Перейти к публикации

Владельцам собак. Где мыть лапы?


KASATKA//

Полезные сообщения

2 часа назад, frei_seele сказал(а):

А в посудомойке её посуда + собачья...а собака лижет себе одно место...

Вы всерьёз считаете, что посуда, помытая руками, более стерильна, чем из посудомойки с температурой 60-70 градусов и ядерной химией? 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы гостей приглашали с собакой. Они мыли собу в ванной, а где еще... Мне конечно фу, но что делать, куда ее еще? У них дома спец поддон в туалете. Собака приученная. Сидит не месте, не лезет на диваны и еду со стола не клянчит.

А других приглашали, они кормили собаку со своей тарелки и спала она с ними... Я после них постель прокипятила, посуду намыла в посудомойке на самой высокой тт и сказала чтоб ноги их больше не было в нашем доме. Для меня это все прям фуфуфу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, *Ма**Ма* сказал(а):

Кстати встречала, что детей в одежде-непромокайке прямо в ванну ставят после прогулки. Сомневаюсь, что на детей и собак разная грязь липнет. 

Для чего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Metropolitan сказал(а):

Для чего?

Чтоб грязь после прогулки смыть) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теперь я понимаю, что про горшок с какашками в кухне мытый в раковине, это фигня.

Простите, девочки.

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня той, лапы мою в ванной, ванну с Доместосом мою, потом средство мягкое детское и почти кипятком смываю. Но я,как выше написали, и детские штаны после прогулки в ванной мою. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю, я не мою. Может у нас не так грязно? Сами высыхают, все само отсыхает с лап и с пуза и песочком падает на пол, который регулярно пылесошу. У меня больше шерсти, чем грязи от них. 

Ванна и душ у меня на втором этаже, собаки туда не ходят, да и мне их не затащить. Поэтому мою редко. Или на работе или в собакомойке, раз в несколько месяцев.

Когда строились и вокруг дома была глина, то мыла в ведре с водой каждую лапу. 

3 часа назад, AnnaАннаЯ сказал(а):

В тазу такое не отмыть. 

8eea5ca4acb2.jpg

В ванной конечно. И естественно перед каждым нашим купанием ванну мою(даже в жизни до собаки). 

Ой, да, такие у меня никогда не возвращались. Тут без ванны никуда.

Ой, девчонки, вспомнила случай. С родителями была у нас огромная собака. После мытья выводили ее в подъезд, чтобы стряхнула всю воду, а потом вытирали. И вот 10 вечера выводим собаку после мытья в общий корридор подъезда, отпускаем, отпрыгиваем и..... открывается лифт. Соседка с нами долго потом не разговаривала.

  • Нравится 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не вижу проблемы. Я ж не полощусь в ней после собаки. В доме за городом у нас просто душ и смыв в полу, так попроще. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже в ванной, когда грязный, а когда просто быстро, около дома выйти, то  полотенцем протираем (у нас частный сектор,свой газон).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну если собака не лезет на диваны и не спит вместе, то достаточно и просто тряпочкой если не грязная, а если нет то и в ванной можно помыть. В тазике не каждую собаку отмоешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@кукленышка к сожалению, собака лезет на диваны и спит иногда с нами))поэтому мытье тщательное

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12.11.2019 в 09:25, Sobaka сказал(а):

@nataly1105

Сейчас моем в душевой кабине.Ванна отдельно у нас и в ней ребёнок моется.А взрослые где попало)

У нас так же. 

Собака в душевой моется, он у нас мальчик немаленький, лабрик. 

В ванной дочку купаем, иногда в большой, иногда в своей детской ванночке. 

Сами с мужем чаще в душе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12.11.2019 в 09:58, KASATKA// сказал(а):

Приехали гости. 

С ужасом поняли, что после прогулки собака моется в ванной. Ничего не сказали, но видно было по лицу. 

После каждого мытья ванную прохожу чистящим средством. В принципе мы с мужем никто не принимаем ванную и всегда только душ...

Где Вы моете собаку после прогулки? 

Может, реально, это столь непотребно...

Повезло вам с малогабаритными собаками, наш эрдель в 37 кило живого оптимизма гуляет трижды, а по межсезонью на "штанах" приносит половину уличной грязи. Всегда мыли и моем в ванной. Этого деятеля в ванную, на команду "Жди", быстро шваброй с Green Love для полов прошлась, потом собакену лапы помыть, потом ванну с GreenLove же средством для ванны сполоснуть. Все. Но к нам в гости особо никто с ночевкой не приезжает, а родственники нашу наглую морду обожают, так что готовы ему даже пенные ванны простить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Пф, собачник и брезгливость - две вещи несовместимые))) От брезгливости мало что остается после сбора тепленьких каках в пакетик или увлекательной промывки воспаленного препуция у кобеля) Сейчас после смерти старшего осталась одна собака. Лапы моем в ванной, если просто песочек - ополаскиваю. Если сильно грязная - то ванну мою. Спит пёсель с нами (или ,вернее, это мы спим в ее постели)), ест часто из "одной тарелки". Но, если мы едем в гости и т.д., то я всегда беру с собой свою постель и всякие пледики/полотенечки ,чтобы наши собачьи привычки не портили людям аппетит)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Я утром мою лапы лапомойкой + тряпкой протираю, вечером муж несет в ванну мыть пузень и все остальное. 

И никакой проблемы нет - мы сами с ручек в общественыых местах больше заразы приносим ;)

Ванну, конечно, моем) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...