Перейти к публикации

Подскажите...


isy89

Полезные сообщения

Сдала анализы, на руках нет, г сказала,что шкалит пролактин и ттг, говорит что с таким пролактином об о и речи быть не может, я говорю как так, у меня цикл стабильный, с подтвержденной о сто раз по узи, сто раз отслеживала ее фолликолометрией, прогестерон сдавала. разве такое может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может быть О,но надо к эндокринологу и приводить гормоны в норму.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Хайдарова это понятно, но по одному результату разве ставят что то? у меня куча анализов и везде с щитовидкой все норм, всегда сдавала платно, а тут бесплатно и сразу проблемы!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, isy89 сказал(а):

@Хайдарова это понятно, но по одному результату разве ставят что то? у меня куча анализов и везде в щитовидкой все норм, всегда сдавала платно/, а тут бесплатно и сразу проблемы!

Перезжайте и сходите к эндокринологу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а какой пролактин? на сколько он шкалит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@//Ира// обычный, при норме 800 она сказала у меня 1000, увы на руках ничего не нет, сдавала в жк по направлению, ничего не скажу ...но я трус, всегда падаю в обморок при сдаче крови, есть анализы на др пролактин, тоже его пересдавала, чтобы разобраться, правда 1.5 года назад,  там он был в норме, тут она про него и слушать не стала, сказала нет и не может быть овуляции, узи все ошибались, на протяжении 5 лет, в разных местах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@isy89 , ну как бы это не совсем шкалит, просто завышен.

у меня примерно был около 800, при норме около 600 (точно не помню), врач даже внимания не обратила, О была и есть.

может перенервничала перед сдачей или накануне? стресс очень влияет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@//Ира// да я вообще нервная, плюс я и в зал хожу на качку...сейчас читаю, что нельзя было за 3 дня до анализов..но она заострила на этом внимание, а когда я ей сказала, что я в теме всего этого, вообще психанула и говорит, что не может быть о при повышенном пролактине, а если она есть, то она не полная, мнимая...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, isy89 сказал(а):

@Хайдарова это понятно, но по одному результату разве ставят что то? у меня куча анализов и везде с щитовидкой все норм, всегда сдавала платно, а тут бесплатно и сразу проблемы!

Ну пролактин это не всегда проблемы со щитовидкой. Да и ТТГ.

НАдо все-таки цифры понимать.

Овуляция, что при повышенном пролактине, что при повышенном ТТГО вполне себе возможна, а вот выносить может чтать проблемой

3 минуты назад, isy89 сказал(а):

@//Ира// да я вообще нервная, плюс я и в зал хожу на качку...сейчас читаю, что нельзя было за 3 дня до анализов..но она заострила на этом внимание, а когда я ей сказала, что я в теме всего этого, вообще психанула и говорит, что не может быть о при повышенном пролактине, а если она есть, то она не полная, мнимая...

Это бред

9 минут назад, isy89 сказал(а):

@//Ира// обычный, при норме 800 она сказала у меня 1000, увы на руках ничего не нет, сдавала в жк по направлению, ничего не скажу ...но я трус, всегда падаю в обморок при сдаче крови, есть анализы на др пролактин, тоже его пересдавала, чтобы разобраться, правда 1.5 года назад,  там он был в норме, тут она про него и слушать не стала, сказала нет и не может быть овуляции, узи все ошибались, на протяжении 5 лет, в разных местах...

Это не шкалит.

, года назад - давненько, все могло поменяться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@daisy2023 да у меня нет б 7 лет, пошла на эко, и тут вот это...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, daisy2023 сказал(а):

Овуляция, что при повышенном пролактине, что при повышенном ТТГО вполне себе возможна, а вот выносить может чтать проблемой

блин, серьезно?

я думала, что пролактин влияет только на О, и если получилось заБ, то он уже роли не играет.

офигеть, может у меня в этом тоже причина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор,сдай сама пролактин,этот гормон такой капризуля.С вечера исключить секс,титьки не мять,волнения,испуг может исказить результат,повышает пролактин кортизол,и его бы глянуть.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, //Ира// сказал(а):

блин, серьезно?

я думала, что пролактин влияет только на О, и если получилось заБ, то он уже роли не играет.

офигеть, может у меня в этом тоже причина?

Я больше про ТТГ. И то, я не знаю, насаколько он повышен у автора

Пролактин я читала - кто-то из врачей за теорию, что может быть причиной невынашивания, кто-то против. Я так понимаю пока не определились. Но тоже такие мнения существуют

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, физ нагрузки за день-два до сдачи исключают. Как и секс. И вообще нервные потрясения.

