Перейти к публикации

Подскажите...


isy89

Полезные сообщения

Надо снижать пролактин! !! У меня был 500 при норме 600, сказали надо, чтоб до 300 был. Ибо, после оплодотворения пролактин растет и блокирует выработку всех гармонов, необходимых для беременности.. т.е., овуляция может быть, оплодотворение может получиться.. а не прикрепится из-за роста пролактина.. я снизила и сразу забеременела. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пролактин влияет на качество яйцеклеток и овуляция возможна, но эмбрион может не получиться, неправильно поделиться и  т. д. Физ. нагрузки повышают пролактин. Я проводила эксперимент сдала пролактин соблюдая все нормы-134, а с ПА, пробежкой (опаздывала), бабки в очереди потрепали нервы-150, но я на достинексе, как без него повысился не знаю. Если повышение подтвердится, то очень рекомендую в протоколе ЭКО, особенно при стимуляции, принимать достинекс даже если репродуктолог, эндокринолог не назначат. При стимуляции эстрадиол будет расти и потянет за собой пролактин и ответ на стимуляции может быть хуже и качество и количество зрелых ооцитов может быть меньше исходника, проверено 3 протоколами. Рекомендуемой нормой при планировании считается пролактин ниже 300 на 2-3 д. ц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, isy89 сказал(а):

@daisy2023 да у меня нет б 7 лет, пошла на эко, и тут вот это...

А зачем вы на эко сдаете анализы в обычной жк? Пролактин очень капризный гормон, надо сдавать в спокойном состоянии, выспавшись отдохнувшие и т.д. Может ошибка все таки?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну какой бы он не был капризный (пролактин) если он в норме, то он от внешних факторов повысится, но не настолько. Норма при планировании 250-300, ну никак не 800 и тем более 1000. ТТГ и пролактин часто связаны, понижаешь ттг падает автоматом пролактин. Так моей подруге эндокринолог объясняла. Моя подруга тоже жила себе не тужила с идеальным ттг, а потом стресс и все, привет ттг 15, она долго по разным лабам бегала, надеясь что это ошибка. Не фига, посадили на таблы. Перепроверьте еще раз, если пролактин и ттг не норма для планирующих , то надо корректировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Был выкидыш в первую беременность, после чего проверили гормоны, постоянно был повышен пролактин (600 единиц при норме до 500), достинексом понижала, забеременела, как только убедилась, что пролактин снизился до нормы. Как 2 полоски увидела, отменила препарат, все было хорошо. Врач сказал, что возможно выкидыш был из-за пролактина. Но в моём случае была ОРВИ на 4-5 неделе, думаю скорее это повлияло, чем пролактин. Но среди врачей бытует мнение, что пролактин может быть причиной прерывания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На достинексе сидела, и эутироксе, понижался. А потом попробовала ради интереса, достинекс уже не пила. Пришла, точнее на машине довезли, сидела минут 20 расслаблялась, ни о чем не думала, потом спокойно прошла в кабинет, все сдала. И оказалось, что у меня все в норме. Но его постоянно надо мониторить. Что то около 300- 400 старалась держать. Четвертинка достинекса в неделю хорошо снижает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, isy89 сказал(а):

@//Ира// обычный, при норме 800 она сказала у меня 1000,

мог скакнуть от стресса и много других причин. нужно пересдать и к эндокринологу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...