Перейти к публикации

Собака. Отговорите


Zа правду

Полезные сообщения

@Ириночка// а с какого лучше возраста? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня дети просили собаку, а я страсть как не хотела с ней ежедневно  гулять, мыть и т.п. В итоге завели чихуахуа. Вот уже пол года не нарадуюсь, одно удовольствие и взрослым и детям от собаки и никаких проблем. В туалет ходит на пеленку, гулять особо не рвется. Но в отпуск когда ездили конечно пришлось пристраивать ее, хорошо родители согласились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот гулять меня вообще не пугает. Я много гуляю.

 @anyushka мини чихуа или обычную? А то у друзей мини. От неё только шум. С детьми не играет. Гавкает, просит еду и дрожит. А просто чихи мне тоже нравятся внешне. Но я с ними не общалась

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Улёна сказал(а):

@Ириночка// а с какого лучше возраста? 

Не раньше 4-5 лет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Могу дать только один совет: проведите месяцок на форуме заводчиков. Именно породников. Спросите совета и тапка именно там. Поверьте, вас бытро отговорят, учитывая, что вы и сами понимаете, что затея не лучшая! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По мне так младший ребенок маловат для появления щенка в доме хозяев "без опыта собак".

У меня ситуация обратная, я не знаю как жить без собак.

Но хлопот и денег куча, особенно когда щенок. Породистые часто болеют. Собаку вы выбрали не мелкую, без дрессировки не обойтись. 

Моему щенку сейчас 7 месяцев. Не пожалела ни разу. НО! Считала себя "спецом" в собаках. А вот с ним такие проблемы со здоровьем и поведением, с которыми я никогда не сталкивалась. Пришлось обращаться к профессиональному дрессировщику из полицейской бригады....Со жрачкой тоже заморочки. Пришлось старой собаке менять привычки из-за него. 

Со свекрами из-за него переругалась. Считают его невоспитанным, так как не понимает (в 7 месяцев!), что ему нельзя играть с ихней собакой, которой 5 лет и которая сама к нему лезет. 

Вроде мелочи все, но головная боль нехилая, даже при горомном опыте с собаками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ВареЖка201112 а какая у вас собака? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я люблю собак и кошек и вообще всех животных. Но собака в квартире, лично для меня, это непосильная ноша. 

Была неосторожность завести дома собаку. Хоть и гладкошертсная, но шерсти от нее было просто кошмар!!! Про выгул, отдельная тема.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы оставим в гостинице, говорили они... Бабушка погуляет, говорили они... В итоге собаку оставить совершенно негде и жалко. И собака путешествует с нами. Цена отдыха автоматически увеличивается в 2 раза, потому что очень мало куда можно с собакой. 

С щенком в 2-2,5 месяца даже гулять еще нельзя, пока не сделаете все прививки. И щенок уписывает абсолютно все. У нас пеленки закрывали 50% пола и то были лужи. Как это сочетать с 9 мес ребенком вообще не представляю. Потом вы будете гулять по 5 раз в день. В лучшем случае к году останется 2 прогулки. Также готовьтесь, что игрушки детей будут восприниматься как игрушки собаки, т.е. все будет пожевано, покусано, изгрызано. Убирайте обувь, провода. Пока никого нет дома, собака может съесть все,что угодно: ковер, обои, диван, подушки, дверь.

Если все же надумаете, я бы рассмотрела породу шелти или папильон. Не знаю как насчет линьки, но говорят шелти умнейшая собака.

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Улёна сказал(а):

Вот гулять меня вообще не пугает. Я много гуляю.

 @anyushka мини чихуа или обычную? А то у друзей мини. От неё только шум. С детьми не играет. Гавкает, просит еду и дрожит. А просто чихи мне тоже нравятся внешне. Но я с ними не общалась

В моей чишке 2 кг весу, может еще пару сотен грамм наберет. Это считается стандартный размер, мини те что меньше 1,5 кг. Совершенно не гавкучая, спокойная и очень ласковая.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати да, правильно вам написали про зассанную квартиру. Мне повезло, щенка взяла летом, живу в частном доме. К чистоте приучился за 2 дня, так как дверь в сад всегда открыта. В квартире - это вешалка. Детские игрушки у нас все на втром этаже. Поэтому с этим проблем мало, но опять же в квартире - сложнее. И потом как минимум до 5 месяцев щенок покусывает своими молочными зубами, как иголками. С детьми тяжело. У меня младшим 5 лет и то много слез и внушений было.

