Перейти к публикации

Фетоплацентарная недостаточность


А нюта

Полезные сообщения

на узи пишут, что фетоплацентарная недостаточность, без нарушения кровотока. ничего не объясняют. Я в интернете нахожу только про фетоплацентарную недостаточность с нарушением кровотока. почему вообще такой диагноз ставят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже интересует этот вопрос. Мне в 1 Б постоянно ставили этот диагноз. Но  почитав научную литературу в которой ясно написано что если ребёнок не отстаёт в развитии , т.е вес, рост в норме то этот диагноз пустышка. При истинной ФПН ребёнок отстаёт по срокам , т.к нарушается кровоток и питание к малышу поступает с затруднением. Поэтому, если с кровотоком и развитием ребёнка все нормально то забудьте про этот диагноз.
А так у нас в жк за «интересные» диагнозы у Б доплачивают. Так что делайте выводы

  • Непонятно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Kak dela в смысле доплачивают? Типа "какой вы прекрасный врач, выходили беременную с таким страшным диагнозом, держите премию"??? 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Славина74 да, именно). Я тоже сначала была в шоке но это реально. За диагнозы и за особенно «интересных» пациентов врачам доплачивают, якобы за их проделанную работу. У всех врачей стоят планы, по болезням тоже 

Звучит дико но это так

  • Непонятно 1
  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Kak dela сказал(а):

Тоже интересует этот вопрос. Мне в 1 Б постоянно ставили этот диагноз. Но  почитав научную литературу в которой ясно написано что если ребёнок не отстаёт в развитии , т.е вес, рост в норме то этот диагноз пустышка. При истинной ФПН ребёнок отстаёт по срокам , т.к нарушается кровоток и питание к малышу поступает с затруднением. Поэтому, если с кровотоком и развитием ребёнка все нормально то забудьте про этот диагноз.
А так у нас в жк за «интересные» диагнозы у Б доплачивают. Так что делайте выводы

понятно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть еще диабетическая фетоплацентарная недостаточность. Вам же на основании каких то признаков ее ставят? Живот большой или еще что то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Metropolitan сказал(а):

Есть еще диабетическая фетоплацентарная недостаточность. Вам же на основании каких то признаков ее ставят? Живот большой или еще что то?

вот я и не пойму на основании чего. Живот не большой. 22 недели сейчас, живот видно только если облегающую одежду надеть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Kak dela это вы откуда узнали про "доплачивают", стесняюсь спросить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, А нюта сказал(а):

вот я и не пойму на основании чего. Живот не большой. 22 недели сейчас, живот видно только если облегающую одежду надеть. 

Не ваш живот. Ребенка. Смотрят размеры живота, сотношение к другим частям тела ребенка и тд. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Metropolitan сказал(а):

Не ваш живот. Ребенка. Смотрят размеры живота, соотношение к другим частям тела ребенка и тд. 

нет. по сроку живот. И диагноз этот пишут примерно с 5-6 недель, когда живот ребенка еще не замерялся

 

  • Непонятно 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, Kak dela сказал(а):

Тоже интересует этот вопрос. Мне в 1 Б постоянно ставили этот диагноз. Но  почитав научную литературу в которой ясно написано что если ребёнок не отстаёт в развитии , т.е вес, рост в норме то этот диагноз пустышка. При истинной ФПН ребёнок отстаёт по срокам , т.к нарушается кровоток и питание к малышу поступает с затруднением. Поэтому, если с кровотоком и развитием ребёнка все нормально то забудьте про этот диагноз.
А так у нас в жк за «интересные» диагнозы у Б доплачивают. Так что делайте выводы

Ну какая пустышка? Первый мой ребёнок не отставал в развитие, а ФПН ставили, потеряла. Во второй беременности вообще все идеально было, ФПН по узи не ставили и преждевременные роды. Эта пустышка мне вынашивать не даёт, дважды стреляет в одну воронку. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Диль сказал(а):

Ну какая пустышка? Первый мой ребёнок не отставал в развитие, а ФПН ставили, потеряла. Во второй беременности вообще все идеально было, ФПН по узи не ставили и преждевременные роды. Эта пустышка мне вынашивать не даёт, дважды стреляет в одну воронку. 

