Перейти к публикации
shushunechka

Рост ХГЧ и месячные. Что делать?

Рекомендованные сообщения

Добрый день. Помогите разобраться в ситуации и успокоиться… Каждый врач имеет свое мнение и ставит разные диагнозы.

М. были 27.09.
    27.10. и 05.11. делала УЗИ все в норме, была овуляция, жидкость в позадиматочном пространстве около 10 мл (сказали много) + был тонковат эндометрий 8-9 мм.
    Далее сдавала ХГЧ:
    46 ДЦ — 3,5
    47 ДЦ,- 5 (прогестерон 19,21 нмоль.л)
    49 ДЦ — 8
    По указанию врача принимала дюфастон и утрожестан.
    На 49 ДЦ днем началось кровотечение (как обильные месячные).
    Посетила врача. Она дала 2 варианта:
    1. Переставать пить прогестерон и М. начнутся сами и все выйдет (далее УЗИ, анализы)
    2. Попробовать пропить гормоны до субботы и сдать ХГЧ еще раз.
    В итоге, посоветовавшись с 2 врачами, выбрали 1 вариант (т.к. такой "рост" не говорит о нормально развивающейся беременности) и начались месячные.
    Месячные очень обильные (меня предупреждали), но совершенно безболезненные. Без сгустков или слизи. Льет (простите!) как из ведра. Коричневых выделений не было.
    Вчера по сути был 3 ДЦ. Утром того же дня были сданы анализы.
    Очень испугали результаты анализов:
    ХГЧ уже 16,4!
    Почему расчет ХГЧ? Ведь на момент сдачи анализов уже как 2 дня шли месячные.

Это не может быть внематочная? Читала, что при внематочной как раз ХГЧ растет, но очень медленно.

Прогестерон упал до 2,28 (что соответствует 1 фазе цикла), но чуть превышен проклактин 565 (норма 556). При этом указано, что пролактин может расти до 700 при стрессах и беременности.
    К врачу только в пн, но очень переживаю после таких результатов.

Понимаю, что об обычной беременности речи уже не идет( я боюсь именно внематочную(

Поделиться сообщением

До внематочной диагностировать 1000 ХГЧ надо. Сдайте еще ХГЧ , не переживайте. Возможно ХГЧ ещё подрос и все вышло с месячными, ХГЧ остаточный скорее всего.

Поделиться сообщением

Меня смущает странный характер М, не похоже ли на кровотечение? Как это совсем без слизи? 

• Нравится 2

Поделиться сообщением

Только что, Salviae folia сказал(а):

Меня смущает странный характер М, не похоже ли на кровотечение? Как это совсем без слизи? 

Ну слизь есть, конечно, но ее мало по сравнению с моими обычными месячными.

Сгустки есть, но опять же мало.

Я думаю, если бы это было активное кровотечение, у меня были бы жуткие боли и я бы встать с кровати не могла.

А так я себя прекрасно чувствую и у меня нет ни намека на боль.

Поделиться сообщением

@shushunechka ну тогда просто мониторьте ХГЧ, на таких значениях вашему здоровью ничего не угрожает. Скорее всего, упадет. Уж очень медленный рост, даже если беременность в трубе - то вряд-ли дорастет до значений, при которых будет угроза разрыва. Замрёт и рассосётся само.

Поделиться сообщением

только мониторить хгч, через день-два, больше вариантов не вижу.

Поделиться сообщением

Как беременность в трубе может расстаться сама? 

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Только что, Аня-Нюрок сказал(а):

Как беременность в трубе может расстаться сама? 

вот  и я о том же((

Поделиться сообщением

5 часов назад, shushunechka сказал(а):

Ну слизь есть, конечно, но ее мало по сравнению с моими обычными месячными.

Сгустки есть, но опять же мало.

Я думаю, если бы это было активное кровотечение, у меня были бы жуткие боли и я бы встать с кровати не могла.

А так я себя прекрасно чувствую и у меня нет ни намека на боль.

если бы выкидыш болело б...

Поделиться сообщением

Так же как и не в трубе, если она не развивается (то есть трубная замершая) , то рассасывается.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

@Аня-Нюрок если она неразвивающаяся, размеры очень маленькие, на уровне, то вполне. А с такими значениями ХГЧ вряд-ли что-то большее.

Мне врач в хорошей клинике так сказала. Нечего там вырезать и лезть туда оперативным путем.

Поделиться сообщением

ну я понимаю из матки может сама выйти, эндометрий отторгается и все выходит. А как из трубы то выйдет? Оттуда то не выделяется ничего во время М.

