Перейти к публикации
isy89

Подскажите...

Рекомендованные сообщения

Сдала анализы, на руках нет, г сказала,что шкалит пролактин и ттг, говорит что с таким пролактином об о и речи быть не может, я говорю как так, у меня цикл стабильный, с подтвержденной о сто раз по узи, сто раз отслеживала ее фолликолометрией, прогестерон сдавала. разве такое может быть?

Поделиться сообщением

Может быть О,но надо к эндокринологу и приводить гормоны в норму.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

@Хайдарова это понятно, но по одному результату разве ставят что то? у меня куча анализов и везде с щитовидкой все норм, всегда сдавала платно, а тут бесплатно и сразу проблемы!

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Только что, isy89 сказал(а):

@Хайдарова это понятно, но по одному результату разве ставят что то? у меня куча анализов и везде в щитовидкой все норм, всегда сдавала платно/, а тут бесплатно и сразу проблемы!

Перезжайте и сходите к эндокринологу

Поделиться сообщением

а какой пролактин? на сколько он шкалит?

Поделиться сообщением

@//Ира// обычный, при норме 800 она сказала у меня 1000, увы на руках ничего не нет, сдавала в жк по направлению, ничего не скажу ...но я трус, всегда падаю в обморок при сдаче крови, есть анализы на др пролактин, тоже его пересдавала, чтобы разобраться, правда 1.5 года назад,  там он был в норме, тут она про него и слушать не стала, сказала нет и не может быть овуляции, узи все ошибались, на протяжении 5 лет, в разных местах...

Поделиться сообщением

@isy89 , ну как бы это не совсем шкалит, просто завышен.

у меня примерно был около 800, при норме около 600 (точно не помню), врач даже внимания не обратила, О была и есть.

может перенервничала перед сдачей или накануне? стресс очень влияет.

Поделиться сообщением

@//Ира// да я вообще нервная, плюс я и в зал хожу на качку...сейчас читаю, что нельзя было за 3 дня до анализов..но она заострила на этом внимание, а когда я ей сказала, что я в теме всего этого, вообще психанула и говорит, что не может быть о при повышенном пролактине, а если она есть, то она не полная, мнимая...

Поделиться сообщением

14 минут назад, isy89 сказал(а):

@Хайдарова это понятно, но по одному результату разве ставят что то? у меня куча анализов и везде с щитовидкой все норм, всегда сдавала платно, а тут бесплатно и сразу проблемы!

Ну пролактин это не всегда проблемы со щитовидкой. Да и ТТГ.

НАдо все-таки цифры понимать.

Овуляция, что при повышенном пролактине, что при повышенном ТТГО вполне себе возможна, а вот выносить может чтать проблемой

3 минуты назад, isy89 сказал(а):

@//Ира// да я вообще нервная, плюс я и в зал хожу на качку...сейчас читаю, что нельзя было за 3 дня до анализов..но она заострила на этом внимание, а когда я ей сказала, что я в теме всего этого, вообще психанула и говорит, что не может быть о при повышенном пролактине, а если она есть, то она не полная, мнимая...

Это бред

9 минут назад, isy89 сказал(а):

@//Ира// обычный, при норме 800 она сказала у меня 1000, увы на руках ничего не нет, сдавала в жк по направлению, ничего не скажу ...но я трус, всегда падаю в обморок при сдаче крови, есть анализы на др пролактин, тоже его пересдавала, чтобы разобраться, правда 1.5 года назад,  там он был в норме, тут она про него и слушать не стала, сказала нет и не может быть овуляции, узи все ошибались, на протяжении 5 лет, в разных местах...

Это не шкалит.

, года назад - давненько, все могло поменяться

Поделиться сообщением

@daisy2023 да у меня нет б 7 лет, пошла на эко, и тут вот это...

Поделиться сообщением

1 минуту назад, daisy2023 сказал(а):

Овуляция, что при повышенном пролактине, что при повышенном ТТГО вполне себе возможна, а вот выносить может чтать проблемой

блин, серьезно?

я думала, что пролактин влияет только на О, и если получилось заБ, то он уже роли не играет.

офигеть, может у меня в этом тоже причина?

Поделиться сообщением

Автор,сдай сама пролактин,этот гормон такой капризуля.С вечера исключить секс,титьки не мять,волнения,испуг может исказить результат,повышает пролактин кортизол,и его бы глянуть.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

10 минут назад, //Ира// сказал(а):

блин, серьезно?

я думала, что пролактин влияет только на О, и если получилось заБ, то он уже роли не играет.

