Перейти к публикации

Рост ХГЧ и месячные. Что делать?


Полезные сообщения

 

Добрый день. Помогите разобраться в ситуации и успокоиться… Каждый врач имеет свое мнение и ставит разные диагнозы.

М. были 27.09.
27.10. и 05.11. делала УЗИ все в норме, была овуляция, жидкость в позадиматочном пространстве около 10 мл (сказали много) + был тонковат эндометрий 8-9 мм.
Далее сдавала ХГЧ:
46 ДЦ — 3,5
47 ДЦ,- 5 (прогестерон 19,21 нмоль.л)
49 ДЦ — 8
По указанию врача принимала дюфастон и утрожестан.
На 49 ДЦ днем началось кровотечение (как обильные месячные).
Посетила врача. Она дала 2 варианта:
1. Переставать пить прогестерон и М. начнутся сами и все выйдет (далее УЗИ, анализы)
2. Попробовать пропить гормоны до субботы и сдать ХГЧ еще раз.
В итоге, посоветовавшись с 2 врачами, выбрали 1 вариант (т.к. такой "рост" не говорит о нормально развивающейся беременности) и начались месячные.
Месячные очень обильные (меня предупреждали), но совершенно безболезненные. Без сгустков или слизи. Льет (простите!) как из ведра. Коричневых выделений не было.
Вчера по сути был 3 ДЦ. Утром того же дня были сданы анализы.
Очень испугали результаты анализов:
ХГЧ уже 16,4!
Почему расчет ХГЧ? Ведь на момент сдачи анализов уже как 2 дня шли месячные.

Это не может быть внематочная? Читала, что при внематочной как раз ХГЧ растет, но очень медленно.

Прогестерон упал до 2,28 (что соответствует 1 фазе цикла), но чуть превышен проклактин 565 (норма 556). При этом указано, что пролактин может расти до 700 при стрессах и беременности.
К врачу только в пн, но очень переживаю после таких результатов.

Понимаю, что об обычной беременности речи уже не идет( я боюсь именно внематочную(

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

До внематочной диагностировать 1000 ХГЧ надо. Сдайте еще ХГЧ , не переживайте. Возможно ХГЧ ещё подрос и все вышло с месячными, ХГЧ остаточный скорее всего.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня смущает странный характер М, не похоже ли на кровотечение? Как это совсем без слизи? 

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Salviae folia сказал(а):

Меня смущает странный характер М, не похоже ли на кровотечение? Как это совсем без слизи? 

Ну слизь есть, конечно, но ее мало по сравнению с моими обычными месячными.

Сгустки есть, но опять же мало.

Я думаю, если бы это было активное кровотечение, у меня были бы жуткие боли и я бы встать с кровати не могла.

А так я себя прекрасно чувствую и у меня нет ни намека на боль.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@shushunechka ну тогда просто мониторьте ХГЧ, на таких значениях вашему здоровью ничего не угрожает. Скорее всего, упадет. Уж очень медленный рост, даже если беременность в трубе - то вряд-ли дорастет до значений, при которых будет угроза разрыва. Замрёт и рассосётся само.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

только мониторить хгч, через день-два, больше вариантов не вижу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как беременность в трубе может расстаться сама? 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Аня-Нюрок сказал(а):

Как беременность в трубе может расстаться сама? 

вот  и я о том же((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, shushunechka сказал(а):

Ну слизь есть, конечно, но ее мало по сравнению с моими обычными месячными.

Сгустки есть, но опять же мало.

Я думаю, если бы это было активное кровотечение, у меня были бы жуткие боли и я бы встать с кровати не могла.

А так я себя прекрасно чувствую и у меня нет ни намека на боль.

если бы выкидыш болело б...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так же как и не в трубе, если она не развивается (то есть трубная замершая) , то рассасывается.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Аня-Нюрок если она неразвивающаяся, размеры очень маленькие, на уровне, то вполне. А с такими значениями ХГЧ вряд-ли что-то большее.

Мне врач в хорошей клинике так сказала. Нечего там вырезать и лезть туда оперативным путем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну я понимаю из матки может сама выйти, эндометрий отторгается и все выходит. А как из трубы то выйдет? Оттуда то не выделяется ничего во время М.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Аня-Нюрок сказал(а):

ну я понимаю из матки может сама выйти, эндометрий отторгается и все выходит. А как из трубы то выйдет? Оттуда то не выделяется ничего во время М.

Если невозможно определить локализацию, надо обе трубы вдоль и поперек разрезать? Рассосётся само

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня одно из двух ПЯ рассосалось. С таким хгч точно рассосётся. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня при внематочной шли обильные месячные, хгч был 119, через день 109, потом лапара

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Аня-Нюрок сказал(а):

ну я понимаю из матки может сама выйти, эндометрий отторгается и все выходит. А как из трубы то выйдет? Оттуда то не выделяется ничего во время М.

Есть такое понятие как трубный аборт. 

А кроме того, даже при внематочной (естественно маленький срок и маленькое пя) возможно медикаментозное прерывание.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...