Поделиться сообщением

1 час назад, Аня-Нюрок сказал(а):

ну я понимаю из матки может сама выйти, эндометрий отторгается и все выходит. А как из трубы то выйдет? Оттуда то не выделяется ничего во время М.

Если невозможно определить локализацию, надо обе трубы вдоль и поперек разрезать? Рассосётся само

Поделиться сообщением

У меня одно из двух ПЯ рассосалось. С таким хгч точно рассосётся. 

Поделиться сообщением

У меня при внематочной шли обильные месячные, хгч был 119, через день 109, потом лапара

Поделиться сообщением

11 часов назад, Аня-Нюрок сказал(а):

Есть такое понятие как трубный аборт. 

А кроме того, даже при внематочной (естественно маленький срок и маленькое пя) возможно медикаментозное прерывание.

Поделиться сообщением

Автор, что у вас в итоге?

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас просматривают   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Лучшее на сайте

Массаж гинекологический - эффект фантастический?

Массаж гинекологический - эффект фантастический?

Вы слышали о такой медицинской процедуре, как гинекологический массаж? Вполне обыденным считается массировать больные мышцы головы, ног, спины. Казалось бы, вполне логично прибегать к массажу и при "женских" болях, ведь в половых органах также присутствует мышечная ткань.
      Основы цикла: овуляция, имплантация, желтое тело

Основы цикла: овуляция, имплантация, желтое тело

Регулярный женский цикл является необходимым условием для зачатия ребенка естественным путем. Для того, чтобы понять сложные процессы, заложенные природой в женский цикл, нужно знать основные процессы, повторяющиеся у женщины каждый цикл. Эти знания необходимы не только для правильной интерпретации графиков базальной температуры, но для разговоров с врачом. А также потрясающее видео о зачатии. Сухая теория и "живая реальность". Вот так случается чудо!
      Беременность и месячные

Беременность и месячные

Вы уже слышали о случаях, когда у женщины были нормальные месячные, хотя в этот момент она уже была беременна? Являются ли эти истории правдой или мифом? Можно ли быть беременной, несмотря на месячные?
    • Популярные темы

• Отзывы о клиниках

• Автор: gryshchenko.clinic@gmail.com · Опубликовано:
        Добрый день, Mescaline. Спасибо за отзыв. Мы обязательно разберёмся в ситуации. Просим Вас сообщить свой контакт (номер карты пациента или телефон), чтобы мы могли решить возникшее недоразумение. С уважением, Клиника репродуктивной медицины им. академика В.И. Грищенко
      • Автор: Liliyasha · Опубликовано:
        Очень понравилась Инна Владимировна Ладяева из клиники Эмбрилайф на Садовой. Чуткая, профессиональная и спокойная. Наблюдалась и лечилась у нее по причине бесплодия. Спасибо опыту доктора и назначенному лечению - я забеременела сама без помощи эко. С бесконечной благодарностью, Лилия Носова.
      • Автор: Ждун@ · Опубликовано:
        Я так поняла не одна я такая)))мне не давали на эко напраления 1,5 года, Макарова, и да демонстрирует своё пренебрежение , и правда перебивает, и постоянно говорит про "проблемы сидят в голове" может она кабинетом ошиблась и она психолог?Постоянно "посылает" пересдавать 100500 раз те же гормоны... практически заставляет проходить стимуляции..."иначе как она поймет что мне эко нужно".Мою подругу с непроходимостью труб она мусолила год... не давала на эко, так же постоянно ей нужны были анализы го
      • Автор: Кристи087 · Опубликовано:
        Сказать, что я счастлива, это ничего не сказать! Как я благодарна судьбе за то, что свела меня с таким замечательным доктором как Юлия Нажибовна! Она просто чудесная женщина, и очень грамотный врач. 12 сентября 2019 я стала мамой, дважды мамой. Благодаря терпению и профессионализму моего врача. Делали ЭКО, первая попытка дала пролёт, делали платно. А вторая попытка, получилось оформить квоту на криопротокол, была удачной. Оба раза делали в клинике ЭмбриЛайф у Шарфи Юлии Нажибовны. Я хочу пожел
      • Автор: Mescaline · Опубликовано:
        Были на первичной консультации у Кияненко в Днепре. Осмотр и консультация в целом удовлетворительные. Также общались по скайпу, конкретно с вопросами насчет ЭКО. Но ответы расплывчатые: "приходите, поговорим, посмотрим, назначим и потом уже расскажем, что и как". Ориентируемся на ЭКО уже давно, ищем клинику и репродуктолога, смотрим отзывы в том числе и на этом форуме. Со времени нашего визита Имплант убрал с сайта информацию про обследование перед ЭКО, причем полностью. Там было множество вариа
    • Добавить...