Но дети собак очень любят. И котов у нас тоже четверо. С приходом щенка все живут на втором этаже, он их сжирает. Поэтому тоже логистика крутая - запускать и выпускать котов. 

В диване тоже дыра до пола в углу. Буду менять, когда дети на нем рисовать перестанут. 

Автор, потерпите пол годика-годик. У вас сейчас младший пойдет ногами, а в ногах у него будет дурной, все кусающий и рвущий щенок. С ума сойдете. Он будет его кусать, ронять, отбирать игрушки.... атас!

  • Непонятно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ВареЖка201112 Ого крупняк,наша малинуа 22 кг,девочка 5 лет,самая преданная порода.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Совулька сказал(а):

@ВареЖка201112 Ого крупняк,наша малинуа 22 кг,девочка 5 лет,самая преданная порода.

То, что преданная - это что-то с чем-то! Даже представить себе не могла до какой степени. Даже вечером поздно телек смотрю, он рядом спит, так за мной и в туалет, и за чаем встает... На кухне что-то строгаю, протискивается между моими ногами и шкафом и стоит подолгу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, самое главное забыла написать. Собака сначала лижет свой зад, потом ребенка. У меня все.

  • Нравится 4
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, mindi сказал(а):

Блин, самое главное забыла написать. Собака сначала лижет свой зад, потом ребенка. У меня все.

Ну вот. Мы тут о высоком, а вы про собачью задницу. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@mindi с детства верила, что у собак лечебные слюни?

А если серьёзно, то я подуспокоилась. По крайней мере из стадии вотпрямщаз перешла в стадию надо все обдумать. 

Спасибо большое, девочки, за тапки

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ВареЖка201112 Ага,со мной везде хвостом,даж ночью в туалет,ночью иду в темноте на мацок,так как кот обжора сразу требует кормёжку,вот боремся так с ожирением,а детей обожает,эта моя помощница-нянька.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Улёна сказал(а):

@mindi с детства верила, что у собак лечебные слюни?

Это не сказки. В молодости проходила практику в ожоговом отделении. Так там родственники приводили хозяину его овчарку зализывать ему ожоги на спине. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про грязные задницы-глистогонить,блошить, своим котам и собе влажной салфеткой антибактериальной подтираю после какулек,котов раз в месяц,собу раз в три месяца купаю,после выгула мою лапцы,чешу,стригу когти всем,чищу уши,зубы,глаза,прививки,полный уход,всё сама в целях экономии,кстати,в квартире зоопарком не пахнет,так как гигиена рулит.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Совулька А сколько у вас детям лет?

Моего пока дети нянчат. Дурной еще. Старшая старую собаку с двух лет на поводке водила. А этого даже не знаю когда и доверю, и доверю ли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уезжать куда то, всегда головная боль, с кем оставить. Да и на дачу, только на машине, и хорошо, если не укачивает. И собаки умирают. 

Больше минусов у меня нет. Гулять нравится, хошь не хошь, а в любую погоду выползишь, но это бодрит хорошо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ВареЖка201112 23,14 и двойне ,три месяца от рождения,в 28 недель вылупились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Улёна сказал(а):

Вот гулять меня вообще не пугает. Я много гуляю.

 @anyushka мини чихуа или обычную? А то у друзей мини. От неё только шум. С детьми не играет. Гавкает, просит еду и дрожит. А просто чихи мне тоже нравятся внешне. Но я с ними не общалась

Вы гуляете днем с детьми,а с собакой надо рано утром и вечером. И представьте прогулку, где надо бегать за годовалый ребёнком и за щенком. А на работу выйдете, кто будет заниматься собакой? Ну и посчитайте расходы на еду, ветеринара и грумера. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы вам йорка порекомендовала, шерсти в доме не будет, аллергии эта порода не вызывает, активный и в поездки с собой не сложно брать. Моя правда собакен после рождения ребенка стала пакостить силтно и я решила, что на ней с собаками покончено

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...