Перейти к публикации

Владельцам собак. Где мыть лапы?


KASATKA//

Рекомендованные сообщения

59 минут назад, Аленка_Пелёнка// сказал(а):

на руках тащим до ванны

Маленькую - то да,а вон у кого-то овчарки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, _Clever_ сказал(а):

Маленькую - то да,а вон у кого-то овчарки

вот это для меня конечно жесть, таких крупных собак в квартире держать я считаю нельзя. ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

достаточно того, что вы ванну не принимаете. а вот ребеночек появится и чот как-то фу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Aldara mama сказал(а):

Мой может после прогулки успеть проскакать и на диван и на кровать)) в обморок от ужаса не падаю. Пол каждый день не мою)

Лапы собаке в ванне. Потом ванну просто ополоснуть водой. Никакими средствами не мою. Я свинья, да))

Проскакать.....а я прочла первый раз "прокакать",залипла на минуту,решила перечитать))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, _Clever_ сказал(а):

Маленькую - то да,а вон у кого-то овчарки

Мой пробегал сразу в ванну. Здесь ведь не увазякиваются полы в смерть. Протереть коридор минутное дело. Собака была моя и мне было по кайфу с ним возиться. И лапы и после ванну ополоснуть и коридор протереть. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После прогулки лапы моем в тазике прямо в прихожей. Если нужно полностью мыть, то конечно же в ванне. Ванну потом чищу. Если бы малявка была, однозначно мыла бы лапы в ванне, но у меня шарпей весом около 30 кг, в ванну не натаскаешься.

А по поводу брезгливости - как-то будучи в гостях у родственников мужа увидела, как после еды свою тарелку дают собаке вылизать ?. Вот где для меня было фуууу??, а для них это ничё такого, постоянно так делают. Больше я у них не ем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, //olga_nevesta// сказал(а):

Мой пробегал сразу в ванну. Здесь ведь не увазякиваются полы в смерть. Протереть коридор минутное дело. Собака была моя и мне было по кайфу с ним возиться. И лапы и после ванну ополоснуть и коридор протереть. 

у меня чтобы попасть в ванну надо через 6-метровый коридор пройти и половину гостиной

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Аленка_Пелёнка// сказал(а):

у меня чтобы попасть в ванну надо через 6-метровый коридор пройти и половину гостиной

Не, у нас без гостиной, но через длинный коридор. Но я говорю, мне по кайфу было. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

каждый раз как натыкаюсь на это видео, - умиляюсь :)

 

  • Нравится 1
  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жили с немкой, мыла собаку в ванной, или поддон под душ, птотом отпускала её мокрую и собака прыгала по всем кроватям, вытиралась о подушках в том числе и о наших.   Когда мы стирали, она наравила толкнуть в стиралку вещи из под собаки...
А в посудомойке её посуда + собачья...а собака лижет себе одно место...
Она ругала меня что мою тарелки под кран, хотела чтоб в посудомойке вместе с собачьей посудой...
От этого и пошли конфликты ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, _Clever_ сказал(а):

Маленькую - то да,а вон у кого-то овчарки

Муж на руках носит))) Я не выгуливаю (крайне редко). 

С обычной прогулки лапы в высоком ведре в коридоре, когда очень грязная в ванной. По квартире не носится, приучена идти на место. Стелим сверху небольшое покрывало, которое быстро впитывает в себя воду. Покрывало потом в стиралку на 15мин с антибактериальным средством. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@LaDanKa хочу чтобы также))))))))))))))))))))))

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@frei_seele немка порода или национальность ?

1 минуту назад, KASATKA// сказал(а):

@LaDanKa хочу чтобы также))))))))))))))))))))))

мне кажется, если со щенячества лапы собаке тереть, брать лапу и тереть как в видео, то через год ( для упрямых пород), можно добиться результата.

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, LaDanKa сказал(а):

@frei_seele немка порода или национальность ?

Ну, я про немецкую женщину ?, Frau 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас был доберман, мыли в тазике у входа, если лапы. Если по уши грязная, то в ванне. Потом с кометом помыли да м все. Никто с доместосом не драил. У бойфренда пекинесы были, так у них в гостевом туалете у входа углубленная раковина была, они как в тазу там собак мыли

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После прогулки все по уровню загрязнения: можем протереть лапы полотенцем, помыть в лапомойке, помыть в ванной. Но сейчас собака большая. Когда были такса и болонка - мылись в ванной всегда.

Чего это гости такие обморочные... помыли собаку в ванной - все так делают? Или где ее мыть?

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ванной вообще много чего моют... Тазы и ведра всякие... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда у нас была собака  (боксёр) лапы мыли в ведре. Он привык, сам лапу в ведро засовывал ? 45 кг не поносишь на руках 3 раза в день в ванну 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати встречала, что детей в одежде-непромокайке прямо в ванну ставят после прогулки. Сомневаюсь, что на детей и собак разная грязь липнет. 

 

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, LaDanKa сказал(а):

каждый раз как натыкаюсь на это видео, - умиляюсь :)

Мой тоже так делает)) и потом стоит ,как вкопанный пока не отнесешь его помыть лапки. Мне не понять почему йорков тупыми называютю ну умник же

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, *Ма**Ма* сказал(а):

Кстати встречала, что детей в одежде-непромокайке прямо в ванну ставят после прогулки. Сомневаюсь, что на детей и собак разная грязь липнет. 

Кстати)  а ещё там моют обувь, тряпки половые, застирывают детские какашки. 

Не понимаю, чо париться то?  У ванной поверхность не впитывающая)))  помыл с губкой и усё) 

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Была собака низкая, но 20 кг. С улицы в слякоть просто с пуза текло. Была приучена, пока раздеваюсь, стоит ждет, далее аккуратно идет со мной в ванну. Помыла, расстелаю на пол полотенце её, выпрыгивает. Мою шваброй от брызг коридор, потом ванну. 

Для меня фу, это когда одна лапки только тряпочку грязной протирала, а вторая собаку об коврик её в коридоре повозякала, чтоб видимой грязи не было. 

А как скулят собаки от реагентов зимой, все лапы химия разъедает, как не помыть то, она же жжёт. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В тазу такое не отмыть. 

8eea5ca4acb2.jpg

В ванной конечно. И естественно перед каждым нашим купанием ванну мою(даже в жизни до собаки). 

  • Нравится 2
  • Ха-ха 4
  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас такса. Летом, когда сухо, лапы вытираем мокрой тряпкой. В грязь и дождь моем в душевой кабине из душа лапы и пузо, носим на руках, он карлик 8,5 кг. Зимой стараемся, чтоб не ходил по дорожкам, где посыпают реагентами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...