то есть кровоток нормальный у вас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, Metropolitan сказал(а):

Есть еще диабетическая фетоплацентарная недостаточность. Вам же на основании каких то признаков ее ставят? Живот большой или еще что то?

блин вы меня преследуете))))))))))))  уже каких только страстей не начиталась про этот сахар во время Б))))))

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Диль у всех по разному. У меня с хрПфн все было нормально. Родила в 42 недели. Роды вызывали. У вас не только фпн была 100%

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, А нюта сказал(а):

то есть кровоток нормальный у вас?

Всё узи и скрининги идеальные. На втором скрининге 13.03.19 всё хорошо, поступила в патологию с тонусом, узи уже 20.03.19 первый диагноз за все время - нарушение кровотока маточно- плацентарного комплекса выявлено 1 А степени и через 2 дня всё случилось. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Диль сказал(а):

Всё узи и скрининги идеальные. На втором скрининге 13.03.19 всё хорошо, поступила в патологию с тонусом, узи уже 20.03.19 первый диагноз за все время - нарушение кровотока маточно- плацентарного комплекса выявлено 1 А степени и через 2 дня всё случилось. 

ничего себе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Диль мы об этом и писали. Что если нарушан кровоток то это и есть фпн. Но у автора с кровотоком все в порядке , поэтому не понятно на основании чего ставят фпн

@Metropolitan а если наоборот животик маленький у плода, это говорит о чем то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не пугаю, ни в коем случае, автор, конечно у каждого по разному, пусть с вашей ляшей все будет хорошо и доносить вам в срок, здоровья. 

2 минуты назад, Kak dela сказал(а):

@Диль мы об этом и писали. Что если нарушан кровоток то это и есть фпн. Но у автора с кровотоком все в порядке , поэтому не понятно на основании чего ставят фпн

@Metropolitan а если наоборот животик маленький у плода, это говорит о чем то?

Вы меня не читаете? Все 21 неделю с кровотоком было идеально, никаких диагнозов. В 21+3 - нарушение кроаотока, даже ни слова про фпн в описании. В 21+5 потеря. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При ФПН обычно и ЗВУР ставят, как выше написали - ребенок отстает в развитии, т.к. питание не поступает. Столкнулась с этим в первую Б. Отставание на 2 недели, потом на 3. ФПН, маловодие. Капали, лечили, не помогло, гибель плода в 34 недели + гестоз у меня.

По вскрытию плацента была на 16 недель развита, т.е. изначально произошли нарушения.

Если кровотоки в норме, допплер в порядке, ребенок не отстает, то и нет никакой ФПН

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, А нюта сказал(а):

нет. по сроку живот. И диагноз этот пишут примерно с 5-6 недель, когда живот ребенка еще не замерялся

С 5-6 недель беременности??? Бред какой. Какая плацентарная недостаточность при отсутствии плаценты ещё? ?

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Шри-Мама сказал(а):

С 5-6 недель беременности??? Бред какой. Какая плацентарная недостаточность при отсутствии плаценты ещё? ?

ну на каждом узи так написано. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, А нюта сказал(а):

ну на каждом узи так написано. 

Хм. Может просто врач один раз не убрал строчку и так и тянется? Вы спрашивали врача на основании чего диагноз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Диль я вас внимательно читаю. Но как видите опыт у всех разный! У вас так у меня по другому. Все очень индивидуально , как вариант имеет место быть, но все же я считаю для потери в 21 неделю причина должна быть не только в фпн. Я вам говорю т.к сама была с этим диагнозом в хронической форме. И плюс маловодие и пуповина в два обвития и как видите ребёнок родился живым , и у вас помимо фпн была куча сопутствующих, это скорее всего так, фпн сам по себе просто так не появляется! Это следствие определенных заболеваний !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, Шри-Мама сказал(а):

Хм. Может просто врач один раз не убрал строчку и так и тянется? Вы спрашивали врача на основании чего диагноз?

узисты говорят, что все объяснит врач. врач ничего не объясняет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, А нюта сказал(а):

узисты говорят, что все объяснит врач. врач ничего не объясняет

Вы делали УЗИ в разных местах все это время с 5-6 недель и все УЗИсты ставят такой диагноз? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...