офигеть, может у меня в этом тоже причина?

Я больше про ТТГ. И то, я не знаю, насаколько он повышен у автора

Пролактин я читала - кто-то из врачей за теорию, что может быть причиной невынашивания, кто-то против. Я так понимаю пока не определились. Но тоже такие мнения существуют

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Да, физ нагрузки за день-два до сдачи исключают. Как и секс. И вообще нервные потрясения.

У меня перед эко был повышен пролактин (впервые в жизни сдавала), снизила за 3 нед до нижней границы достинексом (но мне надо было срочно! Так бы я наблюдала и перестала бы с соблюдением условий).

О.у меня была и есть,я ее чувствую. Т.ч.высокий прол не всегда помеха .. но есть мнение, что качество як он может портить. Поэтому лучше бы ему быть в норме.

После 3 неудачных Б (генетика) я снижалась пролактин и проходила горм.стимуляцию на ЭКО, через 2 мес 4я ЕБ, удачная... вот щас думаю, не могла ли коррекция горм.фона подсобить этому?) Но там и муж, правда, был напичкан витаминами)))

• Нравится 1

Поделиться сообщением

У меня был на верхней границе и чуть завышен иногда. Овуляция была всегда, но беременности не было ни разу. При этом АТ шкалили, ТТГ в норме. В первом цикле на достинексе (1/4 таб.в неделю) забеременела и выносила. Так было дважды.

Овуляция хоть и есть, но качество як, скорее всё, оставляет желать лучшего. Так что вы не отмахивайтесь от этого, проверьте ещё раз, в начале и конце цикла. А лучше пару циклов подряд. Потом можно делать выводы какие то.

Поделиться сообщением

Тоже много читала, что высокий пролактин может портить качество як. И влиять на имплантацию.

Про связь ттг и пролактина тоже есть исследования.

Кроме обычного пролактина можно макро сдать. И обязательно посидеть минут 20 перед сдачей, успокоиться.

Поделиться сообщением

Пролактин ещё сдать надо правильно, они"нервный" очень.

С другой стороны, если б пролактин мешал овуляции - не было бы столько залетов на ГВ.

Поделиться сообщением

у меня пролактин был 1800 при норме 500,  на достинексе беременела

Поделиться сообщением

32 минуты назад, //Ира// сказал(а):

@isy89 , ну как бы это не совсем шкалит, просто завышен.

у меня примерно был около 800, при норме около 600 (точно не помню), врач даже внимания не обратила, О была и есть.

может перенервничала перед сдачей или накануне? стресс очень влияет.

У меня 400- 440. И то врач сказала пересдать, но чтоб спокойной, выспавшейся, без нпгрузок накануне.

Поделиться сообщением

@isy89  Анализ на пролактин действительно очень капризный, помимо отсутствия физ. нагрузок и перегрева (сауна) примерно за 3 дня еще очень важно сдавать кровь не раньше, чем через 3 часа после пробуждения (если проснулась в 6.00, сдавать после 9.00) и натощак, т.к. пролактин может повышаться во время сна и его уровню нужно время для нормализации. У меня так при ЭКО-шных обследованиях было однократное повышение пролактина (уже не помню, насколько от нормы), так врач-репродуктолог сразу сказала, что однократное повышение вообще фигня, нужно пересдать с соблюдением вышеуказанных правил. Учитывая, что мне надо было появляться на работе не позднее 7.30, пришлось в день сдачи проснуться в 4.30:girl_wacko:. И пересданный пролактин был идеально в норме.

Поделиться сообщением

Высокий пролактин это как «противозачаточное» забеременеть с ним практически не реально. Насчёт ттг прям как у меня, тоже повышенный якобы был. Сейчас утверждают что была ошибка лабаротории. И это во время Б. Вот такие нынче врачи. Пересдайте пролактин и ттг платно, эти монстры в халатах что хочешь придумают. 

Поделиться сообщением

5 минут назад, Kak dela сказал(а):

Высокий пролактин это как «противозачаточное» забеременеть с ним практически не реально. Насчёт ттг прям как у меня, тоже повышенный якобы был. Сейчас утверждают что была ошибка лабаротории. И это во время Б. Вот такие нынче врачи. Пересдайте пролактин и ттг платно, эти монстры в халатах что хочешь придумают. 

это если пролактин блокирует о, а о то у меня есть!

Поделиться сообщением

@isy89 так то пролактин это гормон стресса. При всем желании с повышенным пролактином организм отвергает блокирует Б. Насчёт разового поднятия показателей я не могу сказать. Но у нас с повышением в 7 раз были большие сложности 

Поделиться сообщением

цитомегаловирус еще это анализ шкалит, сказала мне и мужу лечиться, типа из за этого вируса будет замирание!

