во 2 фазе

 

37 минут назад, Молния09 сказал(а):

@Плодожор А что обычно назначают при этом? Гомоцистеин там внизу 7,4.

Если с такими мутациями без терапии гомик низкий, то можно просто пить например фемибион

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Ola-la- сказал(а):

Вессел колоть, потом пить

Сдать расширенную коагулограмму - в О или во 2 фазе

 

Если с такими мутациями без терапии гомик низкий, то можно просто пить например фемибион

Спасибо за ответ! А какие-то из этих мутаций могут препятствовать имплантации? Ну, я имею ввиду настолько, что Б не наступает вообще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Молния09 сказал(а):

Спасибо за ответ! А какие-то из этих мутаций могут препятствовать имплантации? Ну, я имею ввиду настолько, что Б не наступает вообще.

Да, pai гомозиготная

У меня тоже такая, тоже долго не было имплантации, хотя О была и эндик хороший 

Пила вессел

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Ola-la- сказал(а):

Да, pai гомозиготная

У меня тоже такая, тоже долго не было имплантации, хотя О была и эндик хороший 

Пила вессел

Ок, поняла, посоветую ей. 

Ходила она к репродуктологу, еще до получения этих анализов, ей там сразу ЭКО рекомендовали, причем типа давай быстрей, нечего раздумывать, возраст поджимает. Может с одной стороны и правильно, не знаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Молния09 дело в том, что при этой поломке на поверзности эндика образуется как бы слой, препятствующий имплантации. Надо его разрушать. Тут эко не поможет. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Ola-la- сказал(а):

@Молния09 дело в том, что при этой поломке на поверзности эндика образуется как бы слой, препятствующий имплантации. Надо его разрушать. Тут эко не поможет. 

Для этого вессел помогает? Или еще что надо подключить? Например, может клексан попробовать с самого начала цикла, или смысла нет, одним весселом можно обойтись?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Молния09 сказал(а):

Для этого вессел помогает? Или еще что надо подключить? Например, может клексан попробовать с самого начала цикла, или смысла нет, одним весселом можно обойтись?

Да, для этого назначают вессел

Кстати коагулограмму она когда-нибудь сдавала? Сколько фибриноген был

Я обошлась аспирином и весселом перед Б и аспирином в Б. В нмг надобности не было, кровь не сгущалась. Но у меня поломок поменьше 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Ola-la- сказал(а):

Кстати коагулограмму она когда-нибудь сдавала? Сколько фибриноген был

Спрошу у нее.

А остальные поломки сильно критичные? Насколько я понимаю, лечение все равно только одно - клексан и  (или) аспирин.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Молния09 сказал(а):

Спрошу у нее.

А остальные поломки сильно критичные? Насколько я понимаю, лечение все равно только одно - клексан и  (или) аспирин.

Поломка не означает, чио проблема будет

Вон фолаты прилично ломаные, а гомоцистеин низкий

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гепарины не влияют особо именно на имплантацию. Тут возможно аспирин поможет прибить мутантные тромбоциты и как выше писали вессел.  

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Молния09 сказал(а):

@Ola-la- вот последний ее анализ

3.jpg

Все в целом ок

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- @Плодожор девочки по поводу вессела, кто из врачей его рекомендует (кого почитать), мне его назначала репро, но что-то мне подсказывает это было «палкой в небо», потому как она сказала что при положительном тесте заменить на клексан. Хамани на приеме, сказала бросить пить, что это фуфломицин и толку от него не будет, исследований признанных по нему нету…

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Кошка-лукошка сказал(а):

@Ola-la- @Плодожор девочки по поводу вессела, кто из врачей его рекомендует (кого почитать), мне его назначала репро, но что-то мне подсказывает это было «палкой в небо», потому как она сказала что при положительном тесте заменить на клексан. Хамани на приеме, сказала бросить пить, что это фуфломицин и толку от него не будет, исследований признанных по нему нету…

 

Хороший вопрос... Не помню кто. Каплина считает как Хамани. 

Может Джобава? 

Вообще когда я уговаривала своего Г дать мне рецепт на вессел (у нас его нет, в польше строго по рецепту), то апелировала к своему высокому фибриногену, он у меня около 3.5 и аыше вечно был. И вот когда пропила, то он стал 3. Никогда таким не был. 

Тут просто надо понимать, для чего он назначается. Он не про тромбофилию. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Кошка-лукошка мне вессел разжижжал кровь , его там с 20х недель беременности можно пить только , он слабее гепарина

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Олькааааа а вот за беременных Хамани отдельно ругала, говорит вообще не понятно как он влияет на ребенка и влияет или нет. Говорит нет нормального (признанного ВОЗ) исследования по весселу, а раз нету - значит потенциально опасный препарат 🤷‍♀️.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...