Перейти к публикации

Выделения после КС


//Alenka88//

Полезные сообщения

Девочки, расскажите пожалуйста, сколько по времени у вас длились выделения после КС? Я сижу на измене. Было третье КС, первые два раза выделения длились около месяца, вроде, не сильно помню. Нынче на 5-е сутки были совсем скудные, и после выписки домой их больше не было. В роддоме все 4 дня кололи окситоцин, перед выпиской смотрели по УЗИ, все хорошо. Мы на плотном ГВ по требованию, мусолит сиську круглосуточно. Начиталась интернета, сижу паникую. Может ли это быть вариант нормы или по любому о чем то плохом говорит и надо лететь в ЖК?

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Полтора месяца точно.Может, больше.То,что так мало- это не очень хорошо,как мне говорили

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 недель были, правда то совсем затихали то снова расходились 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Месяц были. Но тоже скудные. Но меня ещё в реанимации после кс сразу врач как тесто вымесила... 4 дня в роддоме только успевала прокладки послеродовые менять, а дома уже обычной хватало на день

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всего выделения были дней 35, поначалу обильные неделю где-то, потом на уменьшение все шло. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня было также, ходила с ежедневневкой. Потом в один день как полилось по ногам( простите за подробности), но не кровь, а как разбавленная(уже не помню но недели через две вроде). Потом на УЗИ сходила там ничего страшного и успокоилась. А сильных выделений, как в предыдущих родах и не было. 

У меня уже в роддоме было мало выделений, но перед выпиской всё посмотрели и всё отлично. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Небольшие я бы сказала. Дней 10, потом просто мазало и к месяцу сына вообще чисто было окончательно. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У сестры так было. После выписки выделений не стало, живот не опадал.  Съездила на прием в роддом, помяли.  Вечером побежала почти черная кровь и живот сразу спал. Потом по узи все ОК 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня после КС тоже было мало выделений и я тоже переживала,часто бегала на узи.

Сходите на узи и к врачу,контролируйте ситуацию.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@@КСЮ@ очень боюсь, но у меня живот опал, матка хорошо сократилась, дискомфорта нет. 

@Leticia спасибо, побегу завтра, с маленьким некого оставить только. Надеюсь примут без очереди и без записи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сами кровянистые выделения шли суток 5, а потом только сукровица. И так месяца полтора.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//Alenka88// а сколько времени прошло? Лучше перестрахуйтесь. 

У меня после 2го КС прошли через неделю, я так замоталась, что внимания не обратила, в итоге в 1,5 месяца легла в больницу, обошлись окситоцином, но чистить хотели конечно... 

После 3го КС тоже затихло все, я съездила как раз шов снимать, врач намяла живот и снова пошли. В итоге 2 месяца были выделения. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Экс-45 дней выделения+мазня,пкс-месяц.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

После первого кс месяца полтора точно. 

После второго кс после роддома ничего не было уже, там по узи тоже как у вас, все в порядке. А потом начались выделения очень обильные, раз в несколько дней. На узи увидели, что матка до конца не сомкнута и там сгустки. Назначали лечение, обошлось без чистки. 

Если интересно - мой текущий график. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//Alenka88// я не по теме. Как прошло ваше третье КС, у меня в марте предстоит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Стюрочка Волкова третье КС прошло отлично, по моим ощущениям легче первых двух, хотя страхов было больше. Первых двух рожала в Перми, в миллионнике с достойным уровнем медицины, особенно в части акушерства, все отлично прошло, но было 13 лет назад и 7 лет назад. А нынче в Крыму, столкнувшись с местной медициной хотелось бежать, роняя тапки, на материк. Но так как третье КС, направили меня в Симферополь в перинатальный центр, и все оказалось намного лучше, чем я себе могла представить. Там на базе перинаталки есть институт, много всего нового пробуют, например в первые два раза после операции ставили Кеторол в качестве обезболивающего и всё. Первые сутки, конечно, было больно. А нынче через час-полтора после КС пришел анестезиолог и предложил инновацию, с помощью передвижного УЗИ аппарата и двух иголок ввел в живот какой то препарат, после чего все верхние разрезанные слои (кроме самой матки, которой надо сокращаться) обезболились. Я была готова сразу встать, но надо было вылежать 6 часов. Потом полноценно ухаживала за ребенком и не плохо двигалась в первые же сутки. Так что моё 3-е кесарево прошло на отлично. И восстановилась быстро. Но вот эти выделения, их отсутствие, очень смущают. 

@Bита спасибо, пошла читать. Очень боюсь всяких чисток. 

@Lissk@ сегодня 13 дней прошло. Матка на ощупь уже такая маленькая, вроде... 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, //Alenka88// сказал(а):

@Стюрочка Волкова третье КС прошло отлично, по моим ощущениям легче первых двух, хотя страхов было больше. Первых двух рожала в Перми, в миллионнике с достойным уровнем медицины, особенно в части акушерства, все отлично прошло, но было 13 лет назад и 7 лет назад. А нынче в Крыму, столкнувшись с местной медициной хотелось бежать, роняя тапки, на материк. Но так как третье КС, направили меня в Симферополь в перинатальный центр, и все оказалось намного лучше, чем я себе могла представить. Там на базе перинаталки есть институт, много всего нового пробуют, например в первые два раза после операции ставили Кеторол в качестве обезболивающего и всё. Первые сутки, конечно, было больно. А нынче через час-полтора после КС пришел анестезиолог и предложил инновацию, с помощью передвижного УЗИ аппарата и двух иголок ввел в живот какой то препарат, после чего все верхние разрезанные слои (кроме самой матки, которой надо сокращаться) обезболились. Я была готова сразу встать, но надо было вылежать 6 часов. Потом полноценно ухаживала за ребенком и не плохо двигалась в первые же сутки. Так что моё 3-е кесарево прошло на отлично. И восстановилась быстро. Но вот эти выделения, их отсутствие, очень смущают. 

@Bита спасибо, пошла читать. Очень боюсь всяких чисток. 

@Lissk@ сегодня 13 дней прошло. Матка на ощупь уже такая маленькая, вроде... 

У нас в городе такую инновацию почему то только делали тем, кого платно кесарили.... Меня по старинке потом просто кололи наркотой

Не должно на 13 день все проходить... Там же такая площадь повреждения грубо говоря. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//Alenka88// Спасибо за ответ. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...