1 минуту назад, Kak dela сказал(а):

@isy89 так то пролактин это гормон стресса. При всем желании с повышенным пролактином организм отвергает блокирует Б. Насчёт разового поднятия показателей я не могу сказать. Но у нас с повышением в 7 раз были большие сложности 

не стрессуют только мертвые!

Поделиться сообщением

а на какой день цикла его сдавать? имеет значение?

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас просматривают   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Лучшее на сайте

Беременность и месячные

Беременность и месячные

Вы уже слышали о случаях, когда у женщины были нормальные месячные, хотя в этот момент она уже была беременна? Являются ли эти истории правдой или мифом? Можно ли быть беременной, несмотря на месячные?
      АМГ - антимюллеров гормон

АМГ - антимюллеров гормон

Биологические часы не стоят. Фертильность женщины (ее способность к зачатию) уменьшается с возрастом. Гормон антимюллера считается индикатором женской фертильности.
      Планирование пола ребенка

Планирование пола ребенка

Единственный метод планирования пола ребенка, который имеет под собой научную основу. Пол ребенка зависит от того, какой сперматозоид оплодотворил яйцеклетку. Оплодотворение яйцеклетки сперматозоидом с хромосомой X приведет к развитию женского эмбриона, сперматозоид с хромосомой Y приведет к зачатию мальчика. Существует теория, что сперматозоиды с различными хромосомами имеют различные характеристики, знание которых может помочь создать наиболее благоприятные условия для зачатия ребенка определенного пола.
    • Популярные темы

• Отзывы о клиниках

• Автор: Liliyasha · Опубликовано:
        Очень понравилась Инна Владимировна Ладяева из клиники Эмбрилайф на Садовой. Чуткая, профессиональная и спокойная. Наблюдалась и лечилась у нее по причине бесплодия. Спасибо опыту доктора и назначенному лечению - я забеременела сама без помощи эко. С бесконечной благодарностью, Лилия Носова.
      • Автор: Ждун@ · Опубликовано:
        Я так поняла не одна я такая)))мне не давали на эко напраления 1,5 года, Макарова, и да демонстрирует своё пренебрежение , и правда перебивает, и постоянно говорит про "проблемы сидят в голове" может она кабинетом ошиблась и она психолог?Постоянно "посылает" пересдавать 100500 раз те же гормоны... практически заставляет проходить стимуляции..."иначе как она поймет что мне эко нужно".Мою подругу с непроходимостью труб она мусолила год... не давала на эко, так же постоянно ей нужны были анализы го
      • Автор: Кристи087 · Опубликовано:
        Сказать, что я счастлива, это ничего не сказать! Как я благодарна судьбе за то, что свела меня с таким замечательным доктором как Юлия Нажибовна! Она просто чудесная женщина, и очень грамотный врач. 12 сентября 2019 я стала мамой, дважды мамой. Благодаря терпению и профессионализму моего врача. Делали ЭКО, первая попытка дала пролёт, делали платно. А вторая попытка, получилось оформить квоту на криопротокол, была удачной. Оба раза делали в клинике ЭмбриЛайф у Шарфи Юлии Нажибовны. Я хочу пожел
      • Автор: Mescaline · Опубликовано:
        Были на первичной консультации у Кияненко в Днепре. Осмотр и консультация в целом удовлетворительные. Также общались по скайпу, конкретно с вопросами насчет ЭКО. Но ответы расплывчатые: "приходите, поговорим, посмотрим, назначим и потом уже расскажем, что и как". Ориентируемся на ЭКО уже давно, ищем клинику и репродуктолога, смотрим отзывы в том числе и на этом форуме. Со времени нашего визита Имплант убрал с сайта информацию про обследование перед ЭКО, причем полностью. Там было множество вариа
      • Автор: Adel77 · Опубликовано:
        Прошел ровно год, как я была в коротком протоколе+ИКСИ+ПГД в этой клинике! Сейчас я наблюдаюсь в другой клинике и у другого врача (очень долго искала) и имею представление и знание о том, что было и могу написать следующее: 1) Я наблюдалась у врача Измайловой Л.В. - шла к ней с большой надеждой и ожиданием, решением нашей проблемы. С отзывами ниже, о том, что в клинике не намерены искать проблему и лечить - это точно. Мой случай: все анализы были сделаны накануне вступления в протокол ( в п
    • Добавить...