Перейти к публикации

Маленький набор веса в 3 месяца


Усик

Полезные сообщения

Девочки,всем привет. Ситуация такая. Третьи роды,трое детей. Младшей почти 4 месяца. В три месяца на осмотре у педиатра выяснилось,что прибавка в весе составила всего 400 грамм. В первые два месяца 900 и 1000грамм. Педиатр сказала на докорм смесь. Дочка ее не ест. ГВ продолжаю,молока много,но видимо не такое питательное,хотя питаюсь хорошо. Младшая плохо спит по ночам,это ещё раньше было. С перерывами на бодрствования. А так как средний дома, соответственно поспать после ухода мужу на работу не получается. Скидываю некачественное молоко свое на переутомление. Как ребенку смесь эту давать,чтобы она не полюбила,что ли. Так как на моем молоке набор у нее стал меньше нормы? Неужели придется прекратить кормит грудью?я уже подумала о прикорме ребенка с 4 месяцев. Не знаю,что врач скажет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кормите грудью и не слушайте горе педиатров. Ребенок сыт? Не плачет? Кушает грудь нормально? Вот и оставьте пока ребенка в покое.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему молоко то виновато? Ребенок в 3 мес не болел, массажа курс может проходили, плавать в бассейн пошли, поездки какие то длительные были стрессовые, перевороты активно освоил ребенок, все это может давать торможение прибавки. Смотрите нормы веса по вашему возрасту Воз, если вписываетесь, то и все равно какая прибавка, главное она есть.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой на смеси с рождения, набирал когда как, то по нижней границе, то посередине нормы. Я не думаю, что смесь вам поможет, кормите как кормили, в следующем месяце посмотрите. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя в три месяца за месяц набрала 600г, по нашим нормам должно быть не менее 800. Но педиатр видела что дочка развивается, спокойная, ничего не сказала. 

Но у меня дочь кашляла, списали на это.

Кормите дальше. И ваша усталость и прочее не как ни влияет на качество молока. Жирность и питательность в нем не потеряется. Как заложено, так заложено.

Пишу только по личному опыту. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так с в этом месяце набор какой? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, ~Марина~ сказал(а):

Кормите грудью и не слушайте горе педиатров. Ребенок сыт? Не плачет? Кушает грудь нормально? Вот и оставьте пока ребенка в покое.

Периодически бывает плач,но я списываю ещё на колики, я просто замоталась,в три месяца она весила 5350 врачи сказали должна была хотя бы 5500

32 минуты назад, Нaвсикая сказал(а):

Почему молоко то виновато? Ребенок в 3 мес не болел, массажа курс может проходили, плавать в бассейн пошли, поездки какие то длительные были стрессовые, перевороты активно освоил ребенок, все это может давать торможение прибавки. Смотрите нормы веса по вашему возрасту Воз, если вписываетесь, то и все равно какая прибавка, главное она есть.

Делали массаж на третьем месяце,но и сейчас прибавка боюсь даже меньше. Врач сказала две недели посмотреть, ещё раз скорректировать питание. И должны минимум за две недели 300 грамм набрать,мы не набрали,всего 200

3 минуты назад, Мама_дарагая сказал(а):

Так с в этом месяце набор какой? 

Во вторник к врачу на контрольное взвешивание. Переворачиваться умеет,пытается ползти,когда переодеваешь и держишь ее за ручку,так она уже пытается сесть,поднимается. Двое детей набирали по норме, и массажи у них были,а тут понять не могу,что такое. Активная, улыбчивая,смеётся, разговаривает на своем. Видимо я себя загоняю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Средний вес, средние прибавки. Какие-то странные заморочки.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Усик сказал(а):

Периодически бывает плач,но я списываю ещё на колики, я просто замоталась,в три месяца она весила 5350 врачи сказали должна была хотя бы 5500

Делали массаж на третьем месяце,но и сейчас прибавка боюсь даже меньше. Врач сказала две недели посмотреть, ещё раз скорректировать питание. И должны минимум за две недели 300 грамм набрать,мы не набрали,всего 200

Норма веса по возрасту - это не одна цифра, это разброс. Вы вписываетесь в коридор нормы:

21f852b36b48.gif

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Thirteen сказал(а):

Средний вес, средние прибавки. Какие-то странные заморочки.

Я не отрицаю,что скорее всего заморачиваюсь и понимаю,что дети разные и прибавки тоже. Но,что то вот грызет этот вопрос и переживания,что ребенку не хватает, хотя муж смотрит и говорит,какие щёчки))

2 минуты назад, Нaвсикая сказал(а):

Норма веса по возрасту - это не одна цифра, это разброс. Вы вписываетесь в коридор нормы:

21f852b36b48.gif

Спасибо большое,врач начала говорить,что мало набрали, и я как то поникла. А потом засело в моей башке, что малый набор и все,мозг сама себе ем ложечкой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

откуда знаете, что молока много? контрольное взвешивание было? сцеживались?

