Перейти к публикации

Посоветуйте книгу по психологии, изменившую ваше сознание


Диль

Полезные сообщения

@Диль

17 часов назад, Диль сказал(а):

Так я об этом и пишу, может не все поняли, да и никто не обязан знать моих подробностей. Хочется любить, дарить и жить,а не оплакивать прошлое, но детей нет очень давно, перед глазами только их потери, не на ком учиться, это разрушает изнутри. Поэтому хочу прочувствовать и прочитать, как человек сам себя вытянул из тяжёлых испытаний и нашел в себе силы радоваться жизни, солнцу. Только , пожалуйста, не пишите, что отсутствие детей - это ещё не конец, что масса есть других альтернатив. Это ни к чему. 

Мне тут тоже на форуме писали мол, дети не главное, вы с мужем уже семья и прочее... Когда мечтаешь о ребенке, о материнстве, когда это все, чего хочет сердце... Нет никаких сил на что-то ещё. Я понимаю прекрасно это чувство, хотя моя история и не такая сложная. 

Вот Лизу Мока теперь вдвойне рекомендую, её Спираль плодородия. Это как раз об обидах детства, о потерях, о неродившихся детях и о любви к себе. 25го у неё скидка большая. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20.11.2019 в 16:39, Svettlana сказал(а):

Не может взрослый человек зависеть от того, что его "не долюбили, не докормили, не додали чего-то". И тому масса примеров, когда именно те, которым чего то не хватило в детстве добиваются в разы больше тех, у кого все было

@Svettlana , вы перекручиваете причину и следствие. Вы писали, что те, у кого все не в порядке в детстве - многого добились. А я вам ответила, что это не означает, что они счастливы при этом. 

Теперь же вы мне отвечаете о другом. 

@TatynaFokina как говорит мой психолог - стало модно обращаться к психологу?

Всё дело в том, что конечный инсайт обиды на родителей, это разобидеться, простить и отпустить. И чтобы стало легко. И чтобы это не тянулось душевным бременем. Понимаете? Простить. А не обвинять. 

А ситуации разные в жизни. В конце концов мы дети 80х и 90х, и нашим родителям было намного тяжелее тянуть лямку жизни, чем нам, а Петрановская на каждом углу не вещала и воспитывали как умели. А в большинстве не умели. Это понятно. Но это не отменяет, что детям тоже было тяжело, и от массовости этой тяжести каждая личная трагедия не становится меньше... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, Диль сказал(а):

Так я об этом и пишу, может не все поняли, да и никто не обязан знать моих подробностей. Хочется любить, дарить и жить,а не оплакивать прошлое, но детей нет очень давно, перед глазами только их потери, не на ком учиться, это разрушает изнутри. Поэтому хочу прочувствовать и прочитать, как человек сам себя вытянул из тяжёлых испытаний и нашел в себе силы радоваться жизни, солнцу. Только , пожалуйста, не пишите, что отсутствие детей - это ещё не конец, что масса есть других альтернатив. Это ни к чему. 

Вот про книгу, повлиявшую в какой-то мере на отношение к жизни, из серии про простую радость от простой жизни - ещё раз напишу про Цитадель. Это не психология и тп. Художественное произведение

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...