Перейти к публикации

Владельцам собак. Где мыть лапы?


KASATKA//

Полезные сообщения

Приехали гости. 

С ужасом поняли, что после прогулки собака моется в ванной. Ничего не сказали, но видно было по лицу. 

После каждого мытья ванную прохожу чистящим средством. В принципе мы с мужем никто не принимаем ванную и всегда только душ...

Где Вы моете собаку после прогулки? 

Может, реально, это столь непотребно...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в ванне, у меня есть спец коврик резиновый на него ставлю и мою, ну и естественно потом мою ванну

некоторые моют в тазике, но у меня псина не большая, проще закинуть его в ванну

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да в ванной все моют. У меня нет собаки, но все собачники знакомы моют в ванноц

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Аленка_Пелёнка// ну да. тоже коврик резиновый. небольшая собака. 

ну типа это оч негигиенично и собака реально с улицы может хз че принести, а мы там моемся (со слов гостей)

я че то об этом мало задумывалась))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, KASATKA// сказал(а):

@Аленка_Пелёнка// ну да. тоже коврик резиновый. небольшая собака. 

ну типа это оч негигиенично и собака реально с улицы может хз че принести, а мы там моемся (со слов гостей)

я че то об этом мало задумывалась))

ну так ,когда заводишь собаку должен понимать, что это все таки животина и стерильности не будет в доме. НИГДЕ, не только в ванне

  • Нравится 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас когда-то эрдель в квартире жил... если с утра на чуть-чуть на улицу выходил, то в тазике в коридоре. Если гулял по полной, еще и мокро на улице, все пузо забрызгивал, то в ванне.... потом обязательно доместозом или еще чем хлоросодержащим ванну мыли...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я чёт даже растерялась... у меня немец был. Его как в тазике то мыть?)) Ну лапы ладно, а пузень как? В ванне, после ванну чистили.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@KASATKA// Все собачники моют в ванной и не парятся))) При гостях мойте в тазу.

Расскажу свой лайфхак))) мож кому пригодится. У меня дом, в ванной поставила дополнительный душевой поддон и собаку, обувь и т.п. "грязные" вещи мою там)))

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня японский шпиц. 5 с небольшим кг. Мою в ванной обычно. Иногда, если совсем чуть чуть. Над раковиной чисто подушечки и около. Ванну после просто водой споласкиваю ( о ужас). 

П.с. медики не брезгливы от призвания)

  • Нравится 2
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, nataly1105 сказал(а):

Расскажу свой лайфхак))) мож кому пригодится. У меня дом, в ванной поставила дополнительный душевой поддон и собаку, обувь и т.п. "грязные" вещи мою там)))

вот это тема, я когда делала ремонт не дотумкала такое сделать, хотя место в ванной позволяло

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 собаки, моем лапы после каждого выхода на улицу. Моем в ванне. Даже без коврика, полотенце у них свое) 

Когда моемся сами ( ванна, душ) ванну моем, т.е ежедневно, нет никаких проблем, старшей собачке почти 11 лет,так и живем)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всегда папа мыл лапы собаке в ванной. Была фокстерьер, ставил ее на коврик 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ванной моем, в тазу неудобно. Ванную потом средством. Знакомая моет в ведре у входной двери. Как это у неё получается для меня загадка. В грязи там полоскаться.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, получается,вы каждый день минимум 2 раза моете ванну?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@nataly1105 я помню вы это как-то написали и я сразу мужу сказала,что в следующей квартире так сделаем))

Сейчас моем в душевой кабине.Ванна отдельно у нас и в ней ребёнок моется.А взрослые где попало)

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня собачик маленький, нам раковины хватает

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, _Clever_ сказал(а):

Девочки, получается,вы каждый день минимум 2 раза моете ванну?

а что там ее мыть? На губку состав, пройтись по ванной и ополоснуть? Минутное дело. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, _Clever_ сказал(а):

Девочки, получается,вы каждый день минимум 2 раза моете ванну?

Есть спей доместос.

В советское время белизной, она с хлором .

И не 2, а 3 :)))

У меня собаки нон-стоп с 1991 года.

1 такса - в ванной

2 такса - в ванной

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@nataly1105 @LaDanKa а путь следования собаки от коридора до ванны тоже моете каждый раз?блин,муторно это все(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К кого высокие собаки, часто вижу в комбезах из плащевки, там хоть пузо мыть не надо.

А лапы можно лапомойкой 54ec93f47b536b2311a754cad29ed1a4.jpeg

4 минуты назад, _Clever_ сказал(а):

@nataly1105 @LaDanKa а путь следования собаки от коридора до ванны тоже моете каждый раз?блин,муторно это все(

Ношу на руках.

В моей мелочи 13 кг :(

И мы следим за её рационом, иначе я её просто не подниму, да и вредно таксам переедать.

А когда-то в детстве была овчарка, вот пока через всю квартиру до ванной, потом носится как чумной, сырой по квартире. Вот где задница.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

многие владельцы даже спецом учат собу ббежать в ванну, а потом ток в квартиру.Не стерильно им...После того как я увидела как дочка облизывает колеса у коляски мне на нее пофиг. На стерильность.  Больше грязи-шире морда. А так чисто и ладно. В смысле иногда и в бардаке у нас наводится порядок))

  • Нравится 1
  • Непонятно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@_Clever_ иметь собаку это вообще муторно.

и дорого

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой может после прогулки успеть проскакать и на диван и на кровать)) в обморок от ужаса не падаю. Пол каждый день не мою)

Лапы собаке в ванне. Потом ванну просто ополоснуть водой. Никакими средствами не мою. Я свинья, да))

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, _Clever_ сказал(а):

@nataly1105 @LaDanKa а путь следования собаки от коридора до ванны тоже моете каждый раз?блин,муторно это все(

на руках тащим до ванны

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почти все моют либо в ванной, либо в душевой. Гости Ваши приехали зная что есть собака. Потерпят. У них дома тоже могут быть какие-то обычаи, которые другим покажутся странными. Так что не волнуйтесь, тем более Вы ванную моете после мытья собаки.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...