Перейти к публикации

Боюсь


alissa_makar

Полезные сообщения

А волнения про эстетическую сторону...просто не разжираться, следить за собой и вернетесь в форму, если до родов и беременности с фигурой все нормально было и генетика к полноте не располагает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, alissa_makar сказал(а):

Не спешим, просто как-то морально чтоли хочется быть готовой

Посидите на БП годик. Захотите детей и морально и подкованы ббудете че делать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Беременность и роды это еще только самое начало. Нет, это важно конечно, чтобы все прошло хорошо. Но это короткий совсем этап, все самое интересное начинается впереди. Дочери моей 3 года, и у меня мозг кипит, как же это все совместить,  семью, ребенка, работу, спорт.. до рождения дочки я была свободна как ветер.  

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Автор, прекращайте читать всякое в инете, накрутите себя. В планировании даже полезнее выключать мозг.

Я в Европе Б и рожала, врачам от и до была не нужна. Это хорошо: не накручивали страшилками: кровь/скрининги в 1 триместре, 3 УЗИ, глюкоза в 3-м и всё! С другой стороны, вдруг бы что-то ужасное было, а они проглядели. Но и в России так бывает.

С врачами в Канаде туго, в Ванкувере даже педиатр не для всех, точнее, здоровые дети прикреплены к семейнику (и тех мало))), но в Торонто том же сразу с 2 полос можно к крутой больнице прикрепиться, где всё есть. Только в совсем захолустье не едьте.

У всех по-разному, мне в Б было легко. Но если не готовы, погодите. А то и фертилити-центры тут тоже есть.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, BirdLady сказал(а):

А волнения про эстетическую сторону...просто не разжираться, следить за собой и вернетесь в форму, если до родов и беременности с фигурой все нормально было и генетика к полноте не располагает.

Растяжки и швы после кс эстетики не добавляют(((

Кроме медицины с дошкольным и школьным образованием там ( по рассказам подруги) тоже весьма необычно для нашего человека.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, я честно вас не понимаю. Никогда не испытывала ничего подобного. До 28 лет я не хотела детей, но не боялась Б, родов и все что с этим связано.чего боятся то?? Сначала 2 неудачи, в 30 очередная Б, которая закончилась родами. Всю Б скакала - ни одного сохранения. До 8 месяца ходила на работу - не хотела дома сидеть. Тяжко стало ровно в 40 недель, а через 5 дней родила. Да, роды неприятно и даже больно, но блин, от них никак не денешься. Так что какой смысл бежать впереди паровоза? Захотите детей и тогда в путь, а сейчас предрхраняйтесь лучше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, по поводу того, что в Б тяжело, так я легко относила свою двойню, без токсикоза, геморроя, симфизита и прочего. Все Б разные, может и вы ее отпорхаете легко.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

были подобные мысли. которые заставляли меня предохраняться с удвоенной силой. 1,5 года после свадьбы примерно)) потом отставила их в сторону и благополучно родила. но я не боялась изменений в теле; боялась только самих родов. но оказались не такими страшными, как представляла себе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@alissa_makar да ладно,это отмазка. Когда просто хотят детей ,рожают невзирая ни на что,во всяком случае первого, а когда ищут повод не рожать ,начинают озадачиваться политикой,страной,озоновым слоем,перенаселением,голодающими детьми Африки,и исчезающим видом индийских слонов 

А по теме. Лично у меня таких мыслей не было. Всегда хотела детей,не взирая ни на что. А вы не хотите-не рожайте. В принципе вы никому ,ничего не должны

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже всего боялась. И поправиться ( нет! Не поправилась), и что ребенка не смогу полюбить, и тяжёлых родов (это было). Но все быстро прошло, когда узнала , что б. Беременность была внеплановая. Решили рожать. Ну и все. Решение приняла и пошло поехало. Мне лично до сих пор тяжко. Я вообще по природе эгоистична. Скучаю по работе и просто по обществу. А для некоторых наоборот быть мамой - это призвание. Все зависит от Вас, от того, как Вы переживаете жизненные трудности, насколько Вы стрессоустойчивы. Плюс финансовое положение и муж. И да! Правда,что маленькие детки - маленькие бедки! Проходит одно, наступает другое. Моя дочь меня многому научила. Я научилась расставлять приоритеты. Сейчас то, чему я раньше придавала огромное значение, кажется пустяком.  Ничего не хочется, если с ребем что-то не так. Но я всегда вспоминаю цитату М.Белуччи " лучше я в старости буду смотреть на своих дочерей, чем пересматривать фильмы со своим участием!". Выбор за Вами и никто это не смеет осуждать! 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне настолько понравилось быть беременной и рожать в Канаде (Квебек), что я б и за 4м пошла, кабы не возраст. 

Но вы всё же сначала переедьте, вам предстоит пару лет адаптации, а потом уже можно будет и о детях подумать 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Захотелось девочке рассказать что она в Канаду переезжает, а вы тут устроили сырбор :D

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, Озадаченная сказал(а):

С врачами в Канаде туго, в Ванкувере даже педиатр не для всех, точнее, здоровые дети прикреплены к семейнику (и тех мало))), но в Торонто том же сразу с 2 полос можно к крутой больнице прикрепиться, где всё есть. Только в совсем захолустье не едьте.

 

Я жила там в Торонто, просто вернуться хочу с мужем уже туда) про медицину знаю все прекрасно сама)) были казусы, которые в России долечивала)

Спасибо!

9 часов назад, Ольга Вареньевна сказал(а):

Захотелось девочке рассказать что она в Канаду переезжает, а вы тут устроили сырбор :D

Ну нет)) просто как часть истории..

28.11.2019 в 23:12, BlacкCat сказал(а):

Беременность и роды это еще только самое начало. Нет, это важно конечно, чтобы все прошло хорошо. Но это короткий совсем этап, все самое интересное начинается впереди. Дочери моей 3 года, и у меня мозг кипит, как же это все совместить,  семью, ребенка, работу, спорт.. до рождения дочки я была свободна как ветер.  

Этого я тоже дико боюсь.. не готова дома сидеть и заниматься только ребенком. Я человек творческий, без дела и работы совсем не могу. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@alissa_makar a в Канаде ждёт высокооплачиваемая работа, чтобы оплатить приличную няню или сад и не остаться должным?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Озадаченная сказал(а):

@alissa_makar a в Канаде ждёт высокооплачиваемая работа, чтобы оплатить приличную няню или сад и не остаться должным?

Да я как фулл тайм, так и удаленно работаю (и буду там так) ) плюс муж будет там работать и мама с отчимом живут, если что помогут)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...