У меня перед эко был повышен пролактин (впервые в жизни сдавала), снизила за 3 нед до нижней границы достинексом (но мне надо было срочно! Так бы я наблюдала и перестала бы с соблюдением условий).

О.у меня была и есть,я ее чувствую. Т.ч.высокий прол не всегда помеха .. но есть мнение, что качество як он может портить. Поэтому лучше бы ему быть в норме.

После 3 неудачных Б (генетика) я снижалась пролактин и проходила горм.стимуляцию на ЭКО, через 2 мес 4я ЕБ, удачная... вот щас думаю, не могла ли коррекция горм.фона подсобить этому?) Но там и муж, правда, был напичкан витаминами)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня был на верхней границе и чуть завышен иногда. Овуляция была всегда, но беременности не было ни разу. При этом АТ шкалили, ТТГ в норме. В первом цикле на достинексе (1/4 таб.в неделю) забеременела и выносила. Так было дважды.

Овуляция хоть и есть, но качество як, скорее всё, оставляет желать лучшего. Так что вы не отмахивайтесь от этого, проверьте ещё раз, в начале и конце цикла. А лучше пару циклов подряд. Потом можно делать выводы какие то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже много читала, что высокий пролактин может портить качество як. И влиять на имплантацию.

Про связь ттг и пролактина тоже есть исследования.

Кроме обычного пролактина можно макро сдать. И обязательно посидеть минут 20 перед сдачей, успокоиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пролактин ещё сдать надо правильно, они"нервный" очень.

С другой стороны, если б пролактин мешал овуляции - не было бы столько залетов на ГВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня пролактин был 1800 при норме 500,  на достинексе беременела

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, //Ира// сказал(а):

@isy89 , ну как бы это не совсем шкалит, просто завышен.

у меня примерно был около 800, при норме около 600 (точно не помню), врач даже внимания не обратила, О была и есть.

может перенервничала перед сдачей или накануне? стресс очень влияет.

У меня 400- 440. И то врач сказала пересдать, но чтоб спокойной, выспавшейся, без нпгрузок накануне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@isy89  Анализ на пролактин действительно очень капризный, помимо отсутствия физ. нагрузок и перегрева (сауна) примерно за 3 дня еще очень важно сдавать кровь не раньше, чем через 3 часа после пробуждения (если проснулась в 6.00, сдавать после 9.00) и натощак, т.к. пролактин может повышаться во время сна и его уровню нужно время для нормализации. У меня так при ЭКО-шных обследованиях было однократное повышение пролактина (уже не помню, насколько от нормы), так врач-репродуктолог сразу сказала, что однократное повышение вообще фигня, нужно пересдать с соблюдением вышеуказанных правил. Учитывая, что мне надо было появляться на работе не позднее 7.30, пришлось в день сдачи проснуться в 4.30:girl_wacko:. И пересданный пролактин был идеально в норме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Высокий пролактин это как «противозачаточное» забеременеть с ним практически не реально. Насчёт ттг прям как у меня, тоже повышенный якобы был. Сейчас утверждают что была ошибка лабаротории. И это во время Б. Вот такие нынче врачи. Пересдайте пролактин и ттг платно, эти монстры в халатах что хочешь придумают. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Kak dela сказал(а):

Высокий пролактин это как «противозачаточное» забеременеть с ним практически не реально. Насчёт ттг прям как у меня, тоже повышенный якобы был. Сейчас утверждают что была ошибка лабаротории. И это во время Б. Вот такие нынче врачи. Пересдайте пролактин и ттг платно, эти монстры в халатах что хочешь придумают. 

это если пролактин блокирует о, а о то у меня есть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@isy89 так то пролактин это гормон стресса. При всем желании с повышенным пролактином организм отвергает блокирует Б. Насчёт разового поднятия показателей я не могу сказать. Но у нас с повышением в 7 раз были большие сложности 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

цитомегаловирус еще это анализ шкалит, сказала мне и мужу лечиться, типа из за этого вируса будет замирание!

1 минуту назад, Kak dela сказал(а):

@isy89 так то пролактин это гормон стресса. При всем желании с повышенным пролактином организм отвергает блокирует Б. Насчёт разового поднятия показателей я не могу сказать. Но у нас с повышением в 7 раз были большие сложности 

не стрессуют только мертвые!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а на какой день цикла его сдавать? имеет значение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...