Перейти к публикации

Собака. Отговорите


Zа правду

Полезные сообщения

Девочки. Привет. Отговорить меня от покупки собаки. 

Дано. Муж, я, 2е детей: 5 лет и 9 мес. У меня и старшей дочери аллергия на кошек. На собак нет. 

Хочу собаку. Уже породу выбрала. Цвергшнауцер. И имя выбрала. Просматриваю объявления, какие есть питомники в области. 

Знаю, что во мне инфантилизм говорит. Что её купать, прививать, стричь, кормить, выгуливать надо. И что углы может грызть и в углах гадить. Но хочу все равно. На все аргументы нахожу отговорки. 

Опыта с собаками нет. Гарантии, что у детей не будет аллергии тоже нет. 

У кого есть собака, расскажите о всех минусах

 

  • Непонятно 1
  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подумайте о том, кто будет оставаться с собакой, когда вы всей семьёй поедете в отпуск. Этот человек должен не только кормить, но и гулять. А с учётом породы, гулять надо будет много, иначе пёса в 4х стенах с ума сойдёт.

Больше минусов нет. Я собак люблю.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже думала,что у меня аллергия только на кошек,пока не подарила родителям собаку.Это была 4 собака наша.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

много грязи и денег. если это не смущает, то берите

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прогулки рано утром и поздно вечером, даже если болеете, если болеют дети и не с кем их оставить. 

Не дай бог ляжете в больницу - гулять некому. 

В отпуск или с собой собаку, или родственникам навязать, или в гостиницу, где не факт, что животине будет хорошо. Или не ездить никуда. 

Сорваться семьей и уехать на вечерние гульки-мероприятия - нет, так как надо гулять собаку. 

На пару дней не уехать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для меня минус самый главный минус - запах псины, особенно после дождя.... Да и так тоже... Бррр. (Не в обиду собаководам, у самой в свое время была собака)

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шерсть, запах, погрызанные вещи, пописы везде. Еще гулять в любую погоду придется.

Оно вам надо?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор,представьте,что это третий ваш ребёнок,потянете?Кроме ухода,необходимо и воспитание щенка.У самих кот,кошка,собака,аква с рыбками и двойняшки младенцы,все требуют внимания и заботы.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Aллa1987 сказал(а):

Подумайте о том, кто будет оставаться с собакой, когда вы всей семьёй поедете в отпуск. Этот человек должен не только кормить, но и гулять. А с учётом породы, гулять надо будет много, иначе пёса в 4х стенах с ума сойдёт.

Больше минусов нет. Я собак люблю.

Есть кому оставить. Маме. Она ворчать будет, но возьмёт. Она каждый день и так гуляет. У нас в городе есть ещё гостиницы для животных на время отпуска

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если окажется , что у ребёнка всё таки аллергия , то куда собаку денете ? Я , честно  думала , что  это ребёнок хочет . А у вас видимо много свободного времени с двумя детьми , раз собаки не хватает , чтобы занять его . Тем более , что и опыта нет . 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Sobaka сказал(а):

Я тоже думала,что у меня аллергия только на кошек,пока не подарила родителям собаку.Это была 4 собака наша.

У ребёнка аллергию проба не показала. Хотя это не показатель конечно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Запах, шерсть, песок, выгул при любой погоде, готовка еды, мытьё лап. Неее, я в жизни больше на такое не подпишусь:girl_nelzya:

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Улёна сказал(а):

Есть кому оставить. Маме. Она ворчать будет, но возьмёт. Она каждый день и так гуляет. У нас в городе есть ещё гостиницы для животных на время отпуска

Мама то может и возьмёт , а вот как собака отреагирует , знать не можете . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Улёна сказал(а):

Она ворчать будет, но возьмёт. Она каждый день и так гуляет.

Так не просто гулять, а в определенное время. Вставать, подстраиваясь под собаку. А если заболеет мама? Все равно через мучения должна выгуливать собаку. Все дела мама должна бросить и подстроиться под собаку, не пойти никуда, не поехать... Бедная мама. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Киша Кикиша ребёнок хочет, просит. Но её голос не решающий. Вот возможность аллергии останавливает, да

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Улёна сказал(а):

У нас в городе есть ещё гостиницы для животных на время отпуска

Чтобы собака грустила, чувствовала себя преданной и брошенной хозяевами? Не факт, что уход хороший, плюс заразить другие собаки чем-то могут. Даже если требуются справки, не факт, что люди их банально не купили. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Улёнаэто не просто оставить, цвергов на прогулке умотать надо так, чтобы они лап не чувствовали, иначе труба, разнесут дома все, у них батарейка бесконечная. В гостинице для животных это делать не будут, а Ваша мама сможет? Да и Вы сами сможете так 2 раза в день? Утром сначала с собакой погулять, потом школа-садик-на работу. И вечером тоже прогулка в любую погоду и в любом состоянии, и осенью-весной лапы мыть обязательно, иначе грязь кусками по всей квартире.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Aллa1987 во дворе гуляет одна цвергуша, выглядит спокойной. 

Да и вариант с мамой, конечно, отпадает. Это не её забота

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Улёна сказал(а):

У ребёнка аллергию проба не показала. Хотя это не показатель конечно

У меня на некоторые породы аллергия.Проявляется обструкцией и пятнами на коже,если дотронется.Но я с ним и не живу.У самой собака и аллергии нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы породу Вам другую посоветовала. Более диванную. А может и такую, которую к лотку приучить можно(случай чего). 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Sobaka у нас из знакомых собак только чихуа. На неё аллергии нет. Ещё в приюте для собак обнималась долгоне чихала не чесалась.. 

Хотя это не гарантия, что не разовьется

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слишком маленький второй ребёнок для завода собаки. Я как собачница в прошлом могу сказать одно если есть сомнения значит заводить НЕ стоит, может попозже но не сейчас.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Margarishka я выбирала, чтобы не сильно линяли. Диванных таких нет. Либо малыши типа гриффонов, но они с детьми несовместимы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Плюс ко всему расход на грумеров. Точнее минус. Тримминг раз в три-четыре месяца, удовольствие не копеечное

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто будет гулять? Особенно первое время когда приучать к улице. надо раз 5 в день. Ну 3 это минимум.

Если не приучать к улице, то нагажено будет везде в доме. А 9ти месячный ребенок будет собирать собачии какахи. Не уследите даже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...