Перейти к публикации

Собака. Отговорите


Zа правду

Рекомендованные сообщения

@Лейна Кошка(1800 за мешок 6,8 кг) и собака (12,8 кг за 3 т)Саммит едят,кот натурал(потрошки,яйца,кисломолочка редко,рыба)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, *PregnOlya* сказал(а):

@LaDanKa , слюна у них тоже воняет.

хз 

я не принюхивалась  :)

У меня такса и когда её тащишь в ванную, не пахнет из пасти, а ей 14.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С двумя детьми, с темпой под 39 переться гулять по 2 раза в день в проливной дождь. Ну Вы  и мазохистка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, victoriya2006 сказал(а):

С двумя детьми, с темпой под 39 переться гулять по 2 раза в день в проливной дождь. Ну Вы  и мазохистка.

как правило 3 раза.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, victoriya2006 сказал(а):

С двумя детьми, с темпой под 39 переться гулять по 2 раза в день в проливной дождь. Ну Вы  и мазохистка.

Кстати да, было такое у подружки. Вся семья грипповала, а собаке прогулку вынь да положь. Ходила с темпой 39,очень полезно для здоровья. Было когда муж в командировке, дети температурят, тошнят, а с собакой гулять надо. И от детей отойти страшно. Тут тема ниже была, что одного ребенка в школу не отвезти, пока второй болеет. А тут еще собака в нагрузку. Пару раз им запенивали замки в квартире, когда уезжали, а псина весь день лаяла. Но они все равно довольные как слоны со своей животинкой. Кому-то всех этих минусов не достаточно.. Лично мне хватает только того что нельзя отоспаться в выходные))) Я бы все стерпела. Но мой сон - это святое))) хотя вру, конечно. Испорченые вещи и срач тоже не радуют. Но тут от воспитания тоже зависит. Хотя вот у другой подружки была собака, мега умная и прям такая послушная. Все идеально было. За всю жизнь ничего не сгрызла. Только один раз, родители купили новый диван. Приехали, а она его сожрала весь. Они и подумать не могли что она спосоьна на такое. Не повторялось ни до, ни после

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Danda сказал(а):

От моего не была никакого запаха. Не погрыз ничего ни разу. Выгул полезен для здоровья. Не гавкал вообще. Старшая дочка выросла с котом и собакой, детям только плюс животные в доме. Единственное, у меня пёсель 1,6 кг был. Из недостатков только то, что еле отошла, когда умер. Как близкого человека потеряла

Я это хорошо понимаю, сама росла с собакой. Родители завели когда я была в состоянии за неё нести ответственность (гулять, чесать, кормить, ухаживать) , считаю это важным этапом. 

А вот на днях пришлось искать новых хозяев шикарному породистому щенку, и хоть все риски были просчитаны до его приобретения,невоспитанность щенка, трудная дрессура, незрелость ребёнка в данном вопросе взяли верх. Быт загрыз. А это крайне важный вопрос готова ли мать при маленьких детях взять на себя эту ответсвенность

 

 

3 часа назад, victoriya2006 сказал(а):

С двумя детьми, с темпой под 39 переться гулять по 2 раза в день в проливной дождь. Ну Вы  и мазохистка.

Ну да, именно. И фиг с два пса, даже самого воспитанного, можно отпустить самого. Убежит, или хрени Г всякого нажрется с земли, облает или нападёт на кого то. Или машина собьёт. Я иногда своего отпускала самого, дрессированного, умного пуделя и то были казусы:то за дворовыми суками убежит, то дряни с земли нажрется потом три дня рыгает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У шнауцеров борода все время в жрачке, воде, хз в чем и воняет. У свекров такой был козленочек. Сам серенький, а борода розово-ржавая. Если йорку ее можно состричь нафик, то шнауцер без бороды -это уже не то. Ну и 2 раза в год им нужно тримминг делать.

16 часов назад, Чувство Весны сказал(а):

Лично мне хватает только того что нельзя отоспаться в выходные))) Я бы все стерпела. Но мой сон - это святое)))

Вот тоже не подумала об этой проблеме, когда молодого взяла. Старая и до обеда может проспать и никуда не проситься. 

Встаю около семи утра, когда тот на первом этаже начинает цокать. Выпускаю в огород на пописать, кормлю всех зверей завтраком и снова в сон. Благо заснуть могу в любое время суток. А потом уже на прогулку. 

Детей уже тоже приучила. Тоже встают рано, поросята. С вечера накрываю стол на завтрак, когда все утром ко мне прибегают, отправляю вниз и старшая руководит процессом, а потом играют или телек смотрят. Так что дополнительные час-полтора здорового сна мне обеспечены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зайдите на сайт хорошей ветеринарной клиники и посмотрите стоимость лечения или манипуляций, к этому прибавьте стоимость суток стационара например, плюс стоимость лекарств (большинство из человеческой аптеки) и прикиньте. И не думайте, что именно ваша собака болеть не будет. Они все болеют и чем старше тем чаще.  Они как дети. Но дети могут сказать где болит а они нет. И это самое страшное для нашей нервной системы. Когда ему плохо, а причину определить не могут...... вот пример: все было хорошо у моей собаки, к вечеру лихорадка под 40 и так 4 дня. Стационар, анализы, все в пределах нормы а темпа шпарит. Решили держать в стационаре пока не прояснится и симптоматически лечить. В итоге на 4 сутки лопнул глаз. Гной скапливался внутри глаза, а снаружи было все норм. В итоге операция, стационар, мой потраченный отпуск в 28 дней (не поехала на море ухаживать за ней некому), и денег потратила около 60 тысяч за все. Вот вам и собака)))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У вас нет опыта с собаками, поэтому пока не надо! Пусть дети подрастут... потом больно будет и стыдно искать кому отдать...вы как ребенок: хочу , буду ухаживать, когда взяли в итоге все делает мама...но мама это вы!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Во-первых, я "за" пёселей в любое время и в любом количестве)))

Во-вторых, чтобы понять когда именно вам нужно заводить собаку, просто представьте когда вы были бы готовы морально и финансово завести еще одного ребенка. При чем не такого, как предыдущие два) т.е. потребующего большего морального усилия. Если вы не сможете дать щенку в первый год жизни полноценное внимание и воспитание, то потом будет очень тяжело. А при условии отсутствия опыта с собаками, я бы советовала подождать, пока прочие "поглотители внимания" немного подрастут.

В-третьих, соглашусь с вашим супругом, что вам лучше брать породную собаку. Это несколько минимизирует риски получить собаку с критичными проблемами. Но и порода - НЕ гарантия здоровья и стабильной психики! В идеале взять друга-кинолога или хотя бы собачника со стажем и с ним ходить смотреть щенков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Имею большой опыт. Собака - это ребенок на всю жизнь, пока не умрет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

У меня скотч-терьер. Люблю его очень. 

Так как я суперсова, то гулять мы с ним ходим в полдень, а вечером - поздно, уже перед сном. Нормально пес научился терпеть и подстроился к нашему графику. 

Все болезни и неудобства - полная ерунда. Это тот же ребенок. Вы же не думали - заводить ли детей из-за того, что они иногда болеют? Вот и тут так же. 

Столько эмоций, сколько дарит вам любимая воспитанная собака, не даст вам ни один кот ;)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Я пережила четырех собак за свою жизнь. Пятую не хочу. Тяжело терять, даже если она умирает от старости

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...