мои прибавляли примерно 600-700-500 в первые месяцы, на ГВ, вообще никто не цеплялся.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Monifa++ сказал(а):

откуда знаете, что молока много? контрольное взвешивание было? сцеживались?

Сцеживалась больше 200 грамм, в груди ещё  было. Ещё рассматривала то, что может дочка ела больше переднего молока. Девочки,вы правы,я себя слишком загнала этим вопросом, из мухи слона делаю, наверное.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Она активная, здоровая девочка. Не вижу причин волноваться. 

Родилась с амати весом?

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Monifa++ сказал(а):

откуда знаете, что молока много? контрольное взвешивание было? сцеживались?

мои прибавляли примерно 600-700-500 в первые месяцы, на ГВ, вообще никто не цеплялся.

А у меня зацепились,что вес ребенка в три месяца около 6 кг должен быть. Как она мне пояснила. Вес ребенка в два раза больше чем при рождении. Родилась она 3 кг. У нас скачок роста был в два месяца на 6 см.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

400 г - это норма , пусть минимальная , но это НОРМА . Кормите грудью , норм все будет ! 

Старший прибавлял по 900-1200 . Висел на груди . 

Младшая 2-3 раза соснет условно . Прибавляла 600 г . 

Нам 4 мес мы весим 6700 . В 3 мес весили 6 кг . Сколько вы весите ?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Усик сказал(а):

А у меня зацепились,что вес ребенка в три месяца около 6 кг должен быть. Как она мне пояснила. Вес ребенка в два раза больше чем при рождении. Родилась она 3 кг. У нас скачок роста был в два месяца на 6 см.

Могу ошибаться, но вроде вес к полугоду должен удвоиться, а к году утроиться. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Пузюха сказал(а):

400 г - это норма , пусть минимальная , но это НОРМА . Кормите грудью , норм все будет ! 

Старший прибавлял по 900-1200 . Висел на груди . 

Младшая 2-3 раза соснет условно . Прибавляла 600 г . 

Нам 4 мес мы весим 6700 . В 3 мес весили 6 кг . Сколько вы весите ?

Неделю назад ,16ноября, дочка весила 5570,у врача на приеме 5 ноября 5350.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Усик сказал(а):

А у меня зацепились,что вес ребенка в три месяца около 6 кг должен быть. Как она мне пояснила. Вес ребенка в два раза больше чем при рождении. Родилась она 3 кг. У нас скачок роста был в два месяца на 6 см.

Удвоиться вес должен к полугоду! И то не должен. Это так, условность

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, *Лёсик* сказал(а):

Могу ошибаться, но вроде вес к полугоду должен удвоиться, а к году утроиться. 

Ну вот и педиатр так сказала,что должно быть 6 кг или ближе к этому весу. А у нас нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Усик сказал(а):

Ну вот и педиатр так сказала,что должно быть 6 кг или ближе к этому весу. А у нас нет

Так к полугоду, а не к трем месяцам же. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Усик сказал(а):

Ну вот и педиатр так сказала,что должно быть 6 кг или ближе к этому весу. А у нас нет

У Вас третий ребенок)) Пора уже начать разбираться в педиатрах и их словах)

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Усик сказал(а):

Неделю назад ,16ноября, дочка весила 5570,у врача на приеме 5 ноября 5350.

По моему очень не плохо . У нас средние показатели . Вы в норму вписываетесь . Норма веса от 400 в мес . Да , надо следить за этим , но пока все ок! Суйте ей грудь чаще и все 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Thirteen сказал(а):

У Вас третий ребенок)) Пора уже начать разбираться в педиатрах и их словах)

Для меня третий,как первый,честно)))

7 минут назад, *Лёсик* сказал(а):

Так к полугоду, а не к трем месяцам же. 

Мне сказали к трем удвоение

Спасибо вам девочки,девчулечки за поддержку!!!!! Спасибо что вы есть)))):kiss2:вот я загналась вообще,дуреха,нервы свои треплю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ребенок почти по кило прибавлял, один раз измерили и то не за месяц, а за 2 недели и сразу смесь зубубенили, ну врачи. мамочка, действительно к третьему ребенку уже пора начать разбираться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Первые 3 мес 600-600-400, дальше по 300-400 было, никто панику не поднимал и смесь не